Наследница поневоле - Инга Салтыкова
Книгу Наследница поневоле - Инга Салтыкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
764 0 11:00, 27-08-2020Книга Наследница поневоле - Инга Салтыкова читать онлайн бесплатно без регистрации
И тут до Ани дошло. Советник ведь тоже в опасности, как и она! И сделку предлагает не только для того, чтобы спасти ее задницу или получить право на престол!
И снова нахмурилась.
Каким же образом эта женитьба обезопасит его? Их обоих? Разве не может эта зловредная принцесса подлить им яду так же, как и отцу? В чем смысл их союза?
Слишком много вопросов… слишком быстро все происходит…
Так нельзя, решила она, наконец, и подняла глаза на советника.
— Я… я могу подумать?
— Можешь, — кивнул советник, вскинул руку с часами и сказал, пародируя ее же фразу, сказанную около часа назад. — У тебя пять минут. Потом нам надо будет уходить.
Вот так! Попробуйте, за пять минут решить настолько важный вопрос!
В полном смятении Анна встала и поплелась на кухню, отнести пустую чашку.
Замуж ему… С одной стороны — понятно почему, если она и в самом деле без пяти минут королева.
Только проку ей от такого замужества, если там убийцы со всех сторон… Это не замуж надо, по уму, а телохранителей нанимать. Только где ж их нанять, и за какие деньги? Этот дяденька ведь, наверняка, даже в Адлендор не возьмет ее с собой, если она откажет ему… Явнейший ультиматум этот его «замуж».
А что если…
Анна замерла, обдумывая.
Что если обмануть господина советника? Согласиться на его предложение, а там… под каким-нибудь благовидным предлогом отсрочить свадьбу — мол, нельзя так сразу и замуж! Надо узнать друг друга, притереться, понравиться… И пусть пока охраняет ее — как свою невесту. А там как получится. Может, и в самом деле, самой за него замуж захочется. А может, и нет.
Не потребует же он от нее расписку кровью? Или потребует?
Но, замуж-то ладно. Оформить фиктивный брак для общей пользы — еще куда ни шло…
А вдруг он захочет… дальше пойти? Вдруг формальных отношений ему мало будет, и придется спать с совершенно незнакомым мужчиной?
Вряд ли он такой наглец, но иди их знай, этих «советников»… Может у него в планах завести ребеночка королевской крови.
На секунду она представила себе это.
Спальня, притушены огни… В постели лежит она, одетая, накрытая по уши одеялом… Заходит советник. Развязывает галстук, смотрит на нее, как на готовую к препарации лягушку.
— Ну что ж… Раздевайся, милочка, приступим. Надеюсь, тебя предупредили, что в первый раз не следует ожидать… удовольствий?
— Я, вообще-то, не девственница, — сухо отвечает она.
— Оуу… Прости, запамятовал. Все никак не привыкну, что в вашем мире можно вот так просто жить с мужчиной… И все же, думаю в позе на спине тебе будет удобнее. Нет-нет, свет не выключай — мне совершенно необходимо, видеть, что я делаю…
— А, может, поговорим, сначала? — ежится она, стараясь не смотреть на постепенно появляющееся из-под одежды мужское тело, с которым она должна будет сейчас познакомиться очень близко. — Расскажите хоть что-нибудь о себе…
— Я люблю верховую охоту, сырный пирог и скалолазание, — охотно рассказывает он, залезая в кровать рядом с ней. — Еще я люблю девственниц, но тут ты в пролете… Что тебя еще интересует?
— Да ничего, собственно… — мямлит она.
— Тогда приступим. У нас мало времени…
Аня помотала головой, и жуткая картинка рассеялась.
За невеселыми мыслями девушка вышла в коридор, постояла там, сунув руки в карманы халата… и уже пошла было к себе в спальню, переодеться… как вдруг во входную дверь постучали.
Анна оглянулась, глядя в распахнутые двери гостиной — звать не звать? Советник стоял в самом дальнем углу, у окна, заложив руки за спину, и всматривался в темноту, о чем-то тихо переговариваясь с Руби, вновь вспрыгнувшей на подоконник.
Рядом бубнил все еще включенный телевизор и стало понятно, что если звать, то придется повысить голос, что непременно услышат за дверью. И как она будет выглядеть перед какой-нибудь соседкой, забежавшей узнать, нормально ли у нее батареи работают? Взрослая женщина, а спрашивает у кого-то там, можно ли ей дверь открыть?
Тем временем в дверь снова постучали, и Анна решила тихонько подкрасться и посмотреть в глазок. Если незнакомый человек — само собой, после всех предупреждений об опасности, открывать она не станет.
Подкралась, глянула, порадовавшись, что в коридоре темно, и снаружи не видно, закрыт ли глазок.
За дверью, действительно, стояла соседка — одинокая разведенка Наташа со второго этажа.
— Соседи, дома? — негромко позвала женщина, зябко ежась в накинутой на плечи шали, и еще раз тихо постучала, будто боялась шуметь.
Аня моргнула, думая, что ей делать.
Оглянулась на гостиную — все та же картина. Стоят, смотрят в окно, переговариваются.
— Анна, вы дома? Я захлопнулась случайно… Могу я вашим сотовым воспользоваться?
Опомнившись и закатывая на саму себя глаза, Аня потянулась к замку. Серьезно? Она стоит здесь, подглядывает в глазок и боится какой-то соседке открыть? То же мне, нашла кролика-убийцу…
И только потом, уже отперев и потянув на себя дверь, она запоздало сообразила — какое «захлопнулась»?! У них в доме невозможно захлопнуться, только запереться! Да и с какой бы стати соседка со второго этажа стала подниматься к ней на пятый, чтобы попросить телефон? Ближайших соседей мало?
Сообразить-то она сообразила, только было уже поздно. Схваченная чем-то вроде щупальца, соседка безвольно отлетела в сторону и, по звукам, скатилась вниз по ступенькам…
А ей самой навстречу уже тянулись, лезли непонятно откуда другие щупальца, похожие на первый.
Это было невероятно и невозможно, но похоже, что из темноты на нее решил напасть огромный, жирный и совершенно черный осьминог…
Анна онемела от ужаса.
Горло сдавило чем-то вроде кома из слюны и воздуха, и даже если бы она очень сильно захотела, все равно не смогла бы выдавить из себя ни звука — не то, что закричать.
Так бы и позволила страшному чудовищу утащить себя в разверзшуюся прямо в стене подъезда рваную, черную дыру, где жили такие же, как и оно — огромные, иссиня-черные осьминоги.
Ее спасла дверь — все та же дверь, что и втянула ее изначально в проблемы. Ибо в тот самый момент, когда в молчаливой борьбе ее утаскивали вон из квартиры, ручка двери запуталась в поясе ее халата, потянула дверь следом и та громко хлопнула, закрываясь.
Поначалу это отнюдь не показалось спасением — молчаливо барахтающаяся девушка оказалась в кромешной темноте, опутанная склизкими, липнущими к одежде щупальцами. Она даже на ногах уже не стояла — чудовище подняло ее над полом и несло куда-то, не давая сопротивляться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
