LoveRead.info » Книги » Фэнтези » "Выход" - Александр Александрович Яйков

"Выход" - Александр Александрович Яйков

Книгу "Выход" - Александр Александрович Яйков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

47 0 12:02, 26-06-2024

Книга "Выход" - Александр Александрович Яйков читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда привычный уклад и все что тебе дорого рассыпаются в руках, словно пепел. Когда постоянная опасность и потери становятся обыденностью и заставляют бежать все дальше и дальше от родных мест. Когда твоя жизнь перестает иметь хоть какую-то ценность... лучше не доверять ни кому. И даже если творцы указывают путь и сулят спасение, это все равно не "Выход".

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 128
    Перейти на страницу:
    моей смерти… ЗНАЧИТ Я ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ ЭТОТ БОЙ! Я УНИЧТОЖУ ВСЕХ МОНСТРОВ! Я ПРОДОЛЖУ СРАЖАТЬСЯ!!! — и уже куда тише, едва слышно попросил — Подожди меня еще немного, Олия. Я скоро приду. Подожди меня еще немного. Подожди меня…

    Глава 8

    Менее чем за десятидневье я получил восемь рангов и целых шестнадцать единиц личного самосовершенствования. Это был просто невероятный по скорости рос… на повторение которого лучше было не надеяться. Щедрость системы настораживала и мне почему-то думалось что дальнейшие победы будут давать мне куда меньше характеристик и привыкать к такому точно не стоило. А еще, как и говорил Амихаш, с каждым новым рангом боевого владения получение новых существенно усложнялось и, если верить его словам, убиение даже сотен и сотен обычных тварей не будет помогать моему росту. Поэтому старшина воинов и ходил в дальние вылазки в неизведанные земли. Там он выискивал иных, еще более опасных и крупных монстров чтобы увеличить шанс получения нового ранга. И чтобы становиться сильнее… видимо мне тоже предстояло искать больших чудовищ, раз уж я решил попробовать дать им отпор.

    [Дух — 1] [Интеллект — 6] [Ловкость — 18] [Выносливость — 21] [Сила — 41]

    [Мирное владение — 12] [Боевое владение — 24]

    «- Вот и настал тот момент, когда боевое владение опередило мирное вдвое» — с легкой печалью и по старой привычке мирного лесоруба, мысленно посетовал я, разглядывая свои сильно изменившиеся и очень радующие взгляд характеристики. Видимо болезненные изменения тела из-за повышения Выносливости и Силы прошли мимо в момент моей недолгой смерти и это очень радовало. Даже спать вчера для привыкания разума к переменам не пришлось. Отсмеявшись и немного уняв свои вскипевшие эмоции, я все же дал себе немного времени на осознание ситуации и отдых, а потом принялся собираться в долгий путь. Нажарил мяса монстров на несколько дней пути, набрал воды в уже знакомом ручье и даже помылся, соскребая с себя засохшую плотными слоями, серо-красную кровь. Выкинул жалкие обрывки своей одежды и переоделся в чистое. Из-за отсутствия запасной обуви, просто крепко обмотал ноги каким-то найденным в мешке тряпьем… После чего, решив что готов к дальнему переходу, сразу сорвался на бег, устремляясь в сторону выглядывавших из-за горизонта горных пиков.

    Больше двух десятков выносливости сильно ослабляли боль в норовящих наступить на шишки ногах и позволяла очень долго идти не уставая. Я даже поразился своей двужильности, когда пересек весь огромный лес без единой остановки и сел отдохнуть и перекусить лишь ближе к вечеру, добравшись до самого подножия горных хребтов. Сидел, задумчиво смотрел на невообразимо высокие горы, уходящие куда-то в туман облаков и удивлялся своей новой силе дающей мне новые возможности и пути для личного роста. По параметру силы, я опередил уже всех знакомых воинов, кроме конечно же Амихаша и твердо решив что это не должно стать моим личным пределом, уже думал о поиске других коконов. Следопыт был из меня откровенно паршивый, поэтому мне в любом случае нужно было добраться до ближайшей деревни, чтобы поговорить с охотниками. Ну а если в тех краях не найдется достаточного количества монстров…

    — Видимо придется идти обратно, в сторону неизведанных земель. Там-то тварей уж точно будет в достатке — решил я и, доев остатки мясо, порывисто поднялся с насиженного камня. Дальнейший путь лежал меж двух гор этой огромной гряды и, так как тут имелась извилистая, но вполне накатанная дорога, шансов заблудиться по пути не имелось. К моему счастью. В этих краях конечно же был впервые, поэтому надеялся в пути лишь на заметные и неоспоримые ориентиры, которые точно не могли обмануть такого неопытного путника как я. По пути конечно подмечал уходящие в стороны, нахоженные людьми тропы, но в голове не возникало даже мысли о том чтобы свернуть с основной дороги и начать искать более короткий путь. Но все же пришлось…

    Думая о том что не зря беженцы пошли кружной дорогой, я стоял и смотрел на засыпанную недавним обвалом дорогу. Даже если они и решились растащить все эти крупные камни, то у них бы это отняло в лучшем случае несколько дней, поэтому быстрый путь оказался таким же долгим как и обходной вокруг гор. Мне эта преграда нисколько не мешала, так как через нее можно было просто перебраться… Только вот те кто, видимо, и устроил этот обвал оказались сильно против моего продвижения дальше.

    Карабкаясь вверх по камням, я неожиданно почувствовал очень близкую опасность. Несуществующая рука предчувствия сжало мое сердце, говоря о большое угрозе и заставляя меня, не раздумывая, оттолкнуться и прыгнуть назад. Да, падение спиной на каменную осыпь оказалось крайне болезненным, но зато это решение помогло мне увернуться от сразу трех костяных копей, прилетевших откуда-то сверху. Движение одного метателя все же получилось заметить, поэтому метательный топорик практически тут же сбил монстра с небольшого каменного выступа и швырнул вниз, прямо на вершину завала, неподалеку от брошенных мною мешков. Не понимая откуда атаковали остальные, поспешил отойти в сторону и прикрыться неровностями горы, давая себе возможность осмотреться. А вскоре, почувствовав новый всплеск опасности, стремительно отскочил в сторону, стараясь при этом высмотреть скрытных тварей. Увы, без какого-либо успеха.

    Пришлось потратить немало усилий и один улетевший куда-то топорик, прежде чем у меня получилось убить всех четверых. После чего я, переведя дыхание после этой безумной скачки по камням и обдумав ситуацию, решил что другие чудовища обосновались где-то сильно наверху… и принялся неумело, но упорно карабкаться по неровной стене горы, очень надеясь на то, что наверху меня не поджидает еще одна припрятавшаяся тварь. Видимо поводырь, лишившись своих глаз в виде подконтрольных метателей, не успел отправить туда новых или решил что я просто пройду мимо этой засады, но когда я наконец-то забрался на довольно большое каменное плато, меня там никто не встречал. Наверху вообще никого не было и лишь очередной кокон порадовал мой взор своим существованием.

    В десятки раз меньше чем прошлый, видимо он был создан лишь для того, чтобы удерживать одну единственную дорогу и убивать всех кто пытается по ней пройти. Это была довольно подлая и неприятная для бегущих прочь из захваченных тварями земель задумка, только

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 128
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки