LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста клана - Ольга Шах

Невеста клана - Ольга Шах

Книгу Невеста клана - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

800 0 14:00, 05-09-2025
Невеста клана - Ольга Шах
05 сентябрь 2025
Автор: Ольга Шах Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Невеста клана - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

Знаете ли вы метод выйти замуж за наследника влиятельного клана? А он очень прост: встретиться со старыми друзьями, заблудиться в лесу, получить удар по голове и пережить массу других приключений! И пусть счастье будет даже в другом мире, главное - что оно будет!

    1 2 3 ... 78
    Перейти на страницу:
    – поинтересовались на том проводе – Номер телефона родителей девочки обнаружить не смогли, так что вы можете приехать на опознание.

    Я помнила, как бабушка плакала, как мы ехали сначала в какие-то места, что-то подписывали. В морг бабушка пошла одна, я осталась снаружи…

    А потом мы приехали сюда, на это место. Вон там стояла машина с заглохшим двигателем, я помнила, как её в этот момент отвозили на эвакуаторе, и какая-то женщина сказала, что тоже ищет свою сестру, Анну… разбитый мотоцикл к этому времени уже забрали. Как потом говорила бабуля, проводили что-то вроде опытов, выясняли причину этого происшествия. Следствие пришло к выводу, что это был несчастный случай, ведь никто не мог предположить, что ветка окажется на проезжей части. Возможно, её отнесло ветром…

    Как бы то ни было, но Олеся умерла. Тут я невольно криво улыбнулась. Олесей её называла только бабуля. Для всех остальных, да и для меня тоже, она была и остаётся Шизой. Я уж не помню, с какого момента, но это прозвище надёжно за ней закрепилось. Впрочем, сама Олеся была не против. Как я помню, она вечно конфликтовала с бабулей и демонстративно уходила из дома, хлопая дверью и сообщая, что вот в этот раз это точно навсегда… Если Олеся лет с тринадцати водилась с «дурной компанией», как называла это бабушка, то я была её противоположностью – гиперопекаемой младшей внучкой. Мол, если с воспитанием старшей не справилась, то уж на младшей точно отыграюсь…

    Так мы с бабушкой остались одни. Мама вспоминала о том, что мы живы, в крайне редкие моменты. В основном, только тогда, когда очередной сожитель её выгонял из дома, не забыв крепко ей наподдать напоследок. Ну, либо тогда, когда в долг больше никто не давал, а выпить было надо. Я помню, как бабушка просила её взяться за голову, бросить употребление алкоголя, говорила о том, что нужно быть более ответственной, ведь у неё осталась только я.

    Мама плакала пьяными глазами, говорила, что так и будет… кричала о том, как она меня любит и боится потерять, что она непременно устроится на работу, а потом наступало утро, она сбегала в ближайший ларёк, и следующие месяца два мы её не видели.

    «Ты не осуждай мать!» - говорила мне бабушка, тяжко вздыхая – «Это я её такой воспитала, значит, в том есть и моя вина»!

    Мне было пятнадцать лет, но тогда я уже точно знала, что на свете худшее зло. А потом бабушки не стало.

    Просто вышло так, что в одно утро ей неожиданно стало плохо, она схватилась за грудь, поморщилась, словно ей больно, и упала. Я вызвала скорую помощь, но было слишком поздно.

    - Что же ты, девочка, не следила за здоровьем своей бабки? – спрашивал хмурый врач, который писал что-то на столе у нас на кухне – У неё сердце, судя по всему, было больное, но вряд ли она проходила лечение.

    Деньги на похороны собирали всем миром, мама не пришла тогда проститься с ней. Наверное, была в очередном глухом запое. А потом пришли несколько человек, сказали, что я не могу жить одна, и что меня отдадут на попечение государства.

    Не скажу, что мне было плохо в детдоме. Только иногда… одиноко, что ли… после того, как я стала совершеннолетней, я выяснила, что бабушкину квартиру мама продала, точнее говоря, там был как-то замешан её очередной сожитель… не знаю… у меня была доля в квартире матери, поэтому она ничего сделать с ней не могла.

    Да только и я тоже. Помыкавшись какое-то время, пристроилась в общагу швейной фабрики. И тут надо девчонкам спасибо сказать…

    Вот, собственно, и вся моя биография. Когда я очнулась и встала со своей коряги, была уже ночь, так что я включила фонарик на своём телефоне, так, чтобы он светил мне под ноги, и медленно пошла вперёд, рюкзак ощутимо давил мне на плечи. Полянка скоро закончилась, где-то впереди должна была быть гравийка, дальше асфальт, а там уже можно и попутку поймать. Я сегодня почти не потратилась, так что могу себе позволить добраться до дома на такси.

    Я размышляла примерно таким образом, медленно продвигаясь по лесной тропинке. И только спустя некоторое время я поняла, что иду куда-то не в ту сторону. И ещё спустя какое-то время я сообразила, что я потерялась. В какой момент это произошло – сказать сложно. Я упрямо перебирала ногами, сама удивляясь собственной тупости. А как ещё назвать способность заблудится в трёх соснах? Наконец, я решила, что самое время надеть свою кацавейку, поскольку в лесу ощутимо похолодало.

    М-да! Я уже говорила что-то про на удивление тяжёлый рюкзак? Причина столь заметного веса дрыхла в тёплом и уютном месте, подложив себе под пушистый зад мою кофту. Я села на пень и вздохнула. Чёрт! Как я только умудрилась уволочь с собою Кота? Нет, я нисколько не переживала, что тётка может обнаружить пропажу этой лохматой сволочи, просто…

    Ох, да что теперь говорить! Я с трудом отвоевала мягкую кошачью подстилку, надела на себя и приготовилась к тому, что придётся ночевать под соседней ёлкой. Но пока упорно куда-то брела, тем более что отыскала явно хоженую тропу. А интуиция мне подсказывала, что это могло означать только одно – я всё же где-то неподалёку от местной деревушки, просто не могу найти выход отсюда. Вот, немного отдохну, совсем капельку, чуток посветлеет, и я непременно выберусь. Глядишь, и телефон сеть поймает… я села на поваленное дерево и притянула к себе рюкзак со спящим в нём котом. Он немного пошевелился, лениво лизнул меня в нос.

    - Да не расклеилась я, чего ты сразу – сонно сообщила я животному – ты голодный? Хотя, кого я спрашиваю?

    Достав пакет с бургерами, я поделилась с Котом. То есть, он слопал колбасу, я поела хлебушка и сыра, и запила всё это крепким чаем. Внутри разлилось тепло, и стало ещё больше клонить в сон…

    Через какое время я очнулась – сказать было сложно, но я жутко замёрзла, тело затекло от неудобной позы, я медленно разогнулась и первое время не могла понять, где я и что со мной. Но сердито рыкнувший Кот вернул меня в действительность.

    Точно! Я же заблудилась в Подмосковном лесу! Скажешь кому – не поверят. А пока я с трудом встала на ноги и безжалостно вытряхнула животное на землю.

    -

    1 2 3 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки