LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Зеркало Грохашша, или Отраженные - Игорь Пронин

Зеркало Грохашша, или Отраженные - Игорь Пронин

Книгу Зеркало Грохашша, или Отраженные - Игорь Пронин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

439 0 13:20, 08-05-2019
Зеркало Грохашша, или Отраженные - Игорь Пронин
08 май 2019
Автор: Игорь Пронин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007
0 0

Книга Зеркало Грохашша, или Отраженные - Игорь Пронин читать онлайн бесплатно без регистрации

Иногда, чтобы попасть в Зазеркалье, достаточно отразиться в особом зеркале. И с удивлением понять, что теперь живешь не в одном, а в двух мирах сразу. И миры эти чрезвычайно тесно связаны… Что если там, в новом мире, мастер-умелец Грохашш тоже создал когда-то свое зеркало, и отразился в нем еще раз, оказавшись одновременно в трех мирах? Не путь ли это к бесконечности, к бессмертию, к всевластию – ведь магия, оказывается, имеет чрезвычайно простую природу…
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:

    – Но много раз умирают…

    – Ну, это же не по-настоящему. Душа ведь у хоза одна, и она в зеркале не отражается. Зато ей приходится следить за двумя, тремя, десятью телами – вот и стирается душа в порошок. Хозам верить нельзя, они – не люди.

    Павел и Галя опять переглянулись. Прокашлявшись и еще раз отхлебнув из дружелюбно протянутой Белкой фляги, Паша решил перейти от теории к практическим вопросам.

    – Белка, Ник-Ник и Лена – хозы, так? Что им от нас нужно?

    – Чтобы ты этот рюкзак в Москву отвез. Кстати, что там? – бродник, тоже оживился.

    – Портрет такой, мозаичный… – Павел похлопал рукой по рюкзаку, но открыть его не решился. Все же Белка человек довольно странный, доверять ему тяжело. – С одной стороны президент, и с другой тоже.

    – Артефакт какой-то, – уверенно сказал Чуй. – Питер последнее время очень здорово на Москву насел, практически уже раздавил на нижних планах. Теперь им надо в город побольше своих артефактов натащить – это такие штуки, которые не поддаются магическим воздействиям. Ну, почти, только очень сильными их можно разрушить. Делают артефакты эти специальные мастера, такие же полоумные, как Грохашш.

    – А зачем они нужны?

    – Мало ли… Скажем, спрячешь в этот портрет что-нибудь – никто не найдет. Магия не поможет. А вообще Я в этом не разбираюсь, – зевнул Белка. – И не интересуюсь. Мне важно одно: Ник-Ник боится, что если они использует магию вблизи артефакта, то его заметят, не дадут протащить в Москву. Хотя, учитывая, что заказ ему сделала Алекса, то, может, это и не питерский артефакт… – бродник почесал бровь. – А, наплевать. Главное, что Ник-Ник меня достать не может, а то ваны в Архиве это отметят и след останется.

    – Что за ваны, что за Архив? – сонно спросила Галя.

    – А вот этого толком никто не знает, кроме атлантов.

    Москва-1 (скГ)

    16 августа, ночь

    Господин Ийермуск устал. Каждые полчаса он принимал рапорты командиров, но армия Вторжения от этого быстрее не таяла. Русалка, кажется, действительно подустала, рвала мясо и железо без прежней энергии и почти не плевалась. Складывалось ощущение, что лучшие в мире воины действительно смогли бы прорвать заслон, вот только на само Вторжение их бы уже не осталось. Вторжение же, итогом которого станет избиение вторгателей и пленение их командира хозами нулевого плана, Ийермуску не нравилось. Куда лучше покидать лишний личный состав в колодец и спокойно отправиться домой.

    Еще нервировали явно враждебно настроенные хозы – петербуржские? – окружившие расположение армии и, самое обидное, ставку, а также некий гражданин Сириуса, обладавший более высоким званием. Откуда он тут взялся? Зачем он тут? Что ему придет в голову скомандовать?!

    – Звезды и черные дыры, – выругался сквозь зубы Ийермуск, заставив аз-гилясмов смущенно потупиться. – Надо поторопиться! Закончим с армией к утру?

    – Будет сделано! – вытянулся аз-гилясм внутренней службы. Потом, изображая доверительность, чуть нагнулся вперед: – Заградительная троедина немедленно последует за последним кавалергардом, если прикажете…

    – Приказываю! Но внешнее охранение снять в последний момент и сразу же, сразу же доложить!

    – Слушаюсь!

    Особист, пряча в пышных усах довольную ухмылку, по строевому четко отступил на шаг назад. Тут же, смешно колыхнув пузиком, приблизился аз-гилясм по тылу.

    – Дело сделано, господин Ийермуск! Дил!

    – То есть?

    – То есть: дил! Сделано! Осталось только передать продовольствие и амуницию и получить боты.

    – Амуницию?.. – Ийермуск не помнил, чтобы у них была какая-то амуниция. Значит, была. – Дешево что-то, если не только продовольствие, но и амуниция. Всего четыре бота?

    – Отличные боты! Полная оснастка, сняты только концентраты и вода, но этим мы легко сможем загрузиться, под мою, так сказать, личную ответственность. А боты – просто прелесть!

    – Ты говоришь, будто их видел, а вся сделка пока на руках. Как они заберут товар?

    – Пришлют киберлопость под утро, прямо сюда.

    – Что так долго?! – расстроился Ийермуск. – К утру мы уже закончим!

    – Так ведь с другого плана лопасть, то есть, все через Сириус, – понурил голову тыловик. – Раньше они никак не успевают. Все же, пришлось подмазать пропускающих, вы же понимаете, господин…

    – Понимаю. А боты?

    – Просят дать платежную инструкцию.

    Ийермуск почесал мягкий затылок. Четыре спасательных бота – полезная штука, один можно даже оставить на черный день. Три пойдут примерно за четыреста каждый – если, конечно, в идеальном состоянии. Капитал не то чтобы велик, а жениться, скажем, можно. Но где припрятать? В открытый космос слать страшновато, он хоть и велик, а народу там случайного много шляется. Зато Земля, похоже, станет на ближайшее время местом довольно-таки укромным, Вторжение провалилось.

    – Выводи-ка их на орбиту, сюда. Пусть пристроятся как-нибудь за Луну, что ли… Там есть Луна?

    – На том плане-то? – наморщил лоб аз-гилясм. – не помню, господин Ийермуск. – Уточню. Да ничего, они их сейчас пошлют, а мы как пультик получим – подправим!

    – Ладно, – утомленно вздохнул сириусянин. – С делами вроде все? На пятьдесят шагов – марш! Мясо.

    Ийермуску захотелось сложить виршу. Порой это желание одолевало сириусянина так сильно, что сопротивляться ему он просто не мог. Так и вышло, что от Двора его услали на далекое Вторжение… Романтично быть опальным поэтом – но опасно и, главное, скучно.


    – Гори, гори, моя звезда,

    Мой дом, мой мир, моя отчизна!

    Туда не ходят поезда…

    Мигай хотя бы иногда,

    Мне, воину сириусонализма!

    Поэт повторил виршу несколько раз, обкатывая слова. Читалось паршиво даже по-русски, а уж в переводе и вовсе звучало отвратительно.

    – Не дается мне патриотическая тематика, – озабоченно пробормотал он. – А то уж давно дослужился бы до Оранжевой Клешни…

    – И все же поэтическая карьера вам ближе военной.

    Ийермуск подскочил, оглянулся. Преспокойно миновав охрану, к нему приблизился высокий сириусянин в ослепительно белом костюме, белой же шляпе, с бежевым плащом через плечо.

    – Здесь так не ходят! – вырвалось у Ийермуска. Он поправил перевязь с мечом и чуть смягчил фразу: – Как бы не узнали, кому не следует…

    – Кому не следует, те не узнают, – добродушно улыбнулся незнакомец. – Вижу, вас уже предупредил кто-то насчет меня? Слухи, слухи! Никакой секретности! Меня зовут Керменштекз, блэро в седьмом поколении.

    Ийермуск сник. Все, страшное случилось – неизвестный гражданин Сириуса проявился раньше, чем он успел убраться с дурацкой планеты. Да еще блэро, да еще в седьмом…

    – Не представляйтесь, мне о вас все известно, – махнул рукой Керменштекз, избавляя собеседника от унижения. – Вы – тиро, а я – блэро, никто не виноват, верно? Что же до моего наряда, то я, знаете ли, вчера только со Двора, так сказать, не было времени переодеться. А теперь и не нужно – верно? Вы уже угробили все Вторжение, милейший Ийермуск. Сколько осталось солдат?

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки