Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
422 0 12:01, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть вторая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ни одного. Когда вы рассказывали, я по-другому представлял. Что-то типа детской. Но это и близко не похоже. Абсолютный феномен.
– Алдариэль, нигде в записях не встречал?
– Нет. Но я в такие вещи и не слишком углублялся, мог пропустить. Теперь поищу. С прошлого раза изменения есть?
– Не уверен. Сам видишь, под этой пеленой уровень не определить. А без Зеркала спектр вообще не виден, полностью прячется. Почувствовать получается, но не более.
– Он и в Зеркале прошлый раз не сразу проявился. Это сегодня, как ни странно, без Малки обошлись.
– Тайрину спасибо скажи.
– Та-ак… Мы что-то пропустили? Мар?
Ну да, мы увлеклись проснувшейся магией и упустили рассказ о предыдущих событиях.
– Я виноват. Не подумал… Да и не ожидал, что Мари с Алдаром появятся, хотел один посидеть.
– И что?
– Ничего. Испугал ее.
– Огонек, давай потом. Сейчас еще кое-что проверим. Тайрин, стань рядом с ней. Ближе, не помещаетесь. Вот так. За руку возьми или еще как-то, чтобы контакт был.
Тайриниэль приобнял меня за плечи. Теперь в Зеркало разделилось пополам и отражало два спектра. Несколько секунд ничего не происходило, потом моя радуга словно пробилась сквозь туман и засветилась ярче, полоски Тайрина уже не мерцали, горели совсем слабым, но ровным светом.
– Не ошибся. Тайрин, отходи.
Тайриниэль убрал руку и сделал шаг в сторону. Серая пелена тут же заглушила радугу. Мы поменялись местами. Радуга Тайрина тоже вернулась в прежнее состояние.
– Да, ребята, связь у вас… – Ваади выглядел несколько озадаченным. – В принципе, мы это давно замечали, но чтобы настолько… Тоже Грань?
– Сомневаюсь. Сейчас со мной посмотрим.
– Подожди, Алдариэль. Для чистоты эксперимента нужен кто-то нейтральный. Шериниэль, иди к Зеркалу. Маррия, и ты. Делайте то же самое.
Шерин бросил быстрый взгляд на Алдара и на «то же самое» не решился, просто взял за руку. Никаких изменений. Наши спектры друг на друга не реагировали. Парень разочаровано вздохнул, видимо, надеялся на маленькое чудо, изобразил галантный поклон и отошел в сторону.
Алдариэль всего лишь переплел свои пальцы с моими, а моя радуга вспыхнула, моментально вырвалась из плена серого тумана и словно отогнала его от себя. Теперь ее яркость почти не уступала радуге Алдара. И белые звездочки на ней искрились и сияли. Я даже сама засмотрелась. Но стоило Алдариэлю отпустить мою руку, как все вернулось на свои места.
– Вот это мандрагора верхом на келпи…
– Саламандра, – я сочла своим долгом уточнить присказку Огненного.
– Что саламандра?
– На келпи – саламандра.
– Да все они… Вад, ты это видел?
– Все это видели. С ума сойти можно. Седьмой уровень и белоцвет И все это неуправляемо Слов нет.
– Для вас это новость? С учетом того, что Арри пробивает вашу защиту и ставит щиты, которые вы не сразу можете снять, ждать, что у нее магия в начальных стадиях…
– Не в этом дело, Дар. Кроме спектра, в ней есть что-то еще. Может, как раз, эта непонятная хрень вокруг. Но оно срабатывает только, когда это связано с нами. По крайней мере, отец в этом уверен. А вот во всем остальном… Она – человек. Для нее физически это непосильно. Если она использует полный потенциал в комплекте со светом… Все, что у нее пока получалось не выходило за рамки пятого, и то ее это вырубает. Фигово, конечно, но не критично. Поэтому особо не дергались. Но седьмой…
– У Моринды был седьмой, вы говорили, я помню. А она – человек.
– Не путай, Мар. У нее седьмой одного цвета. У тебя – спектр. Она полностью контролировала себя. Ты – нет. И с Мориндой, ее происхождением, так до конца и непонятно ничего. Та сила, которой она владела… Не чело…
– Фар! Успокойся. И прекрати пугать Маррию. Пока ничего избыточного она не выдала. И взрывается только при сильном стрессе. Если исключить негативные эмоции…
– Ага, Вад, исключить. Не забудь предупредить об этом Моринду, Теримитца и остальных.
– Кстати, об этом. На Прощальной площади Маррия сорвалась только один раз. И ни разу с Каиндебом. Она вполне способна держать себя в руках.
– Стоп. Ваади, а вы разве не глушили ей эмоции?
– Пытались. На ней не работает. Всех остальных – легко. Ее – нет.
– То есть, Арри каждый раз все это проходила сама? Запределье какое-то!
– О чем я и говорю. Когда нужно, она может.
– Да не так часто у меня это и бывает, –решила внести свою успокоительную лепту в обсуждение меня. – По пальцам пересчитаешь. Вот, смотрите. Потолок, стена, щит на стене, змей, столбы, щит, который… И… – только бы Алдар промолчал про сегодня! – И все.
– Кольчуги забыла.
– И кольчуги. Много, что ли? Я же не псих какой-нибудь.
– И сегодня, – Алдар промолчал, зато Тайрин высказался. – Большая волна. Итого причина половины срывов – я. Если исключать, так меня первого.
– Тайрин! Ты что?
– Ага. И она свихнется. Молодец, профессор, додумался. Сейчас еще один в том же духе выскажется, и я окончательно разочаруюсь в ваших умственных способностях. Ну что, Дар, выскажешься?
– Обязательно. Если ее частично заблокировать…
– Не выйдет, Алдариэль. Ты не сможешь, вы одинаковые. А нам в ее магию лезть категорически запрещено. У людей есть ограничители для психически неустойчивых магов, но они настраиваются персонально.
– Что новое. Как им удалось, Ваади? Кастанийцы научились выводить блок на носители?
– Частично. Полностью блокируют только три уровня, то есть, пятый, к примеру, снизится до второго.
– Как они этого добились? Какими связями выстраивается функционал?
– По принципу каплеслова с фракционным смешением разнонаправленных потоков. Носители кожаные, первое вплетение – собственная магия объекта блокировки…
– Так, умники, притормозите, потом обсудите. Для Мар этот вариант отпадает. Она такого вплетет, что весело будет всем. Если блокировать, то стандартно. Тайрин, ты насчет Дара уверен?
– Нет, есть вероятность, что получится. Более высокий уровень требуется, в основном, чтобы подавить сопротивление. Если Мари разрешит…
– Я разрешаю, Алдар, блокируй.
Блок получился. И даже держался. Пока Алдариэль не обнял меня. Попробовали еще несколько раз. Бесполезно. Стоило Алдару или Тайрину прикоснуться ко мне, и все тут же слетало.
– Офигеть! Что ж тебя так на них заклинило, Мар? Вот что с тобой такой делать?
Нашел Огненный у кого спрашивать! Откуда я знаю?
– А может, ничего не делать? Пусть все как есть остается. Ничего же со мной до сих пор не случилось.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
