LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Игровой момент II - Александр Бодров

Игровой момент II - Александр Бодров

Книгу Игровой момент II - Александр Бодров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

171 0 18:01, 25-04-2024
Игровой момент II - Александр Бодров
25 апрель 2024

Книга Игровой момент II - Александр Бодров читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжается битва бобра с козлом. Враг силён и коварен. Главному герою противостоит организация, не знавшая глобальных поражений. Но так ли всё однозначно? Где пасует сила, на помощь приходит хитрость.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 179
    Перейти на страницу:
    меня. Это мой противник? Не получается увидеть, перед глазами всё плывёт…

    Проснулся в холодном поту. Что за нафиг? Мне вот ещё только вещих снов не хватало…, до диагноза в дурдом, ага.

    Быстро позавтракав, собрались всей командой и отправились штурмовать подземелья. Как говориться, хватит отлынивать, пора готовится к турниру.

    В первый день добили данжи с 100+ до 120-х. Примечательно, что почти в каждом мы брали бонус за скоростное прохождение в пол процента. Мой визгливый быко-хомяк, взял 155-й уровень, в принципе, как и гидра у Андрея. На третий день марафона, мы с горгоной сравнялись. Поставив распределение опыта 50 на 50, наконец, я смог расти по уровням вместе с питомцем. Правда, продвижение по уровням сильно из-за этого замедлилось. На шестой день, нам перестали давать бонусы за скорость. Моё предположение, что мы просто достигли лимита в этом. Максимум, который удалось нам всем получить, +25% ко всем характеристикам. Поскольку такие вещи ни в одном форуме не описывались, никто из нас не знал, что есть потолок. А жаль, я надеялся на лучший результат, но и так не плохо. В тот момент мы приближались к 200-м данжам. Решив, что раз нам не дают больше этих бонусов, и единственная цель теперь, поднятие уровня, будем ковырять подземелья от 250+. С нашими характеристиками и вещами, улучшенными по максимуму. Такие подземелья не станут для нас проблемой, а опыта там, в разы больше дают. Так и получилось. На следующий день, мы с горгоной взяли заветный, 200-й уровень. Дальше мне качаться нельзя до турнира, ведь заявка оформлена на меня в среднюю категорию от 101-го до 200-го уровня. Да и с Андреем, если честно, сражаться не хотелось. Поэтому, перераспределил весь опыт на питомца, но на этот раз на ездового, пусть и кошмар подкачается, ему лишним не будет. Мой бычара, благодаря уровням, вымахал до размеров небольшого пони. Я попытался прокатиться на нём, у меня даже получилось. Правда, это вызвало массовую истерию хохота среди друзей. Гидра у Андрея тоже подросла, догнав его по уровням. Она напоминала клубок змей, с общим хвостом, очень толстым хвостом. А с её размерами, не просто змей, а каких-то удавов.

    До турнира оставалось пять дней. Решили ещё два дня потратить на прокачку. Кстати, не только Андрей, все остальные, также набирали уровни, кроме меня, само собой. Я бегал с ними за компанию, но не только. Моя основная задача, проверить все заклинания, которых было, ну те то, чтобы много, но до этого я не пользовался даже десятой частью. Мне предстояло понять, что они, из себя представляют, и в какой ситуации лучше использовать ту или иную магию. Не скажу, что, как маг, я теперь был обеспечен заклинаниями на все случаи жизни, однако много полезных приметил. Тренируясь применять их в бою и комбинировать между собой. Ещё, в перерывах между забегами и перед сном, читал подаренную ректором книгу основ ритуальной некромантии. Даже пытался экспериментировать с этим. Взял простейшее заклинание поднятие скелета и сравнил с тем же ритуалом. Конечно, результат был абсолютно идентичен, но! Заклинание практически мгновенное, а ритуал, по моей неопытности занимал почти 10 минут! Вот только, если заклинание я пока не мог никак изменить, то с ритуалом мог поэкспериментировать. Что, я собственно и сделал, намешав вместо стандартных костей и кладбищенской пыли, всего подряд. Изменил несколько символов в начертании пентаграммы и решил проверить результат. Активировал ритуал, засверкало спецэффектами и потянуло жуткой вонью. Пентаграмму заволокло дымом, а когда он рассеялся, перед нашим взором предстала неведомая хрень. Даже не знаю, как это описать. Туловище, скорее цилиндрическое. Две козлиных ноги, вместо правой руки клешня, вместо левой, щупальце осьминога. Голова в виде сильно деформированного человеческого черепа с одним рогом, торчащим из затылка. Кожи, как таковой нет, одни кости и мышцы. Да, на счет костей, по всему телу, беспорядочно торчали рёбра, вместо волос, как я понял. Дополнял картину, огромный, на зависть коням, половой орган, подозрительно напряженный, для такого случая. Может оно таким образом пыталось выразить радость от того что я его призвал? Что странно, уровня у этого существа не было. Как призванное мной существо, оно считалось дружественной целью, из-за чего никто не мог его атаковать, так как мы все состояли в одной команде. Как в прочем и оно нас. Что радовало, но не долго… Все смотрели на этого чудика, раскрыв рты. Несколько секунд, оно просто стояло, покачиваясь из стороны в сторону. Я же пытался хоть что-то предпринять. К сожалению, на мои команды, мысленные или словесные, это существо никак не реагировало. Немного постояв, монстр завыл, да так тоскливо, что мне захотелось прикрыть уши. А потом, оно побежало в сторону Виталиса. Покачивающийся на бегу, хм, половой орган, отбивал всякое желание выяснять причины действий этой чупакабры. Не прекращая выть, оно неслось к обалдевшему, от такого поворота событий, Виталию, расставив в стороны свои конечности, будто пытаясь обнять. Виталис был не дурак, с места набрав третью световую, ринулся наутёк. Но монстр бежал быстрее! Да ещё и резко сокращая дистанцию огромными прыжками. Единственное преимущество Виталия, была его ловкость, только поэтому он пока умудрялся уходить от завывающих объятий любвеобильного гадёныша, двигаясь исключительно зигзагами. Как хорошо, что в этом мире существует физика! Монстра просто заносило на поворотах. Некоторое время мы пребывали в шоке, тупо наблюдая за этой гонкой. Из этого состояния нас вывел Виталис, в очередной раз, пробегая мимо нас, просто заорав, что есть мочи.

    -Уроды, может, поможете?

    Первым, как и положено, очнулся от наваждения Алгор.

    -Так, всем внимание! Сейчас распускаю пати! Атакуем по очереди, но только те, у кого есть рывок или боевой телепорт. Виталис, по моей команде уходи в скрыт!

    Боевой телепорт у меня был, из школы магии тьмы, назывался он, «шаг сквозь тьму». Активировался мгновенно и позволял перенестись на 20 метров в любом, выбранном направлении. Откат заклинания в одну секунду, мог обеспечить мне относительную безопасность против бойцов ближнего боя, да и от дальних атак уклониться. Почему относительную? Да потому, что у милишников есть альтернатива, называется «рывок», позволявший за доли секунды сблизиться с целью. У магов же были заклинания, практически

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 179
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки