Невеста с изъяном - Елена Алеева
Книгу Невеста с изъяном - Елена Алеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 969 0 08:02, 12-05-2021Книга Невеста с изъяном - Елена Алеева читать онлайн бесплатно без регистрации
«Ну, это будет зависеть от того, как быстро я найду твоего дядю. На путешествие, туда-обратно, мне понадобится всего несколько минут» - Дар внимательно следил за эмоциями, которые сменялись на моем лице. Это что же получается? Я тоже могу переместиться в Аруссию за несколько минут? И мне не нужно будет трястись в повозках?
«Ну, так что? Мне лететь? Да не переживай ты так, меня же никто кроме тебя не увидит»- словно почувствовав мою тревогу, дракончик прижался к моей ноге. Опустившись рядом с ним на ковер, прижала Дара к себе.
-Обещай мне, что с тобой ничего не случится! – недовольно запыхтев, возмущенный дракончик выбрался из моих объятий.
«А ты обещай, что не будешь меня тискать! Я тебе не игрушка!» - заявил Дар, гордо задрав голову и махнув перед моим смеющимся лицом хвостом, исчез.
-Эй, я же тебе еще дом дяди не показала…- опомнилась я.
«Ну, так покажи» - фыркнул Дар в моей голове.
Разговор с отцом состоялся спустя несколько дней. Зайдя в его кабинет, куда меня отправила служанка, увидела сидящего на диване Кама.
-Эледа, рад тебя видеть, - брат пересек кабинет в пару шагов и притянув меня к себе, обнял.
-Кам, как ты? – подняла улыбающийся взгляд на Кама. Не думала, что за эти несколько дней, так по нему соскучилась.
-Присядь, - сухой голос отца, привлек мое внимание. Туриель выглядел напряженным.
Кам подвел меня к дивану и усадил рядом с собой, не выпуская мою руку из своей.
-Эледа, Род Рейль настаивал на обряде, как только наступит твое совершеннолетие. Как ты понимаешь, до него осталось не так уж и много… - отец замолчал, а я переводила непонимающие взгляды с него на брата. Неужели так скоро? А чего я ожидала? Понятно, что никто с этим тянуть не собирается!
-Но как же… Мне ведь нужно решить вопрос с наследством! – мой голос дрогнул, а брат крепче сжал мою руку, выражая молчаливую поддержку.
-Вот об этом я и хотел поговорить. В связи с произошедшим на балу… - последовала долгая пауза, видимо отец ждал, когда я пойму, о каком именно происшествии он ведет речь, - Они согласились с моим условием, которое позволит тебе ненадолго вернуться в Аруссию, чтобы решить проблему с наследством, - мой вздох облегчения прокатился по кабинету.
-Что произошло на балу? – требовательный голос брата прервал речь отца.
-Камиель, речь сейчас не о том… - отец попытался уйти от ответа.
-Эледа? – Кам сурово взглянул на меня. И что мне делать? Туриель молчит, понимая к чему может привести гнев Кама.
-Кам, я потом тебе расскажу, - виновато улыбнулась, переведя извиняющийся взгляд на отца.
-Но они выдвинули несколько требований. Во-первых, ты едешь не одна. Тебя будет сопровождать охрана. Во-вторых, вы поедете вместе с делегацией Империи. То есть, быстро переместиться в Аруссию, не получится. Сначала вам придется остановиться в Руфии, на время проведения переговоров. И лишь потом, отправитесь тем же составом в твое королевство…
-Но ведь на это уйдет много времени! – переговоры могут затянуться и что мне делать, если я не успею появиться в Аруссии вовремя?
-Мы все просчитали, времени тебе хватит, и ты должна успеть вовремя. В крайнем случае, тебе придется переместиться порталом, опережая делегацию, но вернуться в Империю ты должна вместе с ними. Таково требование Рода Рейль.
-Не понимаю! Почему мне просто не взять кого-нибудь из охраны и просто переместиться в Аруссию? – недовольно пробурчала я, вспомнив свое прошлое путешествие, которое оставило не совсем приятные воспоминания.
-Ответов на твой вопрос у меня несколько: Судя по напряженной политической обстановке между этими двумя королевствами, тебе будет небезопасно путешествовать одной. А на официальных лиц Империи, вряд ли, кто-то решит покуситься. Ну и вторая причина, пример побега твоей матери…
-Вы что думаете, что я сбегу?! – ни за что не признаюсь, что такая мысль меня посещала, но куда мне бежать? Если у мамы хотя бы был человек, которому она могла довериться, то у меня есть лишь Кам и дядя Сарон. Но ни того, ни другого я не собираюсь подводить.
-Зная строптивый и своевольный характер огневичек, мы решили подстраховаться, - безапелляционно заявил отец. На это, я лишь недовольно фыркнула.
- В-третьих, – еще не все! – Тебя будет сопровождать Муриель…
-Что-о-о-о? – в голос с братом возмутились мы.
-Он сам вызвался и да, еще будет компаньонка, выбранная для тебя Далилой, - закончил свою речь отец.
-А это еще кто? - перевела вопросительный взгляд с брата на отца.
-Компаньонка…- начал отец, но я отрицательно мотнула головой.
-Я знаю, кто такая компаньонка. Далила- кто это?
-Это мать Муриеля. Ты что, даже не поинтересовалась родословной Рейль? – возмущение, красноречиво отразилось на лице Туриеля.
-Да с чего бы мне ими интересоваться? Я не горю желанием вступать в их Род…
-Эледа! – начал было отец, но тут заговорил брат:
-Туриель! Я еду с Эледой! – твердо заявил Кам, встав с дивана и подойдя к столу, за которым сидел отец.
-Нет! У тебя и своих дел полно! Да и молодая супруга не поймет!
-Поймет! – не отступался брат.
-Это не обсуждается! У тебя есть обязанности помимо Архелии! – категорический тон отца не оставил Каму даже шанса.
-Тогда с ними поедет Баратиель! – ох ты ж!! Этого мне еще не хватало! И только я хотела воспротивиться, как вспомнив о том, что Туриель не в курсе моего знакомства с Баром, закрыла рот.
Так, значит, вот о чем шла речь, на балу, между братом и Баром! Кам уже тогда все рассчитал! Скорее всего он был уверен, что Туриель не позволит ему меня сопровождать и решил подстраховаться.
-На каком основании?! – недовольный взгляд отца прошелся по Каму.
-На том, что он мой друг и я ему доверяю! – хотелось возразить брату и указать на его дружбу еще и с Муриелем. Но я снова промолчала. Не стоит сейчас выдавать свое знакомство в чайной. Отец и так на взводе!
- Хорошо, - сквозь зубы произнес родитель, вставая со своего кресла, - Баратиель поедет вместо тебя! - пока отец и брат прожигали друг друга недовольными взглядами, мне в пору было хвататься за голову. Чувствую, та еще будет поездка…
Под предлогом прогулки с братом, мы покинули особняк отца и пошли в сторону площади. Солнечный, теплый день, легкий ветерок, немного улучшил мое настроение. Впрочем, ненадолго…
-Эледа, что произошло на балу? – Кам придерживал меня за руку, медленно шагая по аллее, идущей вдоль дороги, по которой ездили редкие брички и экипажи.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
