Вампиресса Туманной долины - Василиса Прекрасная
Книгу Вампиресса Туманной долины - Василиса Прекрасная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
315 0 10:02, 25-05-2021Книга Вампиресса Туманной долины - Василиса Прекрасная читать онлайн бесплатно без регистрации
- Что каково это? – растерялась. – Работать с магом?
- Нет же. Спать с ним, - фыркнула она.
- Лучше я приплачу тебе лишнюю сотню сверху, чтобы ты избавила меня от таких разговоров. И принеси нам что-нибудь промочить горло, пожалуйста.
Мару рассмеялась, а я в приподнятом настроении прошла к столику.
- Что там? – осведомился Блей, стоило мне разместиться напротив.
- Накинь полог, - попросила его и, дождавшись, когда он это сделает, продолжила: - Я тут частая гостья и меня бы могли узнать и выдать. Так что позаботилась о том, чтобы этого не произошло.
- Предусмотрительно, - уверена, что Вуд улыбнулся, когда говорил это.
Жаль, что не вижу его лица…
- Как думаешь этот Микаэль, если его на самом деле так зовут, останется тут на ночь? – зашептала.
- Или просто передохнёт.
- А может у него тут и назначена встреча? – мечтательно вздохнула, на пару секунд представив, что всё закончится уже в считанные минуты.
- Сомневаюсь в этом, Дани.
- Да. Так нам вряд ли повезёт.
- Признаюсь честно, - он поддался немного вперёд, но вынужден был прерваться потому как Старла, подавальщица, принесла нам эль.
С непроницаемым лицом она поставила кувшин на стол и буквально грохнула рядом два глинных стакана. Я фыркнула про себя от такой любезности. Конечно, мы с ней мало общались, но такое за ней раньше не замечала. По всей видимости, мою просьбу и обещанные щедрые чаевые кто-то воспринял слишком близко к сердцу отрабатывая их на полную чуть ли не до неприязни.
- Так в чём ты хотел признаться? – спросила у него, едва Старла ушла, нарочито громко шаркая.
Гномы превосходные дельцы, прекрасные компаньоны, но стоит отменить – актёрским талантом они обделены.
- Лишь в том, что мне нравится проводить с тобой время, вампиресса. Мне кажется, из нас получается неплохая команда.
- Пока об этом рано судить, - комплимент мне, безусловно, приятен, только вот сотрудничаем мы слишком мало, чтобы не принимать его за обычную лесть.
Но за попытку? Обязательно поцеловала бы его, если бы не конспирация.
- А вот и наш лжеконюх, - маг напрягся и лёгким поворотом головы показал на дверь.
Сама поворачиваться не стала. Наоборот начала разливать напиток, который я искренне ненавидела из-за его приторности. И тут об этом прекрасно знают. Мару, Мару…
- Он один?
- Пока да. Прошёл к ближайшему столику напротив двери. Сел. Выглядит довольным. Себя не скрывает. Кстати не сказал бы, что он эльф. По виду? Чистокровный вампир.
- Ты его голос не слышал, - пожала плечами.
- Мару приняла у него заказ, - продолжил отчитываться Блейк.
- Значит подождём. Надеюсь, он останется на ночь. Тогда можно будет обыскать его вещи.
- Возвращать обратно артефакты мы всё равно не станем. По крайней мере, пока. Сейчас важнее узнать, кто за всем стоит. Иначе попытки кражи и подосланные убийцы? Всё это будет продолжаться с большой болей вероятности.
- Твоя правда, - я скривилась.
- Погоди. К нему кто-то подсел. Это женщина. Эльфийка. Она встала из-за другого столика. Того самого, что в углу.
Меня так и подмывало обернуться, чтобы посмотреть кто же там. Не выдержав повернула голову в ту сторону и обомлела.
Вот уж кого не ожидала увидеть. Как она-то во всём этом замешана?
Не верю. Просто не верю.
Говорят дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении. Надёжная подруга - это абстракция. Надёжная подруга - это когда знаешь о ней что-то такое, что ты знаешь о ней что-нибудь такое, что...
- Знаешь её?
- Знаю, - прохрипела не своим голосом, отворачиваясь от парочки заговорщиков.
При этом отчаянно надеясь, чтобы всё это было случайностью.
- И? - поторопил меня Блей, в то время как я замешкалась.
- Это Мини Раф. Известная эльфийская актриса.
- Слышал про неё, - если судить по голосу магистр помрачнел. - А ещё слышал, кто у неё в любовниках.
- Халандриэль Миландро, - поморщилась. - Неужели всё-таки Нимия?
- Пока всё говорит об этом. Но сомневаюсь, что именно Раф стоит за всем этим.
- Мини? - я покачала головой. - Ты что. Нет, конечно. Это невозможно. Ей нет дело до политики и интриг.
- Вы близки?
- Она моя подруга, - призналась ему.
- А не может так статься, что ты знаешь её не достаточно хорошо?
- Знать кого-либо достаточно хорошо – невозможно, так что я могу допустить, что она в числе тех, кто планирует уничтожение Ривена. Но сомневаюсь в этом. Скорее допущу, что её используют как слепое орудие. Она весьма привязана к Миландро.
- Он мог убедить её. Использовать нужные… рычаги.
- Давай не будем об этом. Ещё рано о чём-либо судить.
- Она передала ему записку и вернулась за свой столик.
- Ну вот видишь, - вздохнула с облегчением. – Вряд ли бы всё было бы так, если бы она…
- Он расплатился и уходит, - перебил меня маг.
- Иди за ним, - мгновенно приняла решение. – А я поговорю с Мини.
- Но…
- Он уйдёт. Кор будет с вами. У нас с ним есть способы связи. К тому же артефакт связи у меня с собой. Я догоню. Если помнишь? Перемещаться мне тоже по плечу. Да и проникнуть я могу куда угодно. Стены мне не помеха, в чём ты уже не раз убедился. Пойми, я не могу оставить всё так. Мини спасла мне жизнь.
На самом деле это громко сказано, но честь так точно. Как говорят люди? Ты не ты, когда голоден. А в те времена, когда мы встретились, я была в отчаянном состоянии.
Блейк потянулся вперёд и схватил меня за руку, сжимая её своими горячими пальцами.
- Я люблю тебя, Дани. Береги себя. Слышишь?
- Ты тоже. Иди, - сжала его руку в ответ, затем резко отпустила и отстранилась.
Напоследок он сделал то, что поразило меня, но сказало о нём больше, чем любые слова. Он взмахом не только убрал полог, защищающий нас от прослушивания, но и снял с меня свою метку, которую поставил ещё в коридоре, когда только-только разоблачил меня.
- Я верю тебе. В тебя, - произнёс и резко поднялся из-за стола, будто ещё секунда промедления заставила бы его передумать.
Расставаться не хотелось и раньше. Но теперь? Вдвойне тяжелее. Но есть вещи, которые надо сделать, невзирая на собственные желания. Остаётся только надеяться, что мы вскоре встретимся вновь. И может, тогда я наберусь храбрости сказать ему, что тоже его люблю. Так сильно, что мне больно при виде его удаляющейся от меня спины.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
