LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Курс специальной демонологии - Карина Вальц

Курс специальной демонологии - Карина Вальц

Книгу Курс специальной демонологии - Карина Вальц читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

354 0 11:00, 12-08-2020
Курс специальной демонологии - Карина Вальц
12 август 2020
Автор: Карина Вальц Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
0 0

Книга Курс специальной демонологии - Карина Вальц читать онлайн бесплатно без регистрации

Красная вспышка, смерть демона... похоже на дежавю, не так ли? Нет, если в этот раз ты напрямую замешана в происходящем. Нет, если ты столкнулась нос к носу со своим главным врагом. Нет, если тот, кто встал на твою защиту, бесследно исчез. И... нет, если в этот раз есть тот, кто может помочь. Меня зовут Даниэлла, и я все ближе к своей цели...
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 76
    Перейти на страницу:

    - Хорошо… хорошо, - так же не без опаски Феликс отошел от меня на шаг. Потом сделал еще один, затем еще. Поняв, что я не врала, он наконец оставил меня окончательно.

    Наконец-то. Кажется, он даже не понимал, что если бы я и потеряла контроль, то только из-за него. Из-за этого его взгляда, полного сочувствия. Я уже ненавидела этот взгляд, потому что знала – теперь буду видеть его очень часто. А еще мне хотелось остаться одной. Потому, как только Феликс сосредоточился на своем друге и отвернулся от меня окончательно, я исчезла, покинув территорию академии…


    ГЛАВА 16

    - Тебя не было почти сутки, Даниэлла! - нервно внушал Феликс через, очевидно, когда прошли почти сутки. Демон выглядел не лучшим образом, что неудивительно – уверена, после моего ухода скучать ему не приходилось.

    День уже не просто подходил к концу – время неуклонно стремилось к ночи, так что отсутствовала я и в самом деле очень долго. Но у меня было хорошее оправдание – это время пошло мне на пользу. В том смысле, что теперь я перестала напоминать истеричную маленькую девочку, не понимающую, что ей делать, каких глупостей натворить и куда бежать. Теперь я даже с содроганием вспоминаю ту панику, что толкала меня на эту самую беготню. Как следует и без спешки обдумать все – вот что было необходимо. Жаль, что я не поняла этого раньше, возможно, все бы получилось немного иначе. Но имеем что имеем, да и всем известно – на чужих ошибках вообще никто не учится. Только свои, родные, могут вправить мозги. Потому, как только я вернулась домой, то есть пересекла ненадежный теперь барьер, отделяющий академию от остального мира, первым делом наведалась в пустующий дом и вызвала Феликса. Его реакция была вполне предсказуемой и нисколько не впечатлила, но демон имел право высказаться, а я ничего не имела против.

    - Я заметила, Феликс.

    - Да ты хотя бы представляешь, что я за это время пережил?! Я начал думать, что ты Верье преследуешь. Или еще хуже – что ты его нашла! Андрас мне помоги, это было бы началом конца… Дэни, ты просто не имела права так делать! Исчезать без объяснений.

    - Извини.

    - Знаешь, «извини» звучало бы куда убедительнее, не будь на твоем лице такого равнодушного выражения.

    - Извини? - уже виновато скривилась я. - В самом деле, Феликс. Мне жаль. Но в тот момент я была способна на любую глупость. Даже странно, если вспомнить, что с Силой был полный порядок… но сейчас это не столь важно. Главное – теперь мне куда лучше и я даже успела накидать подобие плана.

    - Плана?! - то ли содрогнулся от ужаса, то ли так странно удивился демон.

    - Да. А чем я, по-твоему, занималась?

    - Трудно сказать, Дэни.

    - Я ушла, чтобы подумать, Феликс. И дать вам во всем разобраться без нужды приглядывать за бедной Дэни, - я перекинула ему книгу, которую до того момента держала в руках. - Ты, скорее всего, слышал – они что-то здесь искали. Уверена, это была она.

    - Могла бы просто передать, - буркнул демон, разглядывая книгу, что оказалась в его руках. Поймал он ее, кстати, не очень ловко. - Ты только что швырнула в меня Черной Книгой?! Наследием Андраса? Ты хоть понимаешь, какими возможностями она обладает?

    - Сама я разобраться в ней не смогла. Думаю, там найдется что-нибудь полезное – не зря же наш дорогой Правитель за ней явился сюда.

    - Он не говорил, что приходил за книгой…

    - Было бы странно, возьми он, да расскажи.

    - И как она у тебя появилась?

    - Увела из под носа у Бальтазара. Совершенно случайно и очень давно. А вообще ее хозяином был тот самый Эрик, что надеялся украсть Силу у другого демона.

    - Хорошо, - кивнул Феликс. - С этим мы разберемся. Сразу после того, как решим, что делать с барьером и подумаем, как защитить тебя. Мессиад…

    - Ты же слышал – он хочет сделать из моего убийства шоу. Верье, я имею ввиду. Слава Андрасу, только он наточил на меня зуб… это я к чему? Ах да, не стоит мне убегать в Мессиад. Пока. Так что лучше выяснить, зачем демон приложил столько усилий, чтобы оказаться здесь, но… подожди! - я нетерпеливо выставила перед собой руку, будто Феликс не стоял напротив, даже не двигаясь. Я боялась, что демон вдруг заговорит и спугнет интересную мысль, что мелькнула в моей голове. - Он пришел сюда сам, верно?

    - Ну да.

    - Я была почти уверена, что искал он ее, - я торопливо кивнула в сторону Книги, что прижимал к себе Феликс. - Но… сейчас, когда я все обдумала, это кажется странным. Он пришел и притащил с собой троих аббадонцев. Предположим, сам он явился, чтобы отвлечь нас. Это, кстати, самый адекватный вариант – кто может перетянуть на себя внимание лучше, чем сам Верье? Этот демон умеет работать на публику, завлечь зрителей. Предположим, все так и было – он отвлекал Наставников от присутствия еще троих. Которые что-то искали.

    - И что тут кажется тебе странным?

    - Все.

    - Но они явно не нашли, что искали. Как не нашли и Книгу. Совпадение?

    - Обычно я не верю в такие сказки, но чем Андрас не шутит? Просто… зачем вся эта канитель со стеной и явлением Верье народу, когда у Правителя на территории есть свой демон? Тот, кто помог ему изнутри с этой самой стеной, тот, кто убил Амалию. Думаю, этот некто мог бы и с поисками справиться, особенно если учесть, что Книгу я прятала не так, чтобы очень. Странно, что Бальтазар ее не нашел, ведь мог же. И тот факт, что трое Высших аббадонцев не сумели обнаружить ее общими усилиями говорит о том, что искали они…

    - Что-то совершенно другое, - спокойно закончил мою мысль Феликс. - Хорошо, допустим. И что дальше?

    - А дальше – у меня есть план. Я же говорила.

    - Можно мне услышать его подробности?

    - А ты хочешь?

    - Давай не будем измерять мое терпение, Дэни.

    - Хорошо. Все просто – я вычислю, кто тот гаденыш, что помогает Верье, вытрясу из него темную душу и… он поможет мне вернуть Бальтазара. Пока не уверена, как именно, но он мне поможет. И где-то между делом я вытрясу правду из тебя, Оскара и всех остальных. Даже Верье намекнул, что вы какие-то там «ползучие». Он повторил это столько раз, что сомневаюсь, что он просто обзывался.

    - Это… что?! - как я и ожидала, теперь Наставник смотрел на меня, точно на безумную. Хорошо, что к таким взглядам я была готова.

    - Уз-нать прав-ду, - по слогам повторила я.

    - Я о другом. Ты собралась – что? Вернуть его?!

    - Все правильно.

    - Но Дэни, Бальтазар… он погиб. Мы сами видели – Верье убил его.

    - Технически, видел это ты один. Я отвернулась.

    - Дэни…

    - Он жив, ясно?

    Наверняка после этой фразы Феликс до конца уверился, что я спятила, потому пришлось пояснить:

    - Вспомни, как все случилось: Верье выжигал его Силу, верно? И сделал это почти до конца. Почти. Потом предпочел почесать языком, развлекая собравшихся и, вместо того, чтобы доделать свое грязное дело, просто метнул в Альта аббадонским копьем смерти. То есть, в Бальтазаре остались Силы.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки