Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир
Книгу Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
228 0 12:00, 10-07-2022Книга Попаданка для императора змей - Ясмина Сапфир читать онлайн бесплатно без регистрации
Я только смаргивала и смотрела в лицо землячки. Раньше чудилось – мы одного возраста. А вот теперь казалось – она значительно старше. Хотя я была уверена, что на Земле Стелла прожила меньше моего. И ее календарные годы тоже меньше.
Однако порой пережитое делает нас старше, а отсутствие жизненного опыта превращает в вечных инфантильных подростков.
Я тряхнула головой и постаралась сфокусироваться на Стелле. Если кто и поможет, и пояснит, и поддержит – так это она. Больше у меня в этом мире никого нет. Кроме Рельгора. А он сейчас вряд ли доступен. Обратившись к адельтаху, я, возможно, и получу всю помощь, на которую он только способен, но подставлю себя и его.
Я выдохнула и посмотрела в лицо Стеллы. Та кивнула, будто одобряла мое решение.
– Вот смотри, Альва. Если бы с твоими близкими стряслась настоящая беда, ты никогда не вернулась бы сюда, хотя бы не побывав на Земле. А раз тебя перетягивало… Как канат… Дергало из стороны в сторону… Значит, у них просто непростое эмоциональное состояние. Но в целом они в порядке. Физически и психически. Их жизням и здоровью ничего не угрожает…
Я изучала мимику землячки, слабую жестикуляцию, словно могла в них увидеть ответ. В голове все смешалось. Рельгор… Пылкий, горячий, закрывавший меня своим телом от любой опасности… От близости которого… даже не знаю… у меня как у малолетки подкашивались колени, и я буквально плыла, плавилась в его объятиях…
Он так звал меня в зевве, так удерживал за руку… Словно ничего ему больше не нужно… Только я… Я и не думала, что для меня еще возможно счастье, любовь… Да вообще – личная жизнь…
Матвей… Мой мальчик, мой малыш, сколько бы ни прошло лет… Моя кровиночка… Машенька… Моя маленькая девочка… Мой лучик света…
– Ты уверена? Ты уверена, что с ними все в порядке? – выдохнула я.
– Абсолютно. Это заповедь путешественника по зеввам. Большинство попаданок не имеют привязок в своем мире. Ну того, к чему хотели бы вернуться. Детей, мужей, внуков… В основном, мы одинокие и неустроенные по жизни. Но попадаются и такие, как ты… Те, кто, в принципе, не сильно уже нужен в своем мире. Потому, что его близкие уже живут отдельно и сами по себе. Дети выросли, внуки в тепле и комфорте… Однако, когда у них трудности, тебя тянет назад. Потому что энергетически ты привязана к сыну и внучке. В принципе, ко всем, кто тебе по-настоящему дорог. Неважно – кровный он родственник, друг или просто сосед.
– Э-э-э… Но ты точно уверена, что с ними ничего не случилось?
– Рельгору в тот момент грозила смерть?
– Вроде нет.
– Покушение? Драка?
– Вряд ли.
– Хоть что-нибудь ему грозило?
– Да не-ет! Он возвращался в безопасное место, где его ждал Ренсвилл.
– И все-таки твое подсознание и аура выбрали его?
– Видимо, да. Потому что я остановилась. Как бы повисла между измерениями. А затем меня выбросило к Рельгору.
– Стало быть, твои близкие сейчас эмоционально неустойчивы. Ты нужна им в качестве поддержки, советчика, типа того… И твоя энергетика, эмоции и магия почувствовали, что Рельгору ты нужна больше.
– Но почему? Если речь только об эмоциях?
– Потому, что нари для нага все. Абсолютно. С ней он непобедим. А без нее будто птица без крыльев. Твоя аура, подсознание и магия решили, что Рельгору ты нужна больше. Поэтому тебя выбросило к нему.
– Но и сыну я тоже нужна?
– Видимо, он может без тебя обойтись. А, значит, речь идет о каком-то расстраивающем его, но не критичным для его здоровья или жизни событии.
– Например?
Стелла задумалась, потерла виски и вдруг выдала:
– Измена жены. Развод. Ты не перечисляла его жену в качестве существа, к которому привязана. Следовательно, ее проблемы – меньшее, что тебя волнует.
– Хм… Возможно. У них давно были проблемы. Не так чтобы критичные. Но я замечала. Она стала поздно приходить домой. Сын то и дело подозревал ее в измене. Но подозрения не подтверждались. Внучка все больше была привязана к отцу и все меньше общалась с матерью…
– Значит, твой сын узнал, что жена, действительно, неверна. И, видимо, разводится. Внучка переживает, но не убивается, потому что давно выбрала отца и поддерживает его. Но, конечно же, ничто не сравнится для сына с поддержкой матери. Даже если он и не признается в этом.
– Значит мне нужно на Землю!
– Я думаю, что тебе стоит подождать. Сейчас Рельгор в очень опасном положении. Он под ударом. Было уже два покушения и практически подряд. Ты нужна ему, чтобы выжить и хотеть выжить. Что еще важнее. А потом… потом, я уверена, он лично поможет тебе поддержать сына.
– Хм…
– И не забудь, что ты тоже под ударом… Заговорщики могут последовать за тобой. А на Земле Рельгор не сможет быстро тебе помочь. Хотя бы потому, что ему еще придется искать тебя там.
Да и зеввы можно заблокировать.
– Может, ты и права…
– Не волнуйся, – Стелла погладила меня по плечу – ласково и почти по-сестрински. – Все образуется. А теперь, может, расскажешь, как там у вас все было… Ну с Рельгором? А?
Я глотнула чаю, раздумывая, стоит ли делиться интимными подробностями своей личной жизни. С одной стороны, меня просто подмывало хоть кому-то обо всем рассказать. Эмоции бурлили и требовали выхода. Я буквально взрывалась изнутри от желания поведать о своей страсти с Рельгором. О том, какой он любовник. Потрясающий, невероятный. Удивительный. Нежный, страстный, неутомимый… У меня просто не хватало слов, чтобы все описать.
С другой стороны, я еще мало знала Стеллу. Мы едва-едва начали общаться.
А с третьей… Она ведь пригласила меня в свой дом. Без колебаний позволила жить у себя, в своей семье, которой дорожила больше всего на свете. Не это ли высшая степень доверия, которая заслуживает того же?
Я приоткрыла рот, но в этот момент в зале появился Эманор.
– Простите, что нарушаю ваш тет-а-тет, как выражается жена. Но новость очень важная и срочная, – сходу заявил он.
Мы со Стеллой уставились на лейдере и тот разродился:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
