LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Воспоминания. Жизнь - Katherine O

Воспоминания. Жизнь - Katherine O

Книгу Воспоминания. Жизнь - Katherine O читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

98 0 23:00, 10-12-2022
Воспоминания. Жизнь - Katherine O
10 декабрь 2022

Книга Воспоминания. Жизнь - Katherine O читать онлайн бесплатно без регистрации

Приключения в мире меча и магии. Но вот что если магия зависит от фантазии? А если главный герой из глубинки современной России. И рос в маленькой деревне, где физический труд это обычное дело, а умение выжимать из всего окружения максимум пользы — необходимость. А последние годы он активно утопал в фэнтези книгах про попаданцев. А теперь он сам в не знакомом мире, только что ждать от мира где власть системы слабее чем фантазия пользователя, а расы населяющие мир не понятны. И на какую тропу это приведет его что он выберет и куда, она его приведет? И какие сюрпризы может подкинуть подобный мир?

Примечания автора: Текст может содержать грубые формулировки, потому если вы не одобряете подобное, прошу воздержаться от прочтения. также имеется наличие приватных сцен. Фон обложки из аниме САО (возможно будет изменен)

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 137
    Перейти на страницу:
    вот утро для меня наступило как обычно с рассветом, а глянув на часы, увидел 7 часов, странный у них тут рассвет от всегда примерно в 6:50 но может это летний период? Надо будет уточнить этот момент, интересно же. Немного обдумывая этот момент я пытался встать с кровати, что было очень не охота, все таки, когда рядом лежит голая девушка, покидать кровать сложно … но необходимо.

    Выбравшись из кровати, я немного привел себя в порядок особенно мои взъерошенные волосы. И пока я одевался проснулась Лили.

    — Доброе утро, хозяин.

    — Доброе утро Лили, я направляюсь в кузницу, ты можешь остаться тут или у тебя есть другие планы?

    — Я с вами…хозяин

    — Ага, вижу, проснись сначала.

    Она попыталась встать но обессиленное и сонное тело не особо слушалось и она пару раз обратно падала на падушку.

    — Может, ты все же ещё немного отдохнёшь, а после уже придёшь в кузницу? А немного еды есть у тебя в кольце!

    — Хорошо … спасибо … хозяин

    И упав на подушку, практически сразу провалилась в сон. Похоже, я был прав, и она была на пределе, а сейчас её организм начал брать свое обратно, в части отдыха и запасов энергии. И подобные вечера, хоть и помогают снять напряжение, но и добавляет новые. Мне надо быть поаккуратнее с ней.

    Выйдя на улицу, я решил немного размяться, проведя гимнастику на свежем воздухе. Ни когда таким не страдал, но тут что-то накатило. А после до кузницы я пробежался мелкой трусцой. Да-а, хорошо, и что я так раньше не делал?

    А в кузнице только-только начинал собираться народ. Главный кузнец этого гарнизона, Греем, уже был на месте. Но мне показалось, что он и живёт тут. Но это не моё дело. Я направился к нему.

    — Доброе утро господин Греем.

    — А это ты, доброе. Будешь работать со мной. Кроме того, можешь ли ты повторить то, что сделал вчера?

    — Что именно вы имеете в виду? Полостью всё ответ да, или только часть?

    — Нет, всё не нужно, для начала можешь ты можешь повторить сделанный магический архатом?

    — Магический архатом? Что это? А! Вы о том сплаве, что я сделал на клинок?

    — Да. Именно!

    — Без проблем, но из чего?

    — Вот держи этот кусок.

    Я взял указанный мне кусок и попробовал его оценить. Как всегда выпал длиннющий список смесей, но не такой как в первый раз. Для начала я начертил простой магический круг на столе состоящий из круга и квадрата вписанных в овал по внутреннему периметру которых написал нужную мне формулы сплава и процесса. Ведь этот кузнец по любому захочет повторить, а так будет проще. Положив кусок в круг и руку в овал я попытался выпустить ману и напитать ею круг для активации, благо у меня была куча образов из книг и анимэ как это сделать, и, перебрав несколько, я почувствовал, как моя ладонь немного онемела а в теле как будто что-то пробежало и сконцентрировавшись в ладони начало переливаться в овал, не обычное чувство, и раньше такого не было. Но это продлилось всего пару секунд и ощущение пропало. Зато круг начал светиться и руда начала таить и от нее вытянулся ручеек в квадрат. Я рискнул убрать руку, но процесс продолжился без моего участия дальше. У меня мелькнула мысль и я быстро заглянул в статус, и точно увидел что полостью восстановившаяся мана за ночь, то сейчас не хватало 400 единиц. Не кислый такой отток произошел, теперь понятны ощущения ведь даже то, что я провернул в замке у мага, отняло около 20 единиц.

    А пока я размышлял над этим, моя печать начала затухать и ручеек перестал перетекать из круга в квадрат. Намекая на завершение процесса извлечения. Но в этот раз в круге остался не прах, а нечто похожее внешне формой на слизня, но твердого. Проверив который, я обнаружил в нем интересные примеси, как кварц, титан, серебро, магний, сера, и другие шлаковые примесь.

    — Значит, начертанная формула не позволяет разрушиться в прах остаткам

    — Нет, просто в нем ещё много других полезных сплавов.

    — В нем есть ещё полезные сплавы! После всего извлеченного из него?

    — Ну да например вот

    И я положил его рядом с кругом на стол и накрыл ладонью, начал извлекать то, что увидел в нем ранее и формировать из них стержни, а именно: серебро, кварц, титан, медь, углерод, а остальное решил не извлекать. Слишком малая составляющая, хотя и из того что я извлек, удалось сделать стержни как у карандаша всего по паре сантиметров.

    — И что тут … это же серебро, и жемчуг, а это мифрил, и медь, а это что? Уголь?

    — Ага, это всё было в той породе.

    Пока он задумался, я заметил пару мечей, что стояли возле стола и решил попробовать оценить их. Что сказать, лучше бы я этого не делал. Количество примесей в металле такое, что у меня как у любителя ковки просто слёзы наворачиваются. У нас это была бы просто порода перед очисткой, а тут готовое изделие. Я даже обращать внимание на другие параметры не стал. А он, заметив, что я разглядываю мечи, решил добить меня!

    — Это мои лучшие работы за последнее время.

    Лучшие мечи как в сказках долго отдавалось эхом в моей голове. Я, тот, кто в кузнице не работал уже лет 10, хотел плакать. Мне с детства нравилось работать с металлом, но в последние годы я подался в IT сферу из-за здоровья. Я много изучал материалов, и учитель был хороший и я смог научиться ковать не плохие предметы. Но это! Не так истолковав моё поведение, господин Греем сказал:

    — Твой меч получился лучше, а эти мечи вышли из под моего молота. Ты тоже сможешь, такое делать, если попрактикуешься.

    Нет, не хочу, и даже больше, я такое НИКОГДА не буду делать! Это издевательство над металлом. Но озвучивать мысли я не стал.

    — И так в чем я могу быть полезен, я же пришел устроиться на подработку.

    — Да, да. Мы здесь в основном занимаемся ремонтом снаряжения и индивидуальными заказами. Так как у нас тут полувоенный лагерь, то и заказы поступают различные. Для начала попробуй отремонтировать всё что лежит на этом столе, а я позже проверю и уже по результату посмотрим что поручить тебе.

    — Понял.

    Повернувшись к столу на который указал Греем, мне показалось что он просто свалил на меня свою работу, что намекали его прошлые слова

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 137
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки