LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Единственная для эшра - Ираида Волконская

Единственная для эшра - Ираида Волконская

Книгу Единственная для эшра - Ираида Волконская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

727 0 08:00, 06-07-2020
Единственная для эшра - Ираида Волконская
06 июль 2020
Автор: Ираида Волконская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Единственная для эшра - Ираида Волконская читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь студентки Арины Волковой начинает стремительно меняться после её нелепого столкновения с незнакомым парнем, который с первого взгляда поражает её в самое сердце. И, возможно, у этого случая не было бы продолжения, если бы не вредный характер его друга и частые столкновения с этой парочкой на лекциях и в здании института, во время которых Арина начинает подмечать некоторые странности парней. Поддавшись на уговоры своей новообретённой подруги и ведомая любопытством, она решает проверить их бредовую теорию о том, что эти парни – не люди. И когда она получает неопровержимые доказательства этого, понимает, что жизнь уже никогда не будет прежней. Ведь, теперь, они с подругой знают то, что не должны.
    1 2 3 ... 133
    Перейти на страницу:

    – Подрабатываешь? А мне лень, я сегодня на тусовку пойду, хочешь со мной? Будет весело, обещаю!

    – В таком виде! Ты шутишь? – и я выразительно посмотрела на Марту. – Не пойду.

    – Может в другой раз. Ладно, пока, – помахала мне ручкой Марта.

    Я помахала подруге в ответ и направилась к выходу из буфета, но тут я заметила, что у меня развязались шнурки. Вот это моё фирменное везение! А точнее – невезение. Естественно, я наклонилась их завязать, а когда поднялась… Боже, опять он! Ну, сколько же можно?! Я оказалась лицом к лицу с Аланом и не знала, что мне делать. После всего услышанного от Марты, мне резко расхотелось заводить знакомство с предметом своего обожания, так как его друг меня категорически не устраивает. А он стоит и улыбается! Даже не думая уходить. Ну, один раз я от него уже сбежала, думаю, получится и сейчас. И я по дуге бочком-бочком стала его обходить… Но, не тут-то было! За ним стоял пресловутый Тимофей и пригаденько так улыбался! Ну нет, я так просто не поддамся. Я постаралась придать себе как можно более независимый вид и пройти мимо…

    – И кто же у нас такой прыткий? – обратился ко мне Тимофей, продолжая улыбаться.

    – Отстань и дай пройти, я спешу! – ответила я довольно резко. И сама испугалась, ну вот кто меня за язык-то тянул, а?

    – Ну, не кипятись,… может, ты мне понравилась, и я, таким образом, решил привлечь твоё внимание, – продолжил гнуть свою линию этот нахал.

    – Отстань от девушки, что ты вечно ко всем цепляешься, – подал голос Алан.

    – Бла-бла-бла. И вот так всегда. Что ж детка, тебе повезло. На этот раз. – И «поиграв бровями» Тимофей, наконец-то освободил дорогу.

    Я не медля ни минуты проскользнула мимо этого нахала, и чуть ли не бегом отправилась смотреть расписание. Господи, как же они меня напугали! Может, Алан и не будет делать мне ничего плохого, но вот его дружок… Видимо, он относится к числу тех парней, которые самоутверждаются подобным образом. Да-а-а,.. мне в который раз не повезло… Ну, что ж, деваться не куда…Так что, остаётся надеяться на защиту Алана…

    Так, завтра у нас будет живопись, а у меня даже красок нет – за лето старые все высохли! Вечно я забываю заливать их водой. И теперь мне придется расплачиваться за собственную беспечность, причём в прямом смысле этого слова! Но есть одна ма-а-а-аленькая проблемка – у меня НЕТ ДЕНЕГ! И что же делать?.. Ну-у-у,.. можно было бы, конечно, попросить завтра у Марты, но она ясно дала понять, что излишним альтруизмом не страдает. Так что, на неё надеется не стоит. Стоп! Кажется, где-то у меня была заначка… Но, где? Думай, думай… думай… И, я решила тщательно обыскать свою сумку и нашла… целых пятьдесят рублей двадцать копеек! Да…не густо… Придётся всё же прибегнуть к крайней мере – наведаться к работодателю и нагло попросить аванс… и это после недавно выплаченной зарплаты! Боже!.. Как же я это всё не люблю! Но ничего другого мне в голову просто не приходит, не у тетки, же просить! Особенно после утренних событий, я даже домой идти боюсь…

