LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Книгу Как избавиться от демона - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 05:31, 26-05-2019
Как избавиться от демона - Дарья Быкова
26 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Как избавиться от демона - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Благими намерениями вымощен путь если не в ад, то к демону и приключениям уж точно! Соглашаясь на ненужное наследство, Юлька всего лишь хотела спасти кота… а получила разнообразные неприятности, захватывающие приключения и упорного демона, от которого никак не отделаться.
    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:

    Они спорят, приближаясь ко мне, а я никак не могу поверить, что и правда в это влипла. Я буду бороться до конца, но сдаётся мне, что церемониться они не собираются…

    – Не ссорьтесь, – миролюбиво говорит новый, знакомый – я боюсь в это поверить – голос откуда-то сверху. – Сдохнете одновременно.

    Он ещё не договорил, а мои несостоявшиеся мучители и вполне состоявшиеся преследователи валятся на землю, не успев ничего сказать. Демон – я смотрю наверх – стоит на огромном камне, в спину ему светит клонящееся к горизонту солнце, и он прекрасен. Воистину прекрасен и почти уже любим. До тех пор, пока не спрыгивает вниз и не берёт меня за горло.

    – Юлька-а, ты понимаешь, что натворила? – он очень зол. Я готова списать всё на то, что он волновался, и даже если и не волновался, всё равно я готова ему всё простить просто за то, что он пришёл. И спас. И так вовремя.

    – Прости, – говорю, вцепившись в его руку обеими своими. – Спасибо. Идём скорее отсюда!

    – Отсюда, – отнюдь не разделяет моего оптимизма и энтузиазма демон, – так просто не уйти. Это очень, очень плохой мир, Юлька. И мы тут застряли!

    Я должна была, наверное, испугаться. И закручиниться. Но я уже настолько испугалась, что теперь думаю совсем не о том.

    – Ты пришёл за мной? – спрашиваю возмутительно счастливым голосом. Нет, я не совсем того, я понимаю, что у нас, кажется, проблемы, у меня вот вообще зуб на зуб до сих пор не попадает, но я сейчас его просто обожаю за такое самопожертвование.

    – Только потому, что ты ушла из моего дома, – неохотно произносит Кот. И всё же отпускает моё горло. И идёт обыскивать убитых. Забирает оружие, деньги, вытаскивает и обтирает об их одежду свои ножи, а тела тащит наверх, на камень и сбрасывает на ту сторону.

    – Чем этот мир так плох? – осторожно спрашиваю, когда демон спрыгивает обратно.

    – Он очень, очень жадный, – после паузы всё же поясняет Кот. – Чтобы перейти отсюда нужно в разы больше силы, чем у меня есть. И собрать силу тут не так-то просто. Идём!

    Я не то чтобы не понимаю, что у нас проблемы, я понимаю, но также понимаю, что иметь общие проблемы с весьма ловким и могущественным демоном куда приятнее, чем когда эти проблемы свалились на тебя одну.

    – Не надо было меня похищать, – мстительно шепчу ему в спину, топая следом.

    Спина делает вид, что не слышит.


    Я думала, что мы идём в деревню, но мы, кажется, углубляемся дальше в лес. И где-то через час натыкаемся на костёр. Возле костра сидит толстый рыцарь в металлических доспехах, а вокруг носится, прислуживая ему, молоденький парнишка. Мы стоим в некотором отдалении и смотрим…

    – Сделаем из тебя мальчишку, будешь моим оруженосцем, – хмыкает демон. И я согласна, что идея, может, неплохая. Если он имеет в виду загримировать, а не взаправду сделать. А то с этими демонами…

    Вдруг прямо перед рыцарем появляется какой-то сгусток тумана, приобретающий затем черты привидения. Самого классического и ужасного – оно гремит цепями и нагоняет нешуточный страх, по крайней мере, на меня. Я невольно вжимаюсь в демона – верю, что уж от привидения, даже в этом мире, Кот меня защитит. Впрочем, возможно, демон и сотворил это нечто? Уж очень в наших интересах оно действует. Рыцарь визжит, падает, неловко пытается встать, у него не выходит, и он, подвывая, отползает, отползает… а привидение за ним, за ним… Оруженосца и след простыл, и нам достаётся кипящая в котелке похлёбка, сумка с вещами и лошади. Я ж говорю – с демоном куда приятнее и веселее.


    Ладно. Это я не подумав сказала. До того, как мстительный демонюга стал надо мной издеваться. Сначала он лишил меня груди. Не насовсем, к счастью, но очень туго замотал. Так, что дышу еле-еле. Затем – испортил причёску. Здесь я уже пыталась сопротивляться всерьёз, но никакого эффекта это не возымело. Теперь у меня неровно обкромсанные патлы, которые и в хвост толком не убрать…

    – Зубы не дам! – на всякий случай предупреждаю я, прикрывая рот рукой. Кот фыркает… и оказывается, что главное издевательство ещё только впереди.

    – Полезай на лошадь, – говорит он.

    Я – житель крупного мегаполиса, лошадь видела много раз… в кино. И пару раз в зоопарке. Даже морковкой один раз кормила, до сих пор помню, как боялась, что цапнет… но жить хочется. И я иду к лошадям.

    – Твоя поменьше, – говорит демон. И издалека лошадь действительно кажется небольшой… но вблизи… стремя болтается на уровне моей груди. И никаких ступенек нет. И помогать мне никто не собирается… и лошадь смотрит недобро, выбирает момент укусить…

    – Ко-о-от, – жалобно вздыхаю я.

    – Давай сама, – говорит он без всякой жалости и, кажется, даже с удовольствием. – Не могу же я подсаживать своего оруженосца, что обо мне приличные рыцари подумают? Засмеют, как пить дать засмеют!

    Он прав. Но за это я его ненавижу ещё больше.

    Глава 7. Каждому попаданцу – миссию и соратников!

    – И долго нам так ехать?

    Нет, я вовсе не планировала ныть. Но оказалось, что забраться на лошадь – полбеды, надо на ней ещё удержаться. Моя, мне казалось, была идеальной цилиндрической формы, и седло так и норовило уехать набок вместе со мной. Мне срочно нужна была какая-нибудь позитивная новость. Например, что мы ещё полчаса так помучаемся и приедем к волшебному источнику. Демон зачерпнёт там магии, и вуаля – прощай, недружелюбный мир!

    Демон вопрос просто проигнорировал. Я повторила.

    – Я чувствую, что есть на севере источник силы, – очень неохотно отзывается он. – Но надо бы разузнать, что это, прежде чем туда соваться.

    – Слетай, узнай, – предлагаю ему. И чего, интересно, он на меня так недобро таращится?

    – Крови дашь? Или душу?

    – Не начинай опять! – возмущаюсь я. Ну что снова такое-то?

    – Здесь сложно восполнить магию, – хмуро поясняет демон. – Поэтому и тратить бездумно не следует.

    Мне нечего сказать – упрекать демона, что он сломал мне жизнь, я пока не решаюсь. Во-первых, надеюсь, что не всё ещё потеряно, во-вторых… а вдруг бросит? Кто знает, где у демонов кончаются терпение и своеобразные понятия о чести…


    Постоялый двор забит, но мы, если верить демону, и не собираемся там ночевать. Мы пришли есть, пить и слушать. Это, в общем-то, и делаем. Я сижу и давлюсь на редкость дрянным пойлом за низким, неровным столом, вместе с остальными оруженосцами. Тут так заведено – господа рыцари за столом для благородных, а сброд… сброд отдельно, вот здесь. На всякий случай я притворяюсь немой. То есть немым. Слишком мало я знаю, да и манера речи у меня всё-таки другая… я бы и пить не стала, но мой ненастоящий рыцарь и тем более ненастоящий господин так выразительно зыркнул, что пью. Остаётся только надеяться, что алкоголя в этом пиве достаточно, чтобы убить многочисленные микробы. В том, что микробы есть, сомневаться не приходится – достаточно посмотреть на подавальщиц. Их замызганные платья, привычку облизывать руки, которыми они влезли в подаваемую еду… и я не буду продолжать. Просто не буду. И есть не буду.

    1 2 3 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки