LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Еще одна Ллеверлин! - Ольга Виноградова

Еще одна Ллеверлин! - Ольга Виноградова

Книгу Еще одна Ллеверлин! - Ольга Виноградова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

304 0 16:15, 08-05-2019
Еще одна Ллеверлин! - Ольга Виноградова
08 май 2019

Книга Еще одна Ллеверлин! - Ольга Виноградова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100
    Перейти на страницу:

    В общем, драка была на зависть.Жаль, в эфир реалити-шоу не попала. Думаю, зрителям было бы интереснопосмотреть, как Принц Тьмы сам себя синяками да ссадинами разукрашивает. Акакой простор для тотализатора... На кого ни поставишь - все в выигрыше!

    Настоящий Принц скрутилподдельного и отправился за подмогой, но приведя ее никого в номере не застал.Двойник испарился, будто его никогда и не было. Но демон не стал спускать всена тормозах. Он начал проводить собственное тайное расследование. Конечно, всвободное от шоу, участниц и меня время, но как раз его-то и не было внеобходимом количестве: то я заварушку устрою, то шоу кто-то сорвать пытается(опять я?), то участницы подкараулят и...

    - И? Продолжай, продолжай, -попросила я, насторожившись.

    - Кокос положи на стол, тогдапродолжу, - улыбнулся Руфим и указал на плод, который я сжимала в руке,продырявив крепкую оболочку когтями. По поверхности стола медленно растекаласьмутная лужа.

    Действительно, чего это яразнервничалась? Ну, подумаешь Принца девушки караулят, подумаешь, много,подумаешь, лезут к нему, трогают грязными руками, целоваться лезут... Поррву,стерв... Будут знать, как на чужого мужа заглядываться... Ой...

    Я выронила кокос. Он, ударившисьо полированную поверхность стола, прокатился по луже, оставил мокрую дорожку исвалился на пол...

    - Азриэль? - темный вопросительнопосмотрел на меня.

    Я покраснела. Неловко поднялась скресла и ничего не объясняя направилась к двери.

    - Азриэль! - возмутился Руфим.

    - Мне надо, там... Срочно... Утюгвыключить... - до двери осталось три шага. Есть шансы вырваться. Главное, чтобытемный продолжал тормозить.

    - Какой утюг? - не понял демон.

    Продолжает. Какой он милый.Душка, просто!

    - Мозги гладить.

    - Ч-что?!

    Он так смешно кривит губки иморщит лобик!

    - Ничего. Совсем ничего. Еще мнек хирургу надо, - продолжила я заговаривать зубы Принцу, прислонившись спиной кдвери его номера и нащупывая ручку. - У меня с сердцем что-то. По-моему этосмертельно. Оно, знаешь, то бьется, то не бьется. И с глазами тоже...

    - Что тоже? Бьются?! - беднягуРуфима перекосило. Так, похоже, ему мозги я почти разгладила, причем без утюгас такой трудной задачей справилась!

    - Глаза? Сдурел? Как они битьсямогут? Это же глаза! Нет, они видят странно: все дымчатое такое и лепестки розвместе с бабочками мельтешат. Пойду я, - половина тела уже в коридоре. - Нехочу тебя заражать, - я захлопнула дверь, юркнула в открытый лифт и нажалакнопку третьего этажа.

    Ф-фу...

    Лифт повторил мой вздох и...остановился. Свет в кабине погас. Музыка тоже. Вспыхнула полоса аварийногоосвещения под потолком. В ее красном свете мои отражения в зеркалах лифтасмотрелись зловеще. Желудок сжался, буркнул и попросил все остальное внизуживота потесниться.

    "Бойся себя, руки утешающейи дара" - так предсказал оракул. Да, бывает они ошибаются, но откуда-то язнала - сейчас не тот случай.

    В кабине лифта была только я, я,я, я...

    - Шшш... - кто-то отчетливопрошипел.

    - Кто здесь? - я забилась в уголлифт. - В-выходи, а т-то я с-сама в-войду! - зубы стучали от страха. Слова струдом прорывались сквозь частую дробь.

    - Скр...

    Нервы встали дыбом от звукаскрежещущих по стеклу когтей. В спину что-то кольнуло. Я взвизгнула и отсрочилана середину кабины и обернулась. Мое отражение повторило маневр и широко-широкоулыбнулось. А это оно уже проделало без меня!

    Страшно. Сердце колотиться так,будто впереди ног бежать пытается. Ребра сжались, вдохнуть не получается, мышцыног напряжены - дрожат. Хочу сорваться с места, да умом понимаю - бежатьнекуда.

    Отражение приникло к зеркалу. Стой стороны. Улыбка превратилась в оскал. Между ставших острых зубов вывалилсячерный раздвоенный язык и с видимым удовольствием лизнул зеркало, оставив нанем жирный след. Глаза отражения превратились в щелочки, вспыхнулиярко-голубым. Потусторонняя тварь подмигнула мне и высунула из зеркала вполнематериальную руку...

    Демон! Не ко всей ситуацииприменимо. Из ко мне пытался прорваться самый настоящий нецивилизованный демон- материализованный сгусток Тьмы, наделенный чужой волей сознанием, подобиемплоти и единственным желанием - значительно и в кратчайшие сроки сократить моюжизнь! Надо что-то делать... Гениальная идея! И так понятно, что надо, толькочто?! Явно не над собственной глупостью иронизировать.

    А тем временем отражение высунулов реальность вторую руку и лицо...

    У меня отказало все: мозги,сердце и даже душа испарилась из тела. Такого парализующего ужаса я никогда неиспытывала. Кто бы ни подстроил ловушку - он мастер своего дело. Угу, но мне-тоот этого не легче. Мне явно тяжелее, а скоро совсем тяжело будет. Стою,рассуждаю перед лицом смерти так похожим на мое.

    Демонесса высунула плечо, затемвторое. Она по пояс вылезла из зазеркалья, повела бедрами, выставила правуюногу, потом левую, целиком проникнув в лифт. Словно завороженная я смотрела вузкие глаза-щелочки своего ожившего отражения, силилась что-то сказать, но изглотки вырывалось только хриплое дыхание. Мне конец. Без вариантов.Инстинктивно, пытаясь хоть как-то защититься, я закрыла глаза. Через секундуощутила на своей шее ледяные пальцы смерти... Которые аккуратно поправилизавязки купальника!

    Не поняла... И это все? А убиватьменя никто не собирается что ли?! Я настроилась, со всеми простилась, жизньперед глазами пронеслась. Опять! Прошлая на этот раз. Требую немедленнопродолжить насилие и довершить начатое!

    Я открыла один глаз. Демонессаспокойно стояла напротив меня, сложив на груди руки, и усмехалась чуть склонивголову на бок. Она перед убийством решила осчастливить меня длинным монологомпобедоносного содержания? Ей поговорить что ли не с кем было?!

    - Ну? - я топнула ногой.

    - Ну? - в точности скопировалоотражение, внимательно посмотрело на свои ноги, почесала кончик носа и топнулодругой ногой. - Извини, запуталась. У вас все наоборот здесь, - пожала плечамидемонесса.

    - Ты меня убивать будешь или нет?- я окончательно перестала бояться странную пришелицу.

    - Или... - неопределенно мотнулаголовой вторая я. - Как раз размышляю над этим. С одной стороны приказ есть, сдругой - своих не трогаем.

    - Кого вы там не трогаете? - ярешила уточнить, мне показалось, что я ослышалась. Мало ли на какие вывертыспособно подсознание в критической ситуации.

    - Заткнись и дай подумать,Принцесса, - раздраженно дернула ушами частица Тьмы.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки