Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 001 0 11:00, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Только тишиной прикройте сразу, – добавил плану деталей эльф. – Или эти три дня спать будет он один.
– Настолько весело? – не поверил Фаарр.
– Снимите тишину, послушаешь.
То-то я удивлялась, что у не слышу никаких посторонних звуков, теперь понятно. Вроде бы никто ничего не делал, но… Это храп? Вот этот рокот камнепада – храп? Под такой аккомпанемент заснуть нам точно не грозило.
– Силен, – уважительно протянул Фаарр. – Что скажешь, Вад?
– Что я скажу? Гномы у меня еще не жили.
– У тебя кроме Малки вообще никто не жил. Прогресс.
– Ладно, других вариантов, похоже, нет. Пойду сдавать комнату новому жильцу. Интересно, а плату за постой с него снять получится?
– С гнома? Оптимист ты, братишка.
– Я его перетащу, – предложил Тайриниэль. – Справлюсь, не волнуйтесь.
И тут же попал под раздачу Фаарра:
– Особенно ты. Ты у нас сильный, просто тощий и от ветра качаешься. И сколько можно говорить, завязывай с этим своим «я».
– Мне просто неудобно…
– И с «неудобно» завязывай. Вад, я нужен?
– Сами разберемся. Пошли, Алиани. Но насчет платы я подумаю. Его-то точно никто сюда не приглашал.
Мы остались вдвоем с Фаарром.
– Ты как? Получше?
– Нормально… почти… – у меня уже получалось говорить хоть и с остановками, но целыми словами. – Я сказать… хотела… Спасибо… что… остановил…
– Перестань, Мар, решили же, что все. Закрыли тему.
– Ладно… И еще… спасибо… за дыхание…
– За что? А, это… Сам виноват был, самому и исправлять.
– Все… равно… спасибо… И… оно… у тебя…
– Вкусное? Знаю. Если понравилось, можем повторить. Без прелюдии, конечно, сразу с момента, где ты лежишь.
– Фаарр!
– Да шучу я. Но, если что, обращайся.
Бедная Алиани!
Ваади вернулся относительно быстро.
– Устроили мы этого… Слушайте, как они там не оглохли? Я его только двойным пологом заглушить смог.
– Алиани поет?
– Поет. А мы поговорим пока. Тайриниэль не отстанет, он от стены глаза отвести не может, узнал же. Я, кстати, считал, что они, когда магии лишились, видеть ее перестали. Оказывается, нет.
– Логично, Вад. Про поводок же он знал.
– Я думал, что чувствовал его, или поверил на слово. Похоже, нет.
– Это странно?
– Пока не знаю.
Мне, вдруг, подумалось… Ерунда, наверное, но спросить нужно.
– Ребята… а на них… в Зеркало… смотрели?
– Маррия, я поражен! – синеволосого мои успехи впечатлили. – А руку поднять можешь?
Рука дрожала, но поднималась. И вторая тоже.
– Молодец. Такими темпами…
– Она через час сигарету с кофе потребует.
– Пусть требует. Только не получит. Сигарету ей пока не стоит. А что с Зеркалом? Что ты имела в виду, Маррия?
– После того… как она магию… забрала… их в Зеркале… смотрели?
– Нет, конечно, кому бы это в голову пришло? Подожди, ты думаешь, в них что-то осталось? Почему тогда не проявляется? Или настолько мало, что хватает лишь на то, чтобы увидеть… Бред. Даже первый уровень дает какие-то возможности, пусть минимальные. А у них ничего.
– А если она… спит, как у меня?
– Спит? Маловероятно. Хоть у одного за все время проснулась бы. Но я о таких случаях не слышал.
– А магию… все видят?
– Свою – все, чужую – немногие. Мы видим, сильные дриады видят, эльфы все видели. Кстати, а ты?
– Огоньки и струйки… видела, когда вы щиты… тогда еще…
– Это не то, они изначально визуализированы. Сейчас здесь ты что-нибудь видишь?
Внимательно оглядела комнату. Вроде все как обычно. Даже воздух нигде не дрожит.
– Нет. А что… здесь есть?
– Тишина, ее я ставил. Барьер, это Фара, не знаю зачем.
– Чтобы всякие любознательные эльфы с дриадами не шастали.
– Понятно. Ну и щиты, наши и отцовские.
– Нет… ничего не вижу… А когда я… Там… огненная стена была… Я видела…
– Ее все видели, я открытую поставил, чтобы близко не совались.
– Значит не вижу… и не чувствую.
– Радует, хоть что-то в тебе нормальное есть. А, знаешь, Вад, мне идея с Зеркалом нравится. Интересно было бы посмотреть.
– Давай не сейчас. Боюсь, второй раз мы тремя неделями не отделаемся, а я еще после тех не все наладил.
– Есть такое. У меня тоже завалов хватает. Ладно, что с Алиани и Тайрином делать будем?
Не поняла, почему только с ними:
– А Узиани?.. Она не видит?
– Пофиг. Если и видит, узнать не сможет, она после Мрачных дней родилась, с эльфийской магией не знакома.
– А я опять… да?
– Опять, Мар. Ты там такой золотой щит влепила, каких я не много видел. За пятый уровень вылезла.
– Ой… я нечаянно…
– Понятное дело, у тебя по-другому не бывает. От кого закрывалась-то?
– Кажется, от себя… Я испугалась…
– Меня? Еще раз, прости, Мар.
– Нет, себя… дурости своей… за всех испугалась… Вот…
– Да уж! – кажется, мне удалось еще раз впечатлить Ваади. – Чтобы закрывались от себя, я еще не слышал. Даже не знаю, что сказать.
– Скажи, что делать будем с нашими любознательными.
– Может просветим? Частично. Про спектр.
– И про то, откуда я… Я подумала, может… Алиани меня… читать научит?.. Тайриниэль… подозревать во всем… перестанет… и с магией поможет…
– Логика в этом есть. Язык тебе освоить не помешает, мало ли, – Ваади не стал отвергать мою инициативу. – Насчет Тайриниэля сомневаюсь. Чем он тебе поможет, если сам пустой? Так, что? Рассказываем?
– А про платье? И трансформации Мар? По-моему, это для них лишнее. Особенно для эльфа.
С замечанием Фаарра согласились все.
– Они сюда или мы туда?
– Мы туда, курить хочется.
– А я?
– Куда же без тебя. Заодно посмотришь, чего сотворила. Сигарет не получишь, только чай.
Они пошли, а я поплыла по воздуху. Странные ощущения, совершенно непонятные и немного пугающие. Тайриниэль с Узиани, как обычно, занимали диван, Алиани бродила по комнате. Первым делом я… э… меня подплыли к стене. И я увидела… Ничего! Стена была совершенно обычной, точно такой же, как всегда. Растерянно посмотрела на Младших.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
