LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:

    - Я так хочу спать...- равнодушно прошептав это, он прикрыл глаза.

    - Спи! А я... Я... Мне нужно будет уйти. Ненадолго. Вот увидишь, ты даже не заметишь, что меня не было. Написать заявление об уходе по-собственному. С соседкой договориться, чтобы Буса подкармливала...- я перечисляла тихо, рассуждая вслух о дальнейших своих действиях.- Из автосервиса забрать машину. Найти на нее покупателя в кратчайшие сроки. Созвониться с родителями... Найти хороший ломбард...

    - Ломбард?- его веки слабо дрогнули, прежде чем он открыл глаза.- Зачем тебе ломбард? Кольцо, символ нашей любви! Не смей его продавать!

    - Но сейчас нам нужны реальные деньги! Зачем мне эта цацка, Макс?! Мне и серебряное маленькое подойдёт.

    - Ты слышишь меня, Ксюша?!

    И вот как так вышло, что он с мой руки стянул кольцо и сжал в кулаке, я так и не поняла. Быстро слишком все произошло, да и я разревелась, а сквозь слёзы все расплывалось перед глазами.

    - Хорошо. Прости. Будет так, как ты скажешь...

    - Прости меня, любимая...- вздохнул Максим и слабо улыбнулся.- Это не просто кольцо. Это семейная ценность, понимаешь... Моя бабушка, мама, они все прожили счастливую жизнь с дедом и отцом. Без ругани, разводов и прочего. Для меня это символ семьи... Гарант, если хочешь... Оно твоё по праву... Я не готов... Я очень устал...

    Видя, как его глаза сами собой закрываются, я поспешила попрощаться:

    - Я вернусь. Скорее всего, уже завтра.- закусив губу, я уставилась в окно, выходящее на пустую остановку. Скоро стемнеет. Иначе я просто ничего не успею.- Я люблю тебя. Очень люблю. Ты будешь жить, чего бы мне это не стоило.

    Макс уже меня не слышал. Его грудь мерно вздымалась, а черты лица разгладились. Я была этому только рада. У меня были свои мотивы, сережки.

    Сейчас у меня есть чуть больше пятидесяти тысяч. Да, по сравнению с тремя миллионами, это капля в море. Но и ему ведь, наверное, нужны какие-то препараты, какое-то питание... А зарплата моя... Через неделю, точно после двадцать третьего, раньше можно и не ждать... 

    Почём вообще белое золото?

    Мелькнула на горизонте моих рассуждений совесть. Да, это подарок Макса. Но тут, как бы, и я на крайний случай обдумываю все... Почему бы и нет? Если он не узнает, а я, возможно, их когда-нибудь выкуплю. Залог же золота есть? Должен быть...

    Сумбурную кашу в моей голове прервал тот самый врач, перехвативший меня в коридоре отделения.

    - Послушайте,- начал он, явно забыв моё имя.- Зачем вам это?

    - Вы с ума сошли, мужчина? Он мой жених.

    - Простите...- вид он принял виноватый и задумчивый. Помолчал минуты две, не давая мне пройти, так как перекрыл и без того узкий коридор своим туловищем.- Я могу обратиться к другу, поднять связи, раз уж у вас такая любовь... Молодым нужно помогать... Но, поймите, это не даст ему полноценную жизнь. Реабилитация, восстановление...

    - Я уже это все слышала!- прорычала на него я, попытавшись обойти. Но нет, он ловко шагнул в ту же сторону, что и я.

    - Я не хочу вас обидеть!- воскликнул он.- Я обязан предупредить и донести до вас, что гарантий нет!

    - Это все?!

    - Нет!

    - Что ещё?!- я раздраженно открыла сумку и принялась перебирать её содержимое.

    Где же этот чертов телефон?! Лучше вызвать такси. Так я не успею до темноты добраться до дома. А рисковать сейчас...

    - Я предлагаю вам неплохую скидку, барышня! Разумеется,- мужчина обвел руками по сторонам, нелепо ими взмахнув,- Тут его никто оперировать не будет! Не те условия, не та квалификация. Но мой друг, заведующий медицинским центром в Москве, может помочь! Не бесплатно! Я думаю, у меня получится снизить цену или хотя бы разбить её на три, четыре части!

    Я замерла и нелепо уставилась на доктора. Мне не послышалось? Весь его вид говорил о раздражении, и его причина сейчас едва не выронила из рук сумку, бросившись к тому на шею.

    - Спасибо! Спасибо!- забормотала я. Кажется, даже умудрилась мазнуть губами по морщинистой щеке.- Это же замечательно!

    - Нет, девушка.- уже менее раздражительно отозвался.- Не совсем. Он в течение недели уходит в отпуск. Если вы не найдёте хоть одну треть от всей суммы за это время, моё предложение аннулируется. Да и слишком долго затягивать вмешательство, лишь подвергать организм лишнему риску.

    Глава 3

    Я выходила из больницы едва дыша. Мало того, что этот врач дал мне безумную надежду, а потом тут же её отобрал, так ещё и такси, едва операторы слышали адрес конечного маршрута, игнорировали меня полностью. Пришлось бежать на остановку и вовремя. Чудом успела на пустой последний автобус. Единственная проблема была в том, что он не едет к моему дому. Даже в мой район... Я сюда добралась с тремя пересадками... Но это уже хоть что-то...

    Удача мне немного сопутствовала. Когда я перебегала дорогу, выскочив на конечной автобуса, я успела заметить Ирку Соломатину, свою коллегу. А удача была в том, что она на машине и живёт в паре улиц от меня. Так я и добралась до дома...

    ...не до своего дома... До Иркиного...

    Раздраженно хлопнув дверцей её авто, я побежала домой со всех ног. Злилась ли я на Ирку? Не совсем... Я знаю дорожную развязку, чтобы попасть ко мне на улицу машиной нужно сделать небольшой крюк. Мы успевали, в принципе. А вот Ирка могла уже не успеть вернуться домой... Хотя, эта зараза могла и пригласить к себе, переночевать, а не стыдливо прятать глаза в дно машины.

    Я злилась на себя. Мало мне забот? Мне миллион достать за неделю нужно! Миллион, блин! А тут службы такси эти, Ирка, демоны... Все наперекосяк...

    Лёгкие горели огнём, пока я неслась громко топая по обледенелому асфальту и бордюрам зимними ботинками, через дворы и переулки, максимально сокращая расстояние до своего дома. Даже ни разу не поскользнулась, ни разу не споткнулась. Летела со всех ног, проклиная этот долбанный устоявшийся порядок с приходом в наш мир демонов.

    Успела или нет, не знаю. Фонари уже горели во всю, а поднимать глаза в небо я не решалась. Сейчас фортуна от меня окончательно отвернется и я расшибусь, потеряв хоть на миг концентрацию.

    Опять?!

    Опять!!!!

    Этот силуэт! Мужской силуэт около соседнего с моим домом! Опять на моём пути! Демон! Чертов демон!!!

    Не ожидая сама от себя такой наглости и уверенности, я даже не сбилась с ног и не сбавила скорость. Лишь взяла немного вправо, чтобы избежать столкновения и прижала локтем покрепче сумку.

    Ураган- вот как я пронеслась рядом с демоном. Вбежала на две ступеньки перед своим подъездом. Ключи я давно сжимала в кулаке, чтобы не тратить драгоценное время. Пикнул домофон и я взлетела на второй этаж, нервно теребила ключи, пытаясь попасть в замочную скважину. Наконец-то мне удалось открыть дверь и я оказалась дома.

    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки