LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 526 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Ну, простите мужики, ну с кем не бывает! Один раз в брагу дурман-травы добавлял, я ж не думал, что до эльфиек напьемся, я…

    Мужики молча отсалютовали и залпом выпили.

    — Хороша брага! — крякнул уже знакомый мне чернобородый.

    И после этих слов так пить захотелось, прям так, что сил нет. Я бодро шагнула из-за укрытия и, выхватив у чернобородого кубок, протянула остолбеневшему рыжему со словами:

    — Наливай!

    Рыжий весь затрясся, кувшин выронил, начал пятиться к двери, бессмысленно лопоча чего-то. А мужики разом так встали и, не закусывая, шагнули к рыжему. К сожалению, мордобой перенесся за пределы комнаты, и добивали они его уже где-то на улице.

    — За что они его так? — Дарай тоже вышел из-за печи.

    — Нешшнаю, — да-да, я уже активно жевала, — пришшоединяйша!

    Арвиэль все так же стоял, удивленно глядя на меня, а я… объедала гевейка. То есть поглощала поджаристую корочку, аккуратно обрывая ее, ну и закусывала белыми огурцами, которые люди очень любили и засаливали постоянно. Вкусно.

    — А дараи не едят мясо? — наконец спросила у стоявшего столбом демона.

    — А эльфы едят? — в свою очередь спросил он.

    — Не-а, — я смачно хрустела огурчиком, — глупые они, правда?

    Медленно пройдя ближе, дарай сел рядом, и внезапно я ощутила его губы на шее, а руки на животе. Он так и сидел, прижавшись и даже не глядя на еду… Ну, ему хорошо, он поел перед банкетом, а я…

    — Нужно идти, — через некоторое время произнес Арвиэль, — Д'Эркаэль все еще жив.

    — Сомневаюсь, — внезапно поняла, что давно жую какие-то хрустящие фрукты вместо мяса… Тело покрылось холодной испариной, и я снова взялась за гевейка.

    Арвиэль продолжал обнимать, Туман тоже так делал — уткнется в меня своим холодным носом и сопит…

    — Если бы дарай ДакхараГарая погиб, Хаос известил бы и… Только не это!

    И тут все задрожало. Гевейк в моих руках обратился песком, испортив аппетит окончательно. Песком осыпался стол, стены избы и даже фрукты, а дарай прижал меня крепче и прошептал:

    — Главное — не бойся…

    — Пальцы бы тебе переломать за подобные предположения, шайген ничего не боится! — нахмурилась я и призвала грани, планируя выбраться из песчаного портала, в который нас, несомненно, утаскивали.

    Грани недовольно отозвались, и я торопливо вцепилась в возможность не быть утащенной.

    — Ты что делаешь? — удивился дарай. — Это Хаос! Нельзя проигнорировать и…

    — Хаосу надо, пусть Хаос и не игнорирует! — резонно подметила я и вытащила ошеломленного дарая в грани.

    Выглядел Арвиэль по меньшей мере странно. Глаза алые, что не удивительно, учитывая боевую трансформацию высших демонов… именно поэтому шайгены предпочитали их убивать до перехода в эту самую трансформацию, волосы стали тяжелее, тело мускулистым, рост…

    — Ну хватит увеличиваться, — даже обидно стало, что в боевом состоянии Арвиэль поболее СеХарэля будет, а я ему теперь по пояс, — мы того дарая не убивали… его вообще не убивали, его нахессы съели, так что…

    Этот, который теперь на моего дарая похож не был, простонал и сел на корточки, обхватив голову руками. Ну чего он нервничает? Подумаешь, убили дарая… ну никто ранее дарая в полной силе не убивал, и что? Иной раз дараи друг с другом отношения выясняли и тогда гибли, а вот кому-либо другому дарая убить нереально… Хотя там все сложно, это первое, и ту лекцию я, кажется, проспала, это второе. Но тут грани содрогнулись и начали осыпаться под нами.

    — Вот… ург орочий, — выругалась я, уже планируя сбежать, но…

    Пустыня. Черная. Мы с этим напоминанием об Арвиэле стоим на холме. Точнее, я стою, а он сидит, но, учитывая его боевые габариты, наши головы на одном уровне. А под нами ухмылка Хаоса… в буквальном смысле. Никогда не видела подобного… Я даже не знала, что подобное вообще бывает, и… тут ухмылка стала ртом, и Хаос снизошел до беседы:

    — Знаешь ли ты, Тенью Шагающая, что посмевшие поднять руку на дарая лишаются жизни?

    — Чего он прицепился? — возмущенно спрашиваю у дарая.

    Боевая ипостась Арвиэля тихо простонала, и как-то неожиданно его лапа обняла меня.

    — Да, — прошептала я, — мне тоже жалко самок нахессов… С другой стороны, они ведь потомство защищали, так что тоже как-то неправильно будет их убивать и…

    — Тень! — взревела рожа под нами. — Речь о тебе!

    — Правда? — искренне изумилась я. — А я тут при чем?

    Рот Хаоса широко открылся, туда, естественно, посыпался песок, и Хаос как-то совсем как живой неожиданно закашлялся. А после этого и вовсе исчез. Я печально смотрела на живого бога всех Темных, от которого осталось на песке лишь воспоминание, и пропустила момент, когда к нам с дараем присоединился невысокий худощавый темный, который подошел, сплюнул на песок собственно песок и хмуро спросил:

    — Ты откуда взялась, издевка Хаоса… тьфу ты… моя издевка!

    — Ты тут при чем? — хмуро поинтересовалась я и грустно добавила: — Уйди… ошибка природы.

    Дарай как-то резко вскочил и спешно начал принимать формы, ему приличествующие, после чего грациозно поклонился и произнес:

    — Слава Хаосу!

    — А ты вообще молчи. — Парнишка продолжал смотреть на меня, нагло игнорируя дарая.

    Я разозлилась. Арвиэлю и так досталось при дворе, его открыто провоцировали на конфликт, выражая неуважение, а тут еще и этот.

    — Слышишь, ты, — я шагнула к темному, — кусок урга, ошметок гоблинской пятки, порождение тупого василиска, я тебе сейчас переломаю пару костей, дабы научился вежливости и…

    — Тень, — сипло прорычал Арвиэль, — помолчи!

    Я заткнулась, но продолжала смотреть на молодого демона. Невысокий, из высших, одет в брюки совсем как эльф, точнее, у эльфа тоже такой покрой, но цвета другие, и тут этот пришлый самоубийца улыбнулся, и я как завороженная уставилась в его глаза. В глазах темного появилась ярко-фиолетовая пентаграмма, и этот магический символ был обведен ярко-малиновым кругом… И, естественно, я прошептала:

    — Ух ты… — Дальше было не так естественно, но вполне закономерно: — А ромбики можешь?

    Демон удивился, но затем снова усмехнулся и изобразил ярко-оранжевые ромбики. Арвиэль почему-то мгновенно оказался передо мной и опять начал трансформацию, но…

    — А квадратики? — Я торопливо обошла дарая и встала поближе к демону-фокуснику. — Нет-нет, стой… а цветочки можешь?

    В следующую секунду я полетела на песок под нашим холмом, и вот я точно уверена, что швырнул меня именно Арвиэль!

    Приземлилась, как и полагается шайгену, вполне удачно и тут же начала карабкаться на холм, в стремлении вежливо поговорить с дараем. Но там уже кто-то разговаривал, причем совсем не вежливо. В общем, когда я почти добралась до верха, дарай пролетел мимо меня вниз. Собиралась сползти к нему, но тут сверху показалась рука, и голос того самого, с графическими изображениями в глазах, устало произнес:

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки