LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дракон и его Сирена - Лилия Швайг

Дракон и его Сирена - Лилия Швайг

Книгу Дракон и его Сирена - Лилия Швайг читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

134 0 21:01, 18-05-2023
Дракон и его Сирена - Лилия Швайг
18 май 2023
Автор: Лилия Швайг Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Дракон и его Сирена - Лилия Швайг читать онлайн бесплатно без регистрации

Я родилась в необычной семье, где все магически одаренные, кроме меня. Возможно, меня наказывают боги Лариопии за то, что я тайно влюблена в сына своей тёти. Он не знает о моих чувствах, и боюсь, эту странную тягу никто не поймет. Но однажды все изменилось. В день совершеннолетия меня стала тянуть к себе вода… Моя семья, как оказалось, скрывала тайну моего рождения. А брат, вовсе и не брат. Что вообще творится вокруг? И кто тогда я на самом деле?!
    1 2 3 ... 60
    Перейти на страницу:

    — Сина, не падай духом, — девушка крепко обняла меня. — Он увидит какая ты красавица и поймет, что ошибался! Да и зря ты им не хочешь рассказать… они бы морду ему набили…

    Я же закатила глаза. Они бы к нему не полезли… уж точно. К тому же он намного их старше и вряд ли бы парни оказались на моей стороне. Они бы тоже не поняли эту тягу к родственнику…

    Я просто кивнула, благодаря ее за поддержку. Еще кое-кого мне тоже сильно не хватало. Но это жизнь, и приходится мириться со всем, что кидает нам эта злодейка судьба. Очень надеюсь, что скоро все наладится и мы снова сможем побыть вместе всей большой и дружной семьей.

    — Скоро заглянет твоя мама, так что натяни хоть на губы улыбку… Иначе она что-то заподозрит!

    — Хорошо, — я посмотрела на Лили, которая, сощурив глаза, задумчиво рассматривала мой наряд.

    По легенде древней мифологии горгон было три, и они были сестрами. Поэтому мои тети, когда обрели их силы и души, стали вроде как родными благодаря магии и считают себя одной семьей. У Феодоры сын Каян, а у Леры тоже есть ребенок, которому досталась тяжелая жизнь…

    Мне же твердят, что я особенная. Правда, не знаю, кто именно, но точно не обычный маг, хотя ничем не отличаюсь от человека. Я даже не маг, так как магии во мне нет, но есть шанс, что она появится и это максимум на который мне можно рассчитывать, потому что сама не считаю себя мифическим существом. Вроде все такое простое в жизни, не считая родителей.

    При этом родные уверены, что в будущем я узнаю больше о себе. И окажется, что я не человек, ведь дочь дракона и горгоны не может быть даже обычной магичкой! Мне все это кажется просто смешным. На меня у них были большие планы, а я всех подвела тем, что не оправдала ожидания…

    Если присмотреться и по-другому взглянуть на маму, ее сестёр по крови и подруг, невольно начинаешь верить в то, что в этом мире все большая загадка, которую многим бы хотелось разгадать. Тут очень много тайн. И, возможно, у меня будешь шанс узнать что-то новое и о себе. Вдруг, родители правы и мою магию тоже нужно пробудить? Вот только как?

    ఞГлава 3ఞ

    Вырвал меня из мыслей стук в дверь, я быстро одернула голубое платье. Кого это уже принесло ко мне с утра пораньше? Договаривались вроде не раньше вечера праздновать. Или, это все-таки родительница пришла меня навестить? Вроде только утром забегала меня поздравить и разбудить. Я не ждала ее так быстро вновь и с трудом вспомнила совет подруги.

    — Входите, — пригласила своего гостя и посмотрела на открывающуюся дверь с каким-то волнением в груди.

    Вот только где-то в глубине души я надеялась, что сейчас ко мне придёт Каян… Уже представила, как он делает мне предложение руки и сердца в мое день рождение. Все рады за нас. Затем мы играем свадьбу, переезжаем в его дом и начинаем жить долго и счастливо.

    — Дорогая, почему не выходишь? — упёрла руки в бока мама и внимательно на меня посмотрела. — Зачем так вырядилась? Я, конечно, все понимаю, но не рано ли? Ведь праздник запланирован на вечер.

    Ее не удивлённый, а скорее заинтересованный голос вывел меня из мира моих фантазий и заставил спуститься с облаков на эту грешную землю. Где мои мысли еще более постыдные…

    — Ну маааам! — я не удержалась и топнула ногой. — Я не маленькая, чтобы ты каждый раз мне по этому поводу читала нотации. Ну захотелось мне так одеться. Всё-таки скоро праздник… или я должна красиво одеваться только с поводом? Просто так уже нельзя? Я молодая и мне это как раз и нужно делать!

    — Милая… прости, — руки мамы повисли вдоль тела, и она виновато на меня посмотрела. — Ты всегда будешь для меня моей маленькой малышкой… мне даже не верится, что так быстро время пролетело… Мы с твоим папой очень тебя любим и переживаем.

    Голос у мамы охрип, и по ее щекам потекли слезинки. Я подбежала к ней, и мы крепко обнялись. Я тоже ее очень люблю. Так же, как и отца. И сама не хочу взрослеть, но время идёт и ничего не стоит на месте. Взрослая жизнь неминуемо наступает. А они навсегда останутся для меня самыми родными и любимыми, так же, как и я для них единственной любимой дочерью.

    Мама в последнее время слишком сентиментально относится к тому, что мне сегодня вечером исполняется двадцать лет. Это на Лариопии у магов считается совершеннолетием. У других рас это время наступает по-разному, потому что у всех свои возрастные мерки.

    И, хоть я без магии и вообще напоминаю человека, все равно в моем окружении меня считают не иначе, как магичкой. Это льстит… вот только у меня пока нет возможности оправдать их ожидания.

    — Мам, ну ты чего? — отодвинулась от родительницы и посмотрела ей в глаза. — Я никуда не уезжаю, не беспокойся.

    — Знаю, Майя. Просто… так грустно стало оттого, что ты больше не будешь приходить ко мне за советом, не попросишь поиграть с тобой в куклы и мы с отцом уже не поможем тебе в магии. Мне этого будет не хватать. Мама у меня красавица. Зелёные глаза, светло-русые и длинные волосы. Она высокая, потому что я ниже ее на полголовы, но при этом ей идет быть такой. Она смешная, порой чересчур серьёзная, всегда придёт на помощь, обожает свою семью независимо от того, кто кем является и даже ради чужого человека готова выучить новый способ лечения, лишь бы как-то помочь.

    Она любит детей и с удовольствием бы родила минимум пятерых, но судьба распорядилась иначе. Боги обделили ее такими возможностями, но дали другие дары. Мама долго не могла с этим смириться. Часто переживала и искала утешения в зельях. А также всеми силами старалась найти способ забеременеть. Эта стало просто ее мечтой – иметь ребенка.

    Отец тоже не находил себе место, но он любил маму и понимал, что готов смириться со всем на свете, лишь бы они были вместе. А там решили надеяться на то, как распорядится жизнь.

    Их спасением и благословением богов стала я. Мама никогда не затрагивала тему моего рождения, но всегда говорила, что я дарована им свыше. Они любят меня не только на словах, я это прекрасно чувствую и то же ощущаю к ним. Пусть мы и не похожи, да и Лили вон тоже непонятно в кого такая родилась, но разве внешность – это главное? Для нас - нет.

    — Мам, из того, что ты сказала, я только не буду просить со мной поиграть. А в остальном все останется как прежде.

    — Точно? — мама смахнула слезы с глаз и взяла меня за руку. Я ничуть не жалею о том, какие у меня родители.

    — Ну конечно! — воскликнула и чмокнула маму в щеку. — Давай мы поговорим о чем-нибудь другом?

    — Ну хорошо. Мне жаль, что у тебя так мало друзей, — мама поджала губы и виновата посмотрела на меня, будто это зависело от нее. — Не считая, конечно, тех, кто входит в нашу семью.

    — Зачем мне много друзей? Пусть их будет чуть-чуть, но зато самых преданных, — пожала плечами и улыбнулась.

    Мама тоже улыбнулась. После случившегося на Лариопии мы отдалились от внешнего мира и стали жить и делиться секретами только внутри семьи, чтобы никто ничего не узнал и не предал, как это случилось ранее, когда на мифических существ была объявлена охота.

    1 2 3 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки