LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Договор с вампиром - Ника Фрост

Договор с вампиром - Ника Фрост

Книгу Договор с вампиром - Ника Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

444 0 12:00, 14-12-2020
Договор с вампиром - Ника Фрост
14 декабрь 2020
Автор: Ника Фрост Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020
+1 1

Книга Договор с вампиром - Ника Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации

Ваша жизнь кажется Вам серой и обыденной, в которой ничего интересного не происходит? Значит на Вашем пути еще не встречался загадочный незнакомец, который утверждает, что заключил с вами некий договор, согласно которому теперь он будет жить у вас…
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
    Перейти на страницу:

    «Помирать так с песней!.. То есть красиво!» — я мысленно усмехнулась и обхватив вампира за шею, из последних сил рванула его на себя, и прикоснулась к его губам с такой страстью, на какую была вообще способна. Когда он захотел то ли зарычать, то ли сказать мне что-то, я углубила поцелуй, все так же крепко прижимая к себе, словно пытаясь растворится в нем. Может хотя бы до его чувств я смогу достучаться, раз разум ему еще не подвластен.

    Не теряя времени зря я одной рукой скользнула ниже, проведя по спине, по бедру, спустилась вниз по кожаному ремню к замысловатой пряжке — идем ва-банк!!!

    — Ничего себе… Вы тут уже… — донесся откуда-то голос Тэма, и Райноран, который до этого вел себя тихо, не мешал мне, и был вообще хорошим вампиром, вдруг резко разорвал поцелуй и опять вцепился мне в горло. Вот же дурак! У меня так все шло хорошо… просто славно — и тут он! Нет я, конечно, очень рада, что он жив, но разве он не мог появиться попозже?!

    — Да шваркни ты его уже чем-нибудь по голове! — прохрипела я с трудом.

    — Дело говоришь! — довольно воскликнул Тэм, и спустя секунду раздался грохот вперемешку со звоном, и тяжелое тело Райнорана рухнуло на меня, окончательно вдавив в матрас.

    — О, смотри-ка! Сработало! А каков брат-то… Даже в таком состоянии все на женщин лезет! Это…

    — Слышь, кровосос, может хватит болтать?! — прервала я его восторженное словоизлияние. — Сними его с меня, да валим отсюда! Иначе я сейчас и тебя чем-нибудь огрею!

    Тэм, без лишних слов, поспешил сделать как я сказала и, стянув брата с меня, подал руку. Я же, встав, гордо задрала голову, поправила платье и отвесила ему подзатыльник.

    — Сейчас-то за что? — недовольно пробормотал вампир и нахмурился.

    — Это тебе авансом! И вообще, хватай Рая, и поскакал, олень мой клыкастый и быстроногий! Успеем еще до рассвета вернуться домой, на Землю! И тогда с меня вкусные… котлетки…


    Глава 32

    — … значит, буду праздновать одна! — зло выпалила я, и, нажав на кнопку отбоя на смартфоне, отбросила его в сторону.

    Сначала, пару дней назад, родители довели меня до белого каления, теперь Ленка! Ну, честное слово, сколько можно-то? Вот хочется мне одной отпраздновать Новый год одной — и отпраздную! Надоели все!

    Пнув мешок с мусором со всей силы, отчего весь тщательно собранный хлам разлетелся по коридору квартиры, и я взвыла. Опять собирать! Так, нужно успокоиться, взять себя в руки и убраться уже здесь, и ехать домой. Хотя нет, сначала, по пути, нужно заскочить в магазин, купить себе чего-нибудь вкусненького. Объемся сладкого в праздник, шлифану шампанским и усну прямо под елкой! Проведу нестандартно, не как все!

    Сделав пару глубоких вдохов, я взяла пакет и стала подбирать обрывки бумаг, вещей — все, что мне осталось после моих бывших «постояльцев» — муженька и его пассии. Если бы я их сейчас встретила случайно на улице — точно бы целыми от меня они не ушли! Уже целый день, свой законный выходной, я ползаю по квартире, пытаясь привести ее в божеский вид. Да и вообще, в последние дни я очень злая и нервная!

    В воскресенье, когда мы вернулись с Галеоса вместе с Таем и, Райнораном, я тут же вызвала себе такси и, не став дожидаться, когда вампир придет в себя, умчалась домой — был уже поздний вечер, а мне нужно было рано вставать на работу. Последний рабочий день перед длинными новогодними каникулами — дел предстояло переделать много.

    В понедельник, после работы, я сразу ускользнула по-тихому от коллег, собиравшихся идти в ресторан на корпоратив, и покатила на квартиру, хотелось убрать весь мусор. Я подумывала о том, чтобы перебраться сюда жить — до работы недалеко, меньше времени буду тратить на разъезды, спать можно будет подольше. Однако, стоило мне только подъехать к своему подъезду, позвонил Арин и чуть ли не умолял меня о встрече, хотел о чем-то поговорить. Подумав, что время еще не позднее, заодно там и перекушу, я согласилась и, назначив встречу через полчаса в небольшом ресторанчике неподалеку, развернула машину и поехала туда.

    Только я успела заказать себе чашку кофе и запеченную форель с овощами, приехал белокурый вампир. Присев напротив, он одарил меня своей фирменной улыбкой и сразу начал уговаривать меня отпраздновать Новый год вместе с ним, в клубе. Мол, он же в курсе, что мы с Тэмом в размолвке, и таким образом он хотел бы скрасить мое одиночество. Я не стала говорить ему, что с Тэмом мы уже совсем не в ссоре, лишь молча кивала. Однако, после — отказала, заявив, что праздновать я ничего не намерена. Хочу отдохнуть. Такая я вот скучная девушка.

    Арин сначала грустно повздыхал, потом тоже заказал, но только не еду, а бутылку дорогого вина, и начал развлекать меня рассказами о своей жизни на Земле. Я же, когда принесли алкоголь, отказалась пить — сказав, что я за рулем, на что он только отмахнулся, сказав, что подвезет меня. И махнула рукой уже я — после воскресных переживаний можно было немножко и выпить…

    И я выпила — полбутылки как не бывало, и то ли от того, что я давно не пила, то ли после большой кровопотери, меня знатно от нее повело. И когда вампир усаживал меня к себе в автомобиль, я едва попала в салон. Если бы он не придержал меня за руку — точно бы села на снег, а не на кожаное сидение.

    А потом вообще началось веселье…

    Мужчина довез меня до дома и галантно предложил помочь мне добраться до квартиры, я не стала и тут отказываться — штормило меня действительно сильно… И вот, поднимаемся мы на лифте на мой этаж, я открываю дверь, Арин придерживает меня за талию, я глупо хихикаю — а в коридоре, во мраке… стоит Райноран…

    Кто испугался в тот момент больше — я или Арин — навсегда останется тайной. Я — завизжала, вампир — захрипел. И мы синхронно попятились назад.

    — Опять ты, Арин! — тихо, но с такой яростью произнес Райноран, что мужчина сжал мне руку на талии так, что я застонала от боли.

    Стон у меня, правда, получился настолько страстный и томный, что я сама удивилась… Райнорана — перекосило, Арина — сдуло. Вот честное слово — только что стоял рядом, секунда — и никого уже на лестничной площадке нет. Только вдалеке слышались быстрые шаги и потом — стук железной двери. Это вампир уже успел на улицу выбежать. Вот же… скоростной какой!

    — Заходи, поговорить нужно, — Рай включил свет в коридоре и я, на ватных, от страха, ногах — слишком хорошо я еще помнила о его невменяемом состоянии — прошла в квартиру и прикрыла за собой дверь. Однако дальше не пошла. Просто стояла и разглядывала его.

    Глаза были привычного мне сапфирового цвета, цвет лица, правда, бледнее обычного. Длинные, как и на Галеосе, волосы небрежно рассыпались по плечам. Из одежды — черные облегающие брюки, синяя футболка поло и синяя же легкая кожаная куртка, в которой я его уже когда-то видела. А еще на его лице не было шрама. За пару дней, что я его не видела, он полностью исчез. Как всегда, красив до безумия… Такой желанный и такой далекий…

    Молчание затягивалось, и мне это порядком надоело, поэтому я произнесла:

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки