LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Братство Тропы - Руслан Алексеевич Михайлов

Братство Тропы - Руслан Алексеевич Михайлов

Книгу Братство Тропы - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 09:00, 08-12-2022

Книга Братство Тропы - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации

В мире Вальдиры много тайных дорожек и тропок, которые ведут к местам, что в наши времена принято называть «не по канону». Дорожки эти тщательно скрыты, попасть на них почти невозможно, а если и удастся – тебя предупредят, что делаешь ты это на свой страх и риск. Орбит нашел, отыскал свой тайный путь. Еще один путь, еще одну тропу, что в обход мрачных черных врат ведет прямиком в божественный ад Тантариалл. Вот только то, что встретится отважным героям Братства на их пути порой настолько откровенно безумно, что даже Орбит признает, что подобное раньше видели лишь те, кого называли Примами – первыми тестерами Вальдиры. Ведомые одержимым своей целью Орбитом герои входят в местность именуемую Пургаментум…

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 77
    Перейти на страницу:
    защита только от взлома – то плевать. Можно вскрывать грубо. А вот если это магическая система уничтожения содержимого…

    – Подождем – подытожил я. Проверив свои статы, взглянул на пыхтящего над чуркой Дока – Ты когда достигнешь пятидесяти единицы в разуме?

    На миг оторвавшись от работы, он развел руками:

    – А фиг его знает. Я делаю упор больше на мудрость, а остатки распределяю между интеллектом и выносливостью. И стараюсь хоть немного добавлять в силу и ловкость. Надо многое таскать и очень уж боюсь сдохнуть… опять же мудрость – классика для нашего класса. Так что на меня пока не рассчитывай, босс. Маг и лидер у нас ты – вот и блистай интеллектом…

    – Так вежливо меня еще не посылали – проворчал я, кивая – Ладно. Глянем на завтрашних тварей и если ситуация позволит, то вложусь в разум. Но как правильно заметил Док – очень уж боязно сдохнуть… Мы подождем.

    – Мы подождем – Бом убрал сундук в мешок, а тот отправил за спину – И мы дождемся. Нам на суп наконец можно рассчитывать?

    – Пора бы – буркнул я и взглянул на Храбра – Но котелок пока занят.

    – И будет занят еще часа полтора минимум! – отозвался алхимик – Эх нам бы еще склянок пустых! Хотя бы штук пять… Никогда не думал, что пустая тара может быть такой драгоценностью!

    – Пока займусь мясом – пожал я плечами и бросил на нагревшийся камень первые куски кабаньего мяса – Как только добью поварское умение хотя бы до тройки, то гляну на результат и может рискну пожарить нам стейки из мяса этого Чарворриана Отвергнутого…

    Орб, оторвавшись от перекладывая своей части когтей, показал мне четыре пальца.

    – Ну или до четвертого уровня кашеварной смекалки – вздохнул я, переворачивая шкворчащие кусочки – Лишь бы запас сырого мяса не испортился… Хм-м-м-м…

    – Да-да? – Бом с интересом наклонился ко мне – Чего мычим, босс?

    – Да вот подумалось…

    – Да-да?

    – Мы сегодня дрались вон на том лугу, верно?

    – Ну да.

    – А он начался от ручья с запрудой, где нам устроили принудительный стриптиз с обрезанием статов…

    – И вспоминать не хочется…

    – И на том лугу четыре холма – припомнил я, задумчиво почесывая щеку – На одном холме мы устраивали передышку, на этом дальнем с падубами у нас ночлег, на третьем убили Отвергнутого по наводке блистательного Акмэра… а что на вершине четвертого?

    – Который к западу где-то в километре отсюда?

    – Ага. Не может ли там ключик оказаться? – я вопросительно оглядел товарищей. Те переглянулись и впали в глубокую задумчивость, уставившись в накрытый ночной теменью запад.

    Так молча мы сидели еще долго, занимаясь рутинными делами и нет-нет да поглядывая в сторону запада…

    Акмэр Чтящий Устои не явился вечером. А мы, сидя вокруг прожорливого костерка, ждали его почти до полуночи. Но ожидание не оправдалось.

    Что ж…

    Одной из известных нам черт его характера была гордость. Так что вполне понятно, почему он не показался нам на глаза – не хотел ударить челом в грязь, представая в виде изголодавшегося по общению. И вряд ли он сейчас сильно переживал – мы были уверены, что он слушал каждое наше слово во время вечерних посиделок, постоянно пребывая рядом, но оставаясь невидимым. Поэтому о нем мы отзывались сугубо положительно или хотя бы нейтрально. Поэтому мы и обсуждали свои дела и планы вслух, ведя себя как истинные авантюристы.

    А чтобы время не тратилось впустую, каждый из нас поработал этим вечером на славу.

    Я добил до тройки умение кашевара и продвинулся дальше еще процентов на тридцать, пережарив вообще все мясо. До утра оставил только последней добытую свежатину, зная, что она не испортится. Накормив друзей, я взялся за топор и пошел рубить сухие деревья. Подрубая крепкий тонкий ствол, я невольно вспомнил свои первые дни в Яслях, когда выполнял квест по рубке высохших дубков. Потратив полчаса на рубку, не заработал тяжкой тренировкой ни единого плюса к статам, но поднял до единицы умение обращаться с оружием рубящего типа.

    Затем меня сменил Бом, принявшись с ражем махать топором.

    Док запорол три чурки, поднял на единицу умение резчика и… породил наконец первую «плюсовую» пару. Деревянные башмаки, что достались ему же, были на шестнадцатый уровень. Обувь давала плюс два к силе и плюс три к физической защите. Смешная мелочь, но все же это плюс, а ободренный Док продолжил пытаться, не собираясь останавливаться.

    Орб сплел одну кривоватую заплечную корзину – со второй попытки. Опыт есть опыт… и у него его было куда больше чем у нас. С ожерельями у него тоже получилось, но так себе… Каждому из нас он с чуть смущенной и виноватой улыбкой вручил по сплетенному из травы шнурку с висящим на нем когтем. Шнуры давали плюс один к силе. Мы приняли дары с благодарностью.

    Храбр Светлушка доварил зелья и пустился в радостный пляс вокруг костра – ему удалось поднять на единицу свое мастерство.

    Да… думаю за сегодня мы сделали очень немало, причем речь не только о подготовке к дню грядущему. Нельзя забывать, что все это время за нами наблюдало бдительное неспящее око – привет Неспящим, что выбрали для себя почти такой же символ. Мы, выкладываясь по полной программе, надеялись заработать себе репутационные балы у Акмэра. И завтра мы продолжим работать над этим же, попутно прилагая все силы чтобы не сдохнуть…

    Вскоре мы один за другим вывалились спать. Четверо из нас ушли. Док остался – у него первая смена и до половины второго ему сидеть у затухающего костерка и сторожить те наши вещи, что пока лежали не в коробах. Затем его сменит Бом, следом придет Орбит, потом Храбр, а я встану на пост последним.

    Теперь только так и никак иначе…

    Вспышка.

    Мерцающий чуть потусторонний зеленый водоворот утянул меня в свою глубину, прошептав что-то успокаивающе…

    Выход.

    * * *

    Молчаливая реальность встретила меня радушно – напротив нашей с Кирой двери, на столике у стены, обнаружился овальный металлический поднос со стоящим на нем стеклянным кувшином и прикрытой специальной крышкой тарелкой. Там же имелась небольшая бумажная карточка с красивой вязью по углам и понятной надписью «Доброго аппетита».

    – Доброго – пробормотал я – А не приятного…

    Оглядевшись – поневоле чувствуя себя кем-то вроде воришки и все из-за этого длинного и мрачноватого коридора в чужом доме – я бесшумно снял поднос со столика и утащил в комнату. Что ж – поход на кухню отменяется,

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки