LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Три мудреца в одном тазу - Александр Рудазов

Три мудреца в одном тазу - Александр Рудазов

Книгу Три мудреца в одном тазу - Александр Рудазов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

598 0 11:17, 07-05-2019
Три мудреца в одном тазу - Александр Рудазов
07 май 2019
Автор: Александр Рудазов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Три мудреца в одном тазу - Александр Рудазов читать онлайн бесплатно без регистрации

С возрастом обычно приходит и мудрость. А потом - уходит обратно. Но что есть настоящая мудрость для волшебника? Уметь добиться результата - любой ценой! Если нужно совершить подвиг - найди себе героя. Нету? Ну так сделай его из подручного материала! Лодка прохудилась? Починим! Не получается? Ну тогда вызовем себе новую... и пусть эти матросы не жалуются на произвол - они всего лишь бесплатное приложение к плавательному средству! Все равно жалуются? Превратим их в какую-нибудь гадость... только не всех, а то некому будет грести!Нет, для настоящего волшебника нет ничего невозможного. Правильное заклинание решит любую проблему. Вот только вспомнить бы его... как же там было... хррр-пс-пс-пс...
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 122
    Перейти на страницу:

    - Наверное, отбивные не любят… - кисло сострил Чертанов.

    - Гы. Гы-гы. Смешно, но не вовремя. Ты того, Серега, ты думай, как нам отсюда выбраться, пока эти папуасы дрыхнут.

    - А они дрыхнут? - оживился Сергей.

    - Ну так ночь - чего б им не дрыхнуть?

    - Я думал, они сразу нас… ну…

    - Так поужинать они уже поужинали. А мы, получается, на завтрак пойдем. Или на обед. Во, положи ухо на эту щелку… да не на эту, а на эту! Ты что, слепой, не видишь, куда показываю? Слышишь, булькает? Это они для нас котлы готовят. Варить будут. Я видел, когда нас вели - пять штук, каждому по одному.

    - А тех… ука-ука… их они варить не будут?…

    - Не будут. И жарить не будут. И сырыми жрать не будут. Они их вообще с собой не взяли - так там и бросили. А своих мертвых в озере утопили.

    - Почему?

    - Светка думает, они людей просто так не едят - сначала нужно убить по особым правилам. Ну чтоб вроде как кошерно получилось, понимаешь?

    Чертанов схватился за голову, застонал и начал биться лбом об стену. Правда, уже после первого удара остановился - это оказалось больно.

    - Серега, возьми себя в руки, - строго приказал Колобков. - Знаешь, что главное в танке? Не бздеть! Не плачь, солдат, все образуется!

    - Как?!!

    - Как-нибудь. До рассвета еще часов десять - мало ли что там произойдет? А вдруг будет землетрясение и все отменят?

    - Сомневаюсь что-то…

    Света завозилась, сонно почмокала губами, а потом приподнялась на локте, растерянно глядя на отца и дядю Сережу.

    - Мне бабушка приснилась… - вздохнула она.

    - Да, мне тоже, бывает, кошмары снятся, - посочувствовал Колобков. - И тоже всегда про Матильду.

    - Шеф, с вами все нормально?… - разомкнул налитые кровью глаза Валера. - Может, врезать кому-нибудь?…

    - Светулик, прелесть моя блондинистая, помоги ребятам, а то им совсем плохо. Валерыч, тебе повязку поменять не надо?

    - Терплю…

    - Это есть гут. Серега, а ты с этой рогатой там определись - у вас с ней понимание, тебе и карты в руки. Шнель!

    Чертанов послушно поднялся на ноги… и тут же снова упал. Похоже, ему разбили коленную чашечку - больно было неимоверно. Он крепко сжал челюсти, с трудом удерживаясь от дикого крика - привлекать внимание сторожей совсем не хотелось.

    Света занялась телохранителями. Гена, в принципе, обещал скоро прийти в норму - его только оглушили и еще сломали пару ребер. А вот насчет Валеры она крепко беспокоилась - сняв грязные бинты, самозваная докторша обнаружила, что рана воспалилась и начала гноиться. Влажный климат тропиков крайне скверно действует на всякие болячки - простейшие самых разных типов тут же радостно лезут в новый дом. Аж в проходе застревают.

    К тому же аптечка серьезно пострадала - мбумбу переворошили все вещи пленников. Кое-что забрали, в том числе и браунинги. Саму аптечку не тронули, но большую часть медикаментов и инструментов из нее вытащили. Особенно Свету огорчала потеря йода - его зачем-то прихватил шаман. Собственно, им оставили только бинты и марлю.

    Перебинтовывая Валеру заново, она огорченно цокала языком - судя по бледности телохранителя, липкому холодному поту, поверхностному дыханию и слабому, но частому пульсу, открылось внутреннее кровотечение. Скорее всего, в животе - ударили его в спину, но в нижней части. В таких случаях надо приложить лед или еще что-нибудь холодное, но у Светы ничего такого не было - разве что каменный пол. И она очень сильно сомневалась, что Валеру удастся спасти - даже если в срочном порядке доставить его на «Чайку», совершенно не факт, что это чем-то поможет. Да, на борту есть небольшой лазарет, но ни одного профессионального медика - только сама Света. Единственная надежда на трех старых волшебников.

    То есть, вообще никакой надежды.

    - О-э-у… о-э-у… - еле слышно доносилось снаружи. То напевал шаман, беседующий с ночными духами. - О-э-у… а-аро-о… а-аро-о… э-эро… э-эро…

    Колобков слушал это пение даже с некоторым удовольствием - ему понравилась мелодия. Сергей и Света раздраженно смотрели на улыбающегося бизнесмена и единодушно думали, что Петр Иванович вряд ли расстроится, даже если все прямо сейчас провалится в тартарары.

    - О-э-у… о-э-у…

    А потом раздался грохот пистолетного выстрела, чей-то болезненный вскрик и все стихло. Пленники одновременно прильнули к щелям, но больше никаких звуков не доносилось…

    - Башку он себе, что ли, продырявил? - прошептал Колобков. - Дорвался папуас до пистолета… там как раз один патрон оставался…

    - О-э-у… о-э-у…

    Петр Иванович разочарованно чертыхнулся. Пратгуста не зря прославился, как самый мудрый человек в племени, - он сообразил, что во время выстрела браунинг следует направить дулом от себя. Поэтому и подстрелил всего-навсего чью-то жену, пробирающуюся к отхожему месту. По меркам мбумбу - невелика потеря, женщин в племени пока хватает.

    - Где я?! - воскликнула Стефания, резко вскакивая и выставляя вперед скрюченные пальцы. - А, это вы… Ну-ка, отдай!

    - Что, что?! - испугался Чертанов, прижимаясь к стене.

    - Молчи, смертный! - пропыхтела чертовка, копаясь у него за пазухой. - Ага!

    Изящная багровая ладошка сжимала золотую свистульку в форме чертика. При обыске ее не заметили. А может быть, просто не тронули - воровать чужие амулеты плохо, духи могут разгневаться. Бусы, найденные на острове Волхвов, тоже остались в неприкосновенности - ни у кого не поднялась рука без разрешения касаться вещи, сделанной шаманом. Пусть и из другого племени.

    - И больше не вызывайте!… - рявкнула Стефания, дуя в свисток. - Пока, уроды!…

    Спустя миг она исчезла, а золотой чертик шлепнулся на пол. Чертанов торопливо подобрал его, обтер и спрятал обратно во внутренний карман - ему почему-то ужасно не хотелось расставаться с этим амулетиком.

    - И их осталось пятеро… - хмыкнул Колобков. - Могла бы и нас прихватить…

    - В Ад? - приподнял бровь Чертанов.

    - А что - тут лучше? Так, так, так… ну-ка, взялись дружненько - попробуем эту заслонку отодвинуть…

    Колобков, Света и Чертанов одновременно уперлись плечами в жернов, загораживающий выход. Но после пяти минут кряхтения даже ежу стало понятно, что трех человеческих сил тут маловато. Тем более - далеко не самых крупных сил. Вот если бы Гена с Валерой приложили свои бицепсы…

    - Светулик, а ты не стараешься! - уличил дочь в преступлении Петр Иванович. - Ну-ка, напрягись немножко!

    - Прости, пап, я вообще не толкала, я только вид делала… - стыдливо призналась Светлана. - Мне нельзя тяжести…

    - Гхрм… Так это что же, выходит, Серега у нас один напрягается?! - возмутился Колобков.

    - Никак нет, Петр Иваныч, я тоже только вид делал, - равнодушно ответил Чертанов. - Вот если б пожрать чего-нибудь…

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 122
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки