LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Раб запертых земель - Артем Каменистый

Раб запертых земель - Артем Каменистый

Книгу Раб запертых земель - Артем Каменистый читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

599 0 22:09, 11-05-2019
Раб запертых земель - Артем Каменистый
11 май 2019
Автор: Артем Каменистый Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
+1 1

Книга Раб запертых земель - Артем Каменистый читать онлайн бесплатно без регистрации

Телега истории нашего мира предпочитает двигаться по пологой спирали, и, завершая виток, ты очень близко подбираешься к его началу. История Второго Мира, похоже, упростила свой путь до кольца, выхода из которого не видно. Взявшись за посох мага, не жди, что его у тебя никто не отнимет. Или на что-нибудь не поменяет. Например, на кирку, с которой ты встретил первые дни нового рождения, такую же ржавую и ни на что не годную. Кольцо ведь на то и кольцо: все, что с тобой случается, будет повторяться снова и снова. Разве что с небольшими вариациями. Например, из относительно свободного рудокопа ты превратишься в бесправного раба.В огне невиданного нашествия сгорают целые провинции, самые сильные кланы и гвардия императора взялись за оружие, пытаясь остановить орды нелюдей. Бушует война, которую никто не ждал, к которой никто не готовился, даже не подозревая, что скука провинциальной жизни может быть развеяна столь быстро и жестоко.Какова твоя роль во всем этом? Неизвестно. Зато известно, с чего тебе следует начать: бери кирку в руки и приступай. На твой век руды здесь хватит.
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 85
    Перейти на страницу:

    — Ну извини: не получилось того, чего хотел. Я ведь нуб, у меня ремесло низкое, предварительный выбор характеристик плохо срабатывает.

    — Слабовата она. Для пятидесятого уровня, конечно, отличная вещь, а вот для девяностых уже никуда не годится. И ты собираешься в таких доспехах отправляться на тройку босов, пускай и рядовых?

    — Да я сам голый почти — и ничуть не переживаю.

    — И тем не менее потолще Штучки будешь, да и от меня не сказать чтобы намного отставал.

    — У меня не так уж много выносливости, но от достижений куча прибавок к здоровью, вот и выходит прилично. Теперь попробую кольца, и с посохами что-то попытаюсь. Жаль, дерево плохое, с таким на отличные трудно рассчитывать, что ни делай.

    — А кость?

    — Я пробую по рецептам делать, которые на форуме выкладывают. Там пишут, что дерево можно одно другим заменять, а вот кости, как правило, нельзя. А здесь все мобы незнакомые, нужных костей не найти.

    — А ты экспериментируй. Пробуй.

    — Некогда. Да и нет костей. Не пойду же я за ними в шахту?

    — Ну так бери с мобов, когда убиваем.

    — В луте не встречались ни разу. Точнее, была одна, но для изделий она не годилась, только для алхимии. Значит, нет в них подходящих для изготовления оружия костей. Разве что глубже попробовать пройти, других мобов поискать.

    — На квест отводится неделя. Что там по карте получается? Далеко ходить придется?

    — Трудно сказать, но, похоже, полсотни километров в общей сложности.

    — Да у нас только на переходы пара дней уйдет.

    — Преувеличиваешь. Хотя и я преувеличил. Думаю, не больше сорока выйдет.

    — Все равно много. Плюс мобы по пути, плюс босы. Если умрем, возвращаться придется. Мало того что трудный квест, так еще и время поджимает.

    — При каждой возможности буду зачаровывать и пробовать делать что-то новое.

    Танг вытащил из сумки рулон толстой кожи:

    — Вот, выпросил у Агитрика.

    — Чего это он расщедрился?

    — Я попросил дать нам взамен еды кожу, она нам больше нравится на вкус. Он засмеялся, сказал, что я ловкий врун, и за то, что смог его развеселить, согласился на такой обмен.

    — Блин. Я уж обрадовался, подумал, что ты с ним товарно-денежные отношения наладить сумел.

    — Нет. Он берет от нас только ту плату, которая предусмотрена заданиями. Должен нам еду дать? Да, должен. Значит, это тоже предмет обмена.

    — Было бы проще, согласись он на золото или серебро.

    — Эта игра не из простых.

    — Танг, я никогда не работал с кожей.

    — У меня открыт «кожевник». На крысах качал. Но чтобы сделать из кожи что-то нормальное, надо его повыше иметь, плюс скорняка и портного открыть, да и приличное ремесло не помешает. Без всего этого хлам будет выходить, ни на что не годный. Разве что качаться на нем. А если обувь делать, так еще и сапожника будь добр открыть. Все так запутано…

    — Слушаю тебя и все больше понимаю, что надо все профессии осваивать. Я о тех, которые нужны для изготовления амуниции, одежды, украшений, обуви.

    — Уж у тебя-то это должно получиться. Я в смысле — все прокачать. Таких мастеров игра еще не видела, ты первым станешь. Попробуй что-нибудь сделать. Например, себе кожаную кирасу.

    — Не выйдет.

    — Почему?

    — Ты видишь описание этой кожи?

    — Нет.

    — «Кожа горного гзума, вываренная в настойке мадьяша. Крепкая, устойчивая к износу, с трудом поддается самому острому ножу. Незаменима для изготовления кожаных доспехов, подходит и для поясов. Для обработки рекомендуется применять набор инструментов высокого качества».

    — И что?

    — А то. Думаю, этот горный гзум — местная тварь. А раз так, то никто из игроков никогда ничего из его кожи еще не делал. Значит, готовых рецептов на форуме не будет.

    — Просто попытайся наобум.

    — Кожевник, скорняк и портной у меня не открыт. Ремесло, правда, целых двенадцать единиц, но без всего остального это мало поможет. Разве что на высокую удачу понадеяться, но это капризная характеристика — далеко не всегда срабатывает.

    — Кожи здесь не так мало. Есть на пару попыток, а то и больше. Это если простенькую кирасу делать. Попробуй найти на форуме образцы доспехов и похожие ингредиенты подбери.

    — Постереги тело, я быстро.

    Зайдя на игровой форум, Рос первым делом прочитал сообщение от Цифры. Тот писал, что помирает от скуки, и все идет своим чередом. Ответил ему кратко, что пока ничего интересного нет, упорно качает зачарование, выполняет местные квесты, повышает уровни.

    Затем по поиску проверил добытую Тангом кожу и побродил по разделу форума, посвященному ремесленным делам. Присмотрел несколько подходящих рецептов. Пусть даже неточные — не страшно. На них, как он уже убедился, можно опираться.

    Вернулся в игру:

    — Значит, так: я проверил расширенным поиском за весь период. Ни горный гзум, ни настойка мадьяша ни разу на форуме не фигурировали. Так что я был прав.

    — А насчет несложных рецептов?

    — Несколько нашел. Особенно понравился простенький пояс. К нему ничего не надо, кроме полоски кожи и медного слитка.

    — Пояс нам не так уж сильно нужен.

    — Не скажи. В случае неудачи я лишусь всего лишь одной полоски кожи. А вот, к примеру, для самой простой кирасы надо два куска кожи и шесть полосок плюс два медных слитка. Представляешь, сколько материалов потеряем, если ничего не выйдет?

    — Понял. Меди полно, а вот запас кожи у нас невелик. Думаешь, в случае успешного создания пояса недостающие умения откроются и можно будет уже без сильного риска работать?

    — Надеюсь.

    — Тогда дам совет: я займусь нарезкой полос, а ты иди на форум и ищи рецепт кожаного браслета.

    — А разве есть такой?

    — Да. Те, кто не качает ювелирное дело, могут для себя делать такие браслеты, а вместо ожерелий кожаные ошейники.

    — А ты полоски делать умеешь?

    — Да, у меня ведь открыты начальные уровни нужных профессий.

    — Тогда я на форум.

    Кожаный браслет великой тайной не являлся, и, изучив все тонкости его производства, Рос быстро вернулся.

    — Значит, так: не всякая кожа для него подходит. Значит, и гзум может не подойти.

    — Попробуй несколько штук сделать. Если ничего не выйдет, займешься поясами. Согласись, что попробовать стоит.

    Если верить форуму, из одной полоски кожи получалось целых три браслета. Правда, требовался еще бронзовый слиток и кусок медной проволоки.

    «Внимание! Вы хотите создать кожаный браслет?! Да/нет».

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки