LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Та Сторона Одиночества - Мария Ерова

Та Сторона Одиночества - Мария Ерова

Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

195 0 17:01, 07-05-2021
Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
07 май 2021
Автор: Мария Ерова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь Джоэла Аднера, выходца из другого мира, не стоит на месте: он сменил место жительства, встретил свою настоящую любовь и попал… в преступную группировку людей, обладающих немыслимыми сверхспособностями - супранормным. Но сможет ли он стать здесь «своим» и к чему приведёт его собственный Дар, поделённый между ним и Наследницей Трона Грессии, красавицей Мирией?
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 178
    Перейти на страницу:

    -Что, опять хочешь взять меня силой?!

    Морис лишь улыбнулся.

    -Нет. Отныне и всегда – только с твоего позволения…

    Мирия смотрела ему в глаза, так близко… и ей самой уже хотелось поцелуя, но гордость не позволяла.

    -Тогда оставь меня в покое…


    Пытаясь наслаждаться мученическим одиночеством, она поняла, что всё чаще возвращается к мысли о Морисе, обнаженном, вспотевшем, прижимающимся к ней со всей неистовой страстью его тела, задыхающимся от желания…

    Боже, ей так хотелось погоревать ещё немного, побыть жертвой обстоятельств, но собственное тело начало диктовать ей свои правила. И теперь она поняла, чего хочет.


    ***


    Все еще находясь на распутье обиды, желания, еще там чего-то, что параллельно лезло в голову, Мирия измучилась думать, просто устала.

    Морис, конечно, поступил нечестно – или она сама была виновата, столько времени держа его на расстоянии, да к тому же эта история с Тери… И где теперь Тери? И был ли он когда-нибудь?

    Нет, был и есть только Морис. И это прозрение открыло ей глаза и порадовало сердце. Несмотря ни на что, она по-прежнему его любила, не было никаких пауз, недомолвок, ничего.

    И как она могла думать по-другому?

    Девушка решительно покинула свою комнату и направилась к Морису. Его кровать была пуста, в душе слышалось плескание воды. Сквозь полупрозрачные стены она видела его обнаженное тело, ставшие темными мокрые волосы…

    Он тоже заметил её. Дверца душевой приоткрылась, и Мирия с замиранием сердца вошла внутрь.

    Всё произошло без слов, они были не нужны. Долгий поцелуй, полный страсти и нежности, одежда девушки, намокшая, ставшая ненужной, взаимные ласки и долгий момент близости…

    Уже после, лежа на постели под одеялом, всё ещё пребывая в объятиях друг друга, они наслаждались каждой минутой счастья, но Мирия вдруг попыталась подняться.

    -Не уходи…, - прошептал Морис, легонько удерживая её за плечи.

    -Но… что подумают остальные? ...

    -Пусть думают, что хотят…

    Мирия положила голову ему на грудь, обняв нежно рукой. Глаза смыкались у обоих, любовь выпила из них последние силы. Уже окунаясь в бездну сна, Мирия прошептала:

    -Я люблю тебя…

    И Морис последний раз за вечер коснулся её губ губами.


    ***


    Я сидел за кухонным столом с чашкой остывшего чая и нетерпеливо посматривал на часы. Утро давным-давно наступило, а эти двое не торопились просыпаться, любовь! Какие там дела…

    Я стучал в дверь Мирии пару раз с интервалом в пятнадцать минут, но мне никто не ответил. Тогда я осторожно заглянул внутрь, и понял, что со вчерашнего дня здесь никого не было.

    Понятно, что к Морису я и заглядывать не стал. На базе никого больше не было, и я наслаждался одиночеством, а точнее, бесцельно проводил свободные минуты, ожидая появления влюбленной парочки.

    Первой появилась Мирия с заспанным, но счастливым лицом, её волосы были не расчёсаны, а одета она была в халат Мориса.

    С ходу она одарила меня лучезарной улыбкой, вчерашней хандры как будто и не было. Поцелуй в щеку и светящиеся весёлой зеленью глаза.

    -Я так счастлива!

    -Да ну? А как же вчерашнее изнасилование? – Поддразнил её я. – Я так понимаю оно… повторилось?

    Мирия весело засмеялась.

    -Ни о чём меня не спрашивай! Я люблю его, люблю!!!

    Я смотрел на неё, и моё сердце ликовало. Лишь пару дней назад она лила горькие слёзы по Тери Льюису, и я уже не надеялся, что когда-нибудь вновь увижу её счастливой, сияющей, а тут… Морис, конечно же, сделал всё правильно, и мир вновь возвращался в наш дом.


    ***


    Поначалу они как-то ещё стеснялись своей близости, но вскоре Мирия окончательно перебралась в комнату Мориса и ни на одну ночь они более не расставались.

    Я начинал чувствовать себя лишним, на базе больше никого не было, и я с ума сходил, становясь невольным слушателем отголосков их любовных излияний, вспоминая свои счастливые деньки, проведённые с Терезой на Грессии. Я уже почти уверовал, счастье – это для других.

    Завтракал я обычно в одиночестве, Мирия уже не вставала так рано, любовь, знаете ли, отнимала у неё время и силы, и потому приходилось обходиться тем, что на скорую руку – бутерброд, тосты, кофе.

    Сегодняшний день не был исключением, разве что я проснулся раньше обычного, и уже пол часа скучал над чашкой остывшего чая.

    -Привет! – Бодрый голос Элиаса был словно освежающий душ, и я не знал и сам, что так ему обрадуюсь.

    -Эл! Как давно тебя не было?!

    -Две недели и четыре дня. – Довольно сообщил он. – Морис у себя?

    Я согласно кивнул – коварный план созрел в моей голове в считанные секунды. Элиас поспешил туда, а я принялся ждать, затаив дыхание.

    И ждать долго не пришлось. Эл влетел обратно, с вытаращенными глазами, щёки его пылали багровым румянцем. Сказать, что он был поражен – значит, ничего не сказать. Он показывал жестом в ту сторону, откуда только что бежал опрометью, и пытался сообщить мне новость, но от увиденного потерял дар речи. Однако видя, что я улыбаюсь во все тридцать два, он рассмеялся как сумасшедший.

    -Ты знал??? Боже, и давно?!!!

    -Две недели и четыре дня. – Довольно повторил я им же названный срок.

    -Они не заперли дверь, ааа, какой ужас! – Элиас стукал себе по лбу рукой и истерически хохотал. – Я просто вбежал туда, а они…

    Я смеялся вместе с ним, представляя, в какой нелепой ситуации он сейчас оказался.

    -Думаешь, мне легко? – В свою очередь пожаловался я. – Я всё это время только и слушал, как они «любят» друг друга. С ума чуть не сошёл!

    -Это надо отметить! – Глаза Эла весело блестели. – Шампанское?!

    -Давай!

    Мы пили шампанское, отхлёбывая прямо из бутылки – каждый из своей, и когда наши влюблённые наконец-то показались, Морис с ходу одарил нас обоих недобрым взглядом.

    -Вечеринка с самого утра? – Сухо поинтересовался он.

    -Вечеринка?! – Элиас не переставал смеяться. – У нас практически поминки… Прости, Морис, но мы, - он указал на себя и меня, два одиноких несчастных мужика…

    -И что?

    -Закрываться надо! – Со смехом не выдержал Дельфин.

    -Стучаться надо. – В ответ поправил его Морис, но всё же улыбнулся.

    -Элиас. – Мирия, слегка смущенная утренним инцидентом, подошла к нему, и они обнялись – мы с графом даже переглянулись, но разумно промолчали.

    Эл же, одолеваемый эмоциями, подхватил её на руки и покрутил как ребёнка, затем поставив рядом с Морисом, широко улыбаясь.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки