LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Шаги сквозь Тьму - Анатолий Радов

Шаги сквозь Тьму - Анатолий Радов

Книгу Шаги сквозь Тьму - Анатолий Радов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

466 0 00:21, 09-05-2019
Шаги сквозь Тьму - Анатолий Радов
09 май 2019
Автор: Анатолий Радов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Шаги сквозь Тьму - Анатолий Радов читать онлайн бесплатно без регистрации

Он маг-легионер армии храмовников, которая с боями вступает на земли Тьмы. Тысячи отвратительных и жестоких тварей встают на пути их легиона, рука устает рубить, магическая энергия не успевает восстанавливаться, а с клинков некогда стереть черную кровь. И кажется, еще немного… и смерть. Но Ант-изгой пришел сюда не за ней. Он пришел за свободой, и поэтому ему нельзя умирать. Но он даже не догадывается, как круто изменится его судьба в тот самый миг, когда война для него уже закончится.
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:

    ГЛАВА 27

    Демонам из личной охраны я отдал приказ оставаться в дальнем углу зала, на одной из длинных скамей, стоящих вдоль стен. В полном молчании они выполнили его, и я, хмыкнув, зашагал к двери. Здесь находились еще двое демонов из… даже хрен знает откуда, не интересовался. Наверное, из какой-то общей замковой охраны.

    Впрочем, помехой в занятиях магией они мне не были. Так ни разу и не заглянули, когда я находился в режиме сборки.

    Этим двум амбалам я приказал никого не впускать, после чего вошел в покои, где уже полностью отдался мыслям о предстоящем магическом эксперименте. Значит, сращивание. Интересно. Поглядим сейчас, можно ли проделать эту штуку без «кокона»?

    Усевшись в углу в позе «лотоса», я на некоторое время задумался. С чего вообще начинать?

    Начнем с того, что сращиваются куски заклинаний, и, судя по всему, половины. Бросил взгляд на книгу Воздуха, которая лежала на кровати, поверх одеяла. Хм, и не скажешь, что могущественный артефакт. Сейчас она похожа на обычную книжку, разве что обложка не цветастая, а однотонная. В цвет ветви.

    При чем тут книга? — тут же одернул себя. Изучать новое заклинание мне не требуется. По идее, я могу оперировать кусками, сплетенными в режиме сборки. Сделать два первых блока какого-нибудь стихийника первого круга и два… или с надстихийниками нужно четыре собирать? Черт, надо было уточнить.

    Хотя Аргадот говорил об уполовиненных структурах… или как он их там назвал? Хм, а вот именно поэтому надстихийники и доминируют. Ведь в половине надстихийника четыре блока, а в половине стихийника два. Так, значит, собираю половину того и половину другого. И чего собирать?

    Снова пришлось задуматься. Исходя из слов Аргадота, стихийник должен изменить форму надстихийника… И чего? Если я, допустим, возьму «луч» и «срезни», что, «луч» станет в виде дисков?

    Представив это, невольно рассмеялся. Да уж, «луч» в виде дисков — это сурово.

    На секунду мелькнула вполне логичная мысль — а ведь все это можно просто собрать, без всяких сращиваний. Например, начать плести новое заклинание, потом привязать его к Свету и придать форму дисков.

    Ага, осадил я свою фантазию. Только одного не хватает. Я не знаю, как работать с этой самой формой.

    Ладно, попробуем сращивание, а там уже поглядим, как какой стихийник деформирует то или иное надстихийное плетение. Так что, «луч» и «срезни»?

    Мысленно сказав «да», я вошел в режим сборки и вдруг понял — а ведь есть вариант проще. Ухватить эти долбаные куски плетений во время прокачки узла. Там же я как-то могу остановить плетение заклинания в любом месте. Хм, а ведь и правда…

    Но, проверяя эту версию, лишь зря потратил время. Да, сборку заклинаний в режиме прокачки я могу закончить когда угодно, но… Во-первых, хрен потом разберешься — ровно в середине тормознул или нет, а во-вторых, это и не нужно. Потому что все равно в стабильном состоянии полученные куски не удержать. Едва я торможу сборку, как этот кусок тут же распадается, и узел начинает жадно жрать рассеивающуюся энергию.

    Можно было и сразу догадаться, — ругнул я себя и снова вернулся в режим сборки. Чтобы вспомнить последовательность петелек — посмотрел начало «срезней» и после этого собрал с нуля два первых блока. Присобачил их на шкале к ветви Воды, вроде все нормально.

    Так, теперь мне, получается, нужно выйти… твою мать. А ведь я не смогу в режиме сборки свести стихийник и надстихийник. Мне же нужно выходить… а-а-а, черт.

    Разочарованно скривившись, я мысленно махнул рукой и зло «швырнул» начало «срезней» в общую кучу водных плетений. А дальше произошло непонятное…

    Полностью собранные «срезни» буквально кинулись на меня, так, что от неожиданности я невольно отшатнулся и въехал затылком в стену. Боль от удара тут же попыталась вырвать меня из состояния транса, но ей помешала ее «коллега». Вспыхнув внутри, она оказалась намного сильнее, отчего, еще не успев выскочить из режима сборки, я снова влетел в него, как пуля в живую плоть. Застонал, заскрипел зубами. Внутренняя боль быстро отступала, а передо мной…

    Передо мной была огромная картинка: четыре во весь «экран» петельки — две белые, две черные.

    Я тупо уставился на них, пытаясь понять, что произошло. Так, я бросил кусок в кучу, потом «срезни» из этой кучи вылетели… разумеется, не на меня. Все же они не хищники, а я не жертва. Значит, они вылетели навстречу двум собранным блокам и, судя по всему… поглотили их?

    Сказал бы точнее, да общей кучи водных плетений на данный момент попросту не видать — все перекрывают эти огромные петельки. Ладно, будем считать, что поглотили. Ну или как минимум впитали в себя их энергию. И после этого…

    Сдается мне, что это я вошел в какой-то субрежим, и передо мной сейчас один из блоков в совсем ином виде. А где же фиолетовая петля коэффициента?

    Хотя бог с нею. Сейчас другое важно — и что дальше делать?

    Странное ощущение, когда даже не знаешь, как подступиться. Я пялился на картинку с полминуты, вяло шевеля мозгами. Может, переместить их как-то нужно? Но куда? Или…

    Так, что я сделал, швырнув эти чертовы блоки? Если в общем плане — добавил энергию в полные «срезни». Плетение, скорее всего, посчитало, что это его кусок. Значит, нужно пробовать манипулировать энергией, чем я, кстати, никогда не занимался в этом режиме, по той простой причине, что не знал как. И сейчас не знаю. В общем, надо сначала эту энергию тут нащупать.

    Первое, что пришло на ум, — та боль, когда я беру петельки. Да, теперь она уже почти не чувствуется, но ведь это только изменения моего организма, а сама энергия в этих петельках осталась такой же, какой и была.

    Сосредоточившись, я воссоздал те ощущения, похожие на удары током, и через какое-то время почувствовал целый их поток. Но он проходил словно мимо меня, или, что скорее, окружал тонким полем. Пришлось потянуть из этого поля в узел, в котором тут же вспыхнул жар, но я не стал надолго задерживать вырванный из потока сгусток и направил его на одну из огромных белых петелек. Она завибрировала, стала чуть ярче, а поверх картинки появилось полупрозрачное изображение «срезня». Я быстро потянул сгусток обратно в узел и мысленно завопил от радости. Да-а, понятно!

    «Срезень» менялся! Точнее, его цвет. Едва заметно, но все же достаточно для того, чтобы врубиться в смысл. Добавляя или забирая энергию из петельки, я влияю на тот параметр, за который эта петелька отвечает. Конкретно вот сейчас — ледяной диск снова становился чуть светлее, хотя буквально несколько секунд назад он темнел, когда энергия текла в направлении от узла. Знать бы еще, на какую именно петельку я воздействую. Или хотя бы в каком блоке — в первом или во втором?

    А для этого необходимо посмотреть в прежнем режиме.

    Не зная, как переключиться, да и опасаясь, что после переключения не смогу еще раз войти в этот субрежим, я стал размышлять, гоняя сгусток туда-сюда. Ледяной диск темнел, потом снова светлел и снова темнел, а я все не решался что-нибудь предпринять, хотя в голове уже было два варианта.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки