Истинная последнего из огненных - Альма Либрем
Книгу Истинная последнего из огненных - Альма Либрем читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
810 0 09:02, 17-07-2020Книга Истинная последнего из огненных - Альма Либрем читать онлайн бесплатно без регистрации
Расстояние между нами и так сократилось до минимума, и я попыталась как-нибудь отодвинуться, но – увы, было некуда. За спиной красовался всё тот же дурацкий стол, в который меня вжимал Магнус, и…
Ну что ж, если я хоть что-нибудь понимаю в мужчинах, то ненависть – не единственное чувство, которое испытывает ко мне этот огненный маг.
- Для начала, - я решила, что больше не покажу свой страх, сам пусть боится! – можно вспомнить о том, как деканы должны относиться к студентам. Если вы продолжите в том же духе, то, боюсь, попрощаетесь со своей должностью быстрее, чем я – со статусом студентки этой академии!
На самом деле, есть шанс, что вылетим мы отсюда одновременно. Фигиус побежит к ректору, тот – укажет мне на дверь, я из мести сообщу, что декан распускает руки и лапает адмиральских дочек, и Магнус полетит следом за мной. Последствия, правда, будут радикально разными. Моя дорога – в дурочки-кокетки, которым надо обязательно найти хорошего мужа, его…
Ну, на такую должность точно никто не возьмет. А если его найдет мой папа, то в мире не будет больше ни единого огненного мага! Или мама. Разница-то невелика.
- Моя должность не имеет значения, когда речь идет о мести и о спасении рода, ведьма, - ухмыльнулся Магнус, уверенно потянув меня за чёрную прядь.
Терпеть не могу, когда какие-то люди, тем более посторонние мужчины, трогают мои волосы! Это позволяется только родным и близким: маме, папе, ну, дедушке в крайнем случае.
И бабушке. Хотя, с той станется, разрешения она спрашивать точно не будет.
- Так что, - продолжил декан, видимо, решив, что оказал на меня слишком слабое впечатление, - о статусе студентки можешь забыть. Ты сейчас не адмиральская дочка, виконтесса Каннингем. Ты горная ведьма – и за всё ответишь.
- Вот как? – изогнула брови я. – Ну что ж… Не я это сказала.
Огонь, полыхавший в глазах декана, даже заставил меня залюбоваться на секундочку. Красивый же мужчина! Характер, правда, такой, что хочется собственноручно запихнуть в камин… Но, раз уж он сам признал нашу встречу неофициальной, то пусть отвечает. Я никого за язык, между прочим, не тянула!
Я наконец-то перестала цепляться за стол, а, напротив, вскинула руку и провела ладонью по щеке мужчины. Будь я просто красивой девчонкой, возможно, его сейчас всё ещё волновала бы судьба рода огненных, но противиться влечению, когда рядом горная ведьма? Для этого надо быть в кого-то искренне влюбленным. Против истинной любви наша сила не действенна.
Но какая там истинная любовь? Этот огненный на маму-то мою смотрел, как на мясо, ловко прыгающее на железных раскаленных решетках, как можно хотеть, чтобы он чувствами к кому-то другому проникся?!
Одной рукой мужчина всё ещё теребил прядь моих волос, а вот второй крепко обнял меня за талию, притягивая к себе. Усмехнувшись и приняв за положительный знак то, что я доверительно прижалась к нему в ответ и даже обняла за шею, он скользнул второй ладонью вдоль моего тела, смял юбку платья…
Да-да, как неожиданно. Вот ни один другой мужчина так на горную ведьму не реагирует, совсем нет!
- Что я вижу? – прошептал он мне на ухо. – Сговорчивая горная ведьма?
- О да, - ухмыльнулась я. – Очень.
И с силой ударила его коленом в пах.
Магнус взвыл, согнувшись пополам, а я, не мешкая, оттолкнула его от себя, поймала за воротник и, наклонившись к мужчине, выдохнула:
- Тебя прокляла верховная горная ведьма Лисандра. Знаешь такую? Ты когда-то не выполнил обещание, за которое она заплатила тебе немало денег. Так вот, огненный, тебе каким-то чудесным образом посчастливилось встретить меня, знающую, как снять проклятье.
Интерес декан выразил не слишком уверенным мычанием.
- Как это сделать? – правильно истолковала я. – Да очень просто! Продолжить род ты сможешь, если найдешь невинную горную ведьму, и она тебя полюбит. Взаимно. Удачи в поисках, дорогуша!
Это было бабушкино слово, но я не удержалась – использовала его всё-таки.
А потом, спасаясь от брошенного мне вслед огненного заклинания, буквально вылетела из кабинета декана и со всех ног бросилась прочь.
Уже добежав до комнаты, я наконец-то поняла, что натворила. Мало того, что рассказала огненному секрет горных ведьм и подставила бабушку, так ещё и ударила декана. В том, что меня вышвырнут из академии сегодня же, я даже не сомневалась. Ещё сильнее надо было ударить декана, чтобы вообще ни единого шанса остаться в этом учебном заведении не осталось!
Или он не мстительный?
Ха! Не мстительный! И это я говорю о маге, который винит меня, мою маму и мою бабушку в том, что все огненные погибли, остался он, последний? Как бы ни так. Ещё и зеркало это странное… Интересно, почему оно так интересно меня отражало?
Впрочем, какая разница? Куда интереснее, что со мною случится после того, как меня вышвырнут из учебного заведения с такими рекомендациями, что я больше никуда не попаду. Выдадут замуж за какого-нибудь дурака… Или останусь в старых девах, что тоже не сказать что очень приятно. Конечно, сама себе хозяйка, но есть другие, скажем так, недостатки.
Родители и так давали мне достаточно свободы, но не надо же испытывать их воистину ангельское терпение!
Я уселась на кровать, не заботясь о том, что форма помнется, и обхватила себя руками, пытаясь успокоиться. И вот за что всё это на мою голову? Я же ничего такого не сделала! Подумаешь, сказала преподавателю истории всё, что про него думаю, так заслужил же! Можно подумать, лорда Фигиуса страшно уважают все остальные в нашей академии. Да его терпеть не могут!
Только кого теперь это оправдание интересует?
Я так погрузилась в мысли, что даже стук в дверь услышала только с третьей попытки.
- Кого там ещё? – не скрывая раздражения, проворчала я, и открыла дверь, так и не дождавшись ответа. Запоздало поймала себя на мысли, что там может быты, например, декан с указом об отчислении…
Никакого декана с указом или, скажем, с кнутом, который я определенно заслужила, не оказалось. На пороге стоял всего лишь родной и близкий Нэт.
- Ну наконец-то! – воскликнул он, входя в комнату и закрывая за собой дверь. – Ты чего не открываешь? Я уже минут пятнадцать стучу!
- Потому что, - нахмурилась я, - парням запрещено находиться в женском корпусе!
- Ой, а ты наконец-то вспомнила об этом правиле? – задорно поинтересовался парень. – Ой, да ладно, Лотти. На это все закрывают глаза. Я ж по дружбе, мне можно.
Нэт и вправду был по дружбе, но, даже если б мы с ним стали родителями троих детей, никто б и слова кривого не сказал – принцу-то! Это дочке адмирала и виконтессе ещё можно немного хамить и ставить её на место, а вот сыну Её Высочества принцессы Айрис и первого советника короля, лорда Себастьяна Брайнера, можно делать что угодно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