    Хорошо, что занятия сегодня рано закончились: много чего успею! Для начала я с космической скоростью (которая мне вовсе не свойственна) бегала по району и расклеивала эти злосчастные объявления. Потом, набравшись храбрости, всё же пришла на поклон к Петру Павловичу – моему шефу. Он внимательно меня выслушал, поворчал для вида, но в итоге дал-таки мне аванс. А в придачу бонусом, так сказать, целую кучу каких-то листовок, которые нужно распространить около метро сегодняшним же вечером! Пришлось изображать великое счастье и заверить шефа, что он самый лучший начальник в мире! После чего вывалилась на улицу и в полной мере осознала, в какую… хм-м…сложную ситуацию он меня поставил! Такую кипу листовок распространить за один вечер просто не реально! Но я думаю, Палыч и сам это прекрасно понимает, так что надрываться не буду. Да я и вряд ли смогла бы. Я, честно сказать, вообще людей побаиваюсь. Так что, иногда, сама себе поражаюсь, как я умудрилась устроиться на такую работу?

    В общем, со всеми этими делами я промаялась до позднего вечера и устала как собака, а идти домой всё равно не хотелось. Но бомжевать под открытым небом не хотелось ещё больше… Так что, придав себе смиренный вид, я явилась в квартиру, в тайне надеясь, что удастся пробраться в комнату не замеченной. Но тётя Роза была на стрёме и как только я вошла, обрушила на меня поток своих претензий. В это сложно поверить, но я, кажется, уснула с открытыми глазами или впала в транс, но помню я только начало тёткиных увещеваний, да и, то смутно. Видимо, для моей ранимой психики сегодняшний день оказался слишком насыщенным на события. Включилась я только тогда, когда тётя Роза велела мне убираться в свою комнату. А дальше, я просто упала на кровать, в чём была, и моментально уснула.

    ***

    Дзинь…дзинь…дзинь-дзинь…

    Да, что же это такое! Поспать нормально не дают! И я, не открывая глаз, попыталась нащупать будильник, чтобы его выключить. И мне это удалось! Только противный звук так никуда не делся, а настойчиво ввинчивался в мой мозг.

    Ну что ж, вставать так, вставать! Хоть вовремя в институт приеду. Какая же я молодец, что додумалась вчера настроить будильник и на мобильнике! Наскоро собравшись и выпив чай, я как нормальный человек добралась до института и даже умудрилась ничего не забыть! Кажется…

    Ещё раз, уточнив номер аудитории, я бодро зашагала по коридору, мысленно уговаривая себя, что раз уж я сумела выжить вчера, то знакомство с собственной группой не такое страшное испытание, как мне представлялось. Тем более что я уже познакомилась с Мартой!

    Но, по всем законам подлости, мне на встречу направлялись мои вчерашние знакомые!

    Так… спокойно! Держи себя в руках. Вдох-выдох… вдох-выдох… Всё будет хорошо! Просто не обращай на них внимания. Не обращай, я сказала!.. Но мой взгляд волей-неволей останавливался на Алане (до чего, же не привычное для слуха имя)… Время как будто остановилось и у меня появилась отличная возможность рассмотреть его получше. Высокий, около метра девяносто, правда, это я уже вчера поняла. Атлетическая, но при этом грациозная фигура притягивает взгляд, скорее всего, занимался (занимается) какими-то единоборствами или плаванием. Походка уверенного в себе человека, но плавность движений удивляет. Немного смуглая кожа непривычного кофейного оттенка в сочетании с классическими чертами лица придаёт его внешности толику экзотичности. В процессе разговора он резко повернул голову и его длинные чёрные волосы, собранные в низкий хвост перелетели на плечо. Хм… я конечно раньше встречала у мужчин длинные волосы, но…что-то в этой причёске было не так… Но, вот, что я никак не могла сообразить. Да, мне уже стало не до этого, потому что парни поравнялись со мной и из моей головы вылетели абсолютно все мысли кроме одной: «Хоть бы они меня не узнали, ну пожалуйста!» – Просила я у высших сил. Но меня в который раз не услышали…

    – Кого я вижу! Привет, детка! Как жизнь? – с явным ехидством в голосе произнёс Тимофей.

    – Дайте пройти! – в отчаянье громко сказала я.

    Только не это, ведь теперь не отвяжется! Я ускорила шаг и постаралась обойти этих двоих, но не тут-то было! Коридор довольно узкий, а парни узкими плечами не отличались. Так что, пройти я могла при условии, что кто-то из них уступит мне дорогу. М-да… я попала… И мне ничего не оставалось делать, как с мольбой в глазах посмотреть на Алана. В данном случае он был моей последней надеждой. Раз он такой воспитанный, то обязательно должен меня пропустить. И я не ошиблась! Алан, в отличие от своего дружка, портить мне жизнь явно не собирался.

    1 2 3 ... 133
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки