LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Серая эльфийка - Владимир Кучеренко

Серая эльфийка - Владимир Кучеренко

Книгу Серая эльфийка - Владимир Кучеренко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

317 0 00:59, 09-05-2019
Серая эльфийка - Владимир Кучеренко
09 май 2019
Автор: Владимир Кучеренко Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
0 0

Книга Серая эльфийка - Владимир Кучеренко читать онлайн бесплатно без регистрации

Гном, светлая эльфийка и дроу приспосабливаются к жизни на Земле: один пишет книги, кует казакам шашки и выпускает компьютерные игры; другая ходит по магазинам, сдает экзамены в вуз, бороздит просторы Интернета и потихоньку колдует; третья танцует стриптиз, варит борщ и находит любовь. Все вместе воюют с бандитами, скрываются от иностранной разведки, помогают ФСБ и полиции, мечтают вернуться домой.Россиянки, попавшие в мир фэнтези, сражаются с чудовищами, постигают азы магии, ведут мирные переговоры с орками, ищут пропавших родных, учат темнокожих аборигенов вольной и греко-римской борьбе, спасают драконов, на родину не спешат.
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 110
    Перейти на страницу:

    Естественно, первым учуял запах печеного Мидо:

    – Чем это так вкусно пахнет, Олика?

    – Ах да, совсем забыла. Угощайтесь, ребята, – протянула я корзинку. – За несколько минут эльфы далеко не уйдут, зато мне не тащить тяжесть. В кувшине чай мятный, тоже пейте.

    Наивные глупыши с удовольствием накинулись на еду.

    – А ты почему не кушаешь, Олика, – виновато спросил и положил последнюю надкусанную булочку Ресл обратно в корзинку.

    – Да пока пекла, объелась, смотреть уже на них не могу, – «честно» ответила я.

    – Тогда ладно, – улыбнулся Див, резко схватил недоеденное мучное изделие (прямо из-под носа у Ресла) и запихнул в рот.

    Мы посмеялись и отправились в путь. Когда нам попадались кусты малины, кто-нибудь из парней отставал, срывал горстку и протягивал мне. Я с радостью принимала угощение, а сама чувствовала себя паршиво. Ничего, когда подрастут, поймут всю опасность ситуации. И еще благодарить меня будут (если признаюсь, конечно).

    Не прошло и часа, как ребята стали останавливаться уже не только для того, чтобы нарвать ягод. И делали это все чаще и чаще.

    Первым сдался Мидо – он «вспомнил», что обещал матери присмотреть за младшим братом. Сказал и дал стрекача назад в деревню. Я понимающе, а остальные с завистью глядели ему вслед.

    Вторым придумал причину Ресл, тоже вдруг запамятовав, как намедни дед звал сено поворошить и прибрать то, которое уже подсохло. А то дожди намечаются.

    Затем, дабы не вызывать подозрения, несколько раз в кустики сходила и я. Ну и еще для того, чтобы Локоб с Дивом смогли договориться и устроить мне мини-спектакль (неожиданно растянувшись на ровном месте, Див «подвернул» ногу, а Локоб вызвался проводить друга до отчего дома).

    – Ну тогда и я никуда не пойду, – с грустью в голосе (и ликуя про себя) сказала я. – Только вы ступайте первыми, а мне что-то опять захотелось, понимаете, о чем я? Наверно, малина недозрелая была.

    О да! Как они меня понимали!

    – Да, точно малина, – подтвердил Див и захромал в Заозерье. Локоб делал вид, что помогает.

    Но не успела я скрыться, как пацаны с такой скоростью начали перебирать ногами – боялась, что расшибутся.

    Ну, все – дело сделано. Еще немного подожду. Как раз вон грибы вижу. Потом и сама домой.

    Уже на подходе к деревне мое внимание привлек какой-то странный шум в небе. Подняла голову вверх и обомлела: прямо на меня падала комета. Поняв, что бежать бессмысленно и спастись невозможно, зажмурилась и втянула голову в плечи. От удара о землю чего-то тяжелого я подпрыгнула на пару метров, стукнулась затылком о нижнюю ветвь стоящего рядом дерева и открыла глаза. В нескольких шагах от меня лежал горящий черный дракон. Кровь его быстро растекалась в стороны, приближаясь к моим ногам. Отступив немного назад, услышала тяжелое булькающее дыхание. Невероятно, но существо все еще оставалось живым.

    – Бедненький, кто ж тебя так? – пожалела я раненое животное (или правильнее рептилию?) и сама поразилась собственной смелости.

    Дракон услышал меня и издал протяжный жалобный стон. На траву вокруг и затем на поломанные деревья перекинулось пламя, грозящее перейти в пожар. Скинув с себя курточку, я бросилась тушить, но (опять к своему удивлению) не лес, а огромного ящера. Чешуйчатый снова издал протяжный звук, задергал задними лапами и затих. И тут я увидела, что умершее чудо природы – самка. Чуть пониже хвоста лежало только что вышедшее яйцо.

    Глава 20

    Найденова Липа

    Если кто думает, что самое большое яйцо у страуса, то он глубоко ошибается: драконье раз в пять больше. Оно едва уместилось в корзинке. Для маскировки я по бокам обложила его грибами, а сверху накрыла курткой. Попробовала поднять – килограммов пятнадцать, не меньше. Тяжеловато, но нести можно. Вот так, с кряхтеньем и еле передвигая ноги, пошла в Заозерье.

    Не успела я еще отойти на достаточное расстояние от мертвой драконихи, как навстречу мне выскочил отец во главе вооруженного до зубов отряда деревенских мужиков.

    – Что случилось, дочка? Ты цела? Почему хромаешь? Кто тебя обидел? – осыпал меня градом вопросов Фатун.

    – Все нормально, отец. Просто немного испугалась, когда на меня с неба дракон упал, – «успокоила» я старика.

    – Что?! Какой дракон, девочка моя? – Кажется, родитель всерьез переживал о состоянии моего рассудка.

    – Горящий! – небрежно махнула я рукой в глубь леса.

    Несколько человек тут же исчезли в указанном направлении. Спустя пару минут прокричали:

    – Дракон! Тут мертвый черный дракон! Он горит!


    Сергей

    Около полуночи началась вьюга, и градусник термометра еще на несколько делений опустился вниз. Неужели к новогодним праздникам все-таки прибудет настоящая зима?

    Накинул куртку, еще разок быстро пробежал вдоль складов, проверил замки – все в порядке. Пронизывающие порывы ветра и крепчающий мороз сделали свое дело: за три минуты я насквозь продрог. Пока озябшими пальцами очередной раз заварил чай, а потом стучащими о стакан зубами пытался его пить, заметил, что мои следы уже окончательно замело снегом.

    Спасительное тепло приятно разлилось по телу, и давно подкравшийся сон накинулся и одолел меня…

    На этот раз мне снилось, что я негритянская девушка. Вокруг меня суетится толпа африканцев. Люди о чем-то переговариваются и таскают какие-то свертки. Присматриваюсь внимательнее и обнаруживаю, что чернокожие носят окровавленные куски огромной змеиной шкуры.

    Чуть позже девушка вышла на поляну и моему взору предстала тошнотворная картина: несколько десятков человек облепили тело огромного мертвого… Дракона! Неужели того самого из предыдущего сна? Со знанием дела народ отрезал полоски кожи, выдергивал клыки и выковыривал окостенелые части плоского гребня, тянувшегося от затылка и до хвоста животного. Все это добро мужчины складывали в телеги и отправляли куда-то по тропинке. Я же (который как бы девушка) с отвращением наблюдал за этой суетой и крепко прижимал к животу тяжеленную корзину с грибами.

    – Олика, может, лучше поедешь домой? – спросил меня руководящий процессом пожилой негр.

    Моя голова утвердительно кивнула, а рот выдал:

    – Хорошо, папа.

    – Ну тогда отправляйся с ближайшей загруженной телегой.

    Потом человек обнял меня за плечи, улыбнулся и на ушко прошептал:

    – Ну и здорово же мы перепугались, дочка. Представляешь, влетает в деревню Мидо, проносится через главную улицу, на вопросы не реагирует и запирается в уборной. Спустя некоторое время из лесу с выпученными глазами выбегает и Ресл. Я заволновался, ведь ребята же ушли с тобой. Собрался народ. Парень так запыхался, что не мог выговорить ни слова, а потом вдруг снова куда-то припустил. Ну а уж когда Локоб с Дивом примчались, словно за ними гналась стая волков, нервы мужиков не выдержали – похватали кто вилы, кто топоры и кинулись тебя выручать. Бежим, глядь – ты идешь, еле ноги волочешь. А дальше знаешь. Наверно, перепуганные рожи были у нас?

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 110
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки