Охота на ведьму - Диана Хант
Книгу Охота на ведьму - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
442 0 10:01, 26-04-2021Книга Охота на ведьму - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации
Горислав, которому я наконец ответила, что с удовольствием слетаю с ним на озеро, сглотнул, когда следом я сделала страшные глаза и зарычала. Обрубив связь с котецким снова, я заверила напарника, что это всё нервы.
В общем и целом, остаток вечера прошёл вполне сносно. Можно даже сказать — замечательно. Мы не только вдоволь наносились на мётлах над прохладой ночного озера, но и наплавались вволю среди кувшинок, а потом грелись у костра, пили припасённый в термосе травяной чай с мёдом и болтали. Даже попели немного на два голоса.
Камня преткновения и болезненной темы в одном флаконе Горислав больше не касался, и теперь, когда терранавта не было поблизости, мой напарник снова стал самим собой: спокойным, надёжным, как скала, другом и остроумным собеседником.
Словом, всё было так, как и было до Ралфи. И как будет после его отъезда, когда терранавт завершит, наконец, свою миссию у нас и умотает обратно в свой Изначальный Мир…
На контрольной по трансмутации пришлось попотеть. Котецкий предлагал авантюру — пока я пытаюсь свести воедино подходящие варианты решений, он подсказывает по ментальной связи, прямиком из-за компа. Предложение было заманчивым, но я всё же нашла в себе силы отказаться. Чуть не прослезилась от собственной сознательности. Но в конце концов, я готовилась, зубрила, что ещё важнее — практиковалась! Интересно же самой убедиться, чего я стою! Я, конечно, бывает, не брезгую шпаргалками, но действую по старинке — вместо того, чтобы печатать с компа (самые мажористые тратят бешеные деньжищи на террасуотские наработки и приобретают очки, типа как у Ралфи, только попроще, конечно, — умная техника проецирует всё необходимое сразу на сетчатку глаза), пишу каждую вручную, таким образом лишний раз повторяю материал. А после принимаю участие в увлекательном квесте — называется «как не попасться». Учитывая, что преподы у нас сплошь ведьмы и колдуны, ты попробуй ещё спиши у них под носом. Впрочем, если у тебя просто шпаргалки обнаружат, будь готова к индивидуальному заданию (как раз для таких случаев), объёмнее и в несколько раз сложнее. Раз попадёшься — в следующий точно поумнеешь. А нет — так не прошёл ты естественный отбор. Бывает. Конечно, примерными ученицами мы с девчонками никогда не были, ну так и не прилежанием ценны ведьмы.
В общем, одно дело шпаргалки, и совсем другое — откровенный мухлёж с применением фамильяра не по назначению.
Дабы избежать искушения, я Касперского с собой на контрольную притащила. Тот так разозлился, что оторвала его от важных дел — они с Кристером угнали ступу и гоняли в ней по территории, воздушные хулиганы! — что теперь даже при всём моём желании помогать бы не стал. Злился.
Правда, когда ему надоело отмалчиваться, начал отвлекать меня жутко важными, на его взгляд, разговорами, в связи с чем препод по трансмутации даже обманчиво ненавязчиво поинтересовался, чего это я, собственно, рычу.
По рядам тут же понёсся шепоток, что «псионик не дал Волковой подготовиться» (и даже выспаться!!!), и я так разозлилась, что закончила эту клятую контрольную первой.
После чего покинула аудиторию с гордо поднятой головой, успев перед следующей парой ещё и в буфет заскочить.
На выходе из буфета я столкнулась нос к носу с Индирой.
И — точно могу сказать — впервые видела ректорессу в такой ярости.
Хуже всего, что Индира ни слова мне не сказала — совершенно! Окинула таким взглядом поверх магических линз, что сквозь землю провалиться захотелось. И прошла мимо, даже не поздоровавшись.
Уж лучше бы наорала, честное слово, загрузила несусветной мутью, повесила на шею орду первокурсников… Только не этот отстранённый и высокомерный холод!
Потому что это чревато серьёзными последствиями…
Ведьмам вредно давить в себе эмоции. Для окружающих причём вредно. Потому что, когда подавленное прорывается наружу… тут никому не позавидуешь и особенно тому несчастному, кто умудрился ведьму разозлить.
Какую казнь Индира для меня придумает — даже представить боюсь. И очень надеюсь, что одной только ограничится.
А всё из-за кого? Правильно. Из-за настигшего меня возмездия за грехи всего нашего рода…человеческого, так как слишком несправедливо было бы наказывать так человека за одни только его грехи! Ралфи, чтоб эту свиноту терранавтскую гидра в гоне похитила!
Можно подумать, это я во вчерашней фотосессии виновата!
Нет, я, конечно, ответственна за внеочередные визитаторские водные процедуры, ну и за то, что ребятам сообщила о месте этих самых процедур, не спорю…
Но можно подумать, высший ведьмак и псионик не смог бы при всём желании от русалок отбиться!
Так ведь ещё и позировал на фотках вовсю, пижон террасуотский!
Касперский, кстати, показал ночью эти самые злополучные фотки, сразу как вернулась в кампус. Ну, фотки как фотки. Ничего особенного или экстраординарного. Подумаешь, русалки…
Но Индиру, которую, похоже, с нашим визитатором связывает нечто большее, чем общая Родина и шляпочное знакомство, решила всех собак на меня повесить.
— Слушай, а ты так и не выяснил, кем Индира с Ралфи друг другу приходятся? — спросила я Каспера. — Родственники? Бывшие любовники? Друзья?
— Знаешь, только что сам об этом думал, — отозвался котецкий. — Всё, что мог, перерыл. Чисто вроде.
— Фигово, — тоскливо протянула я. — Значит, что-то серьёзное. Раз даже в сети инфы нет.
— Не кисни, Ритка, — поддержал британец. — Ну, подумаешь…
— Подумаешь не подумаешь, — перебила я. — А вот понять, чего ж ректоресса так на меня взъелась-то не помешало бы… — сокрушённо вздохнув, я проводила взглядом удаляющийся по коридору синий, вытянутый в струну силуэт с идеальной гулей на макушке.
— Знаешь, я думаю, дело не в их связи, какой бы она ни была, — задумчиво ответил Каспер. — Скажи, тебе понравилось бы, если б на тебя надавили? Причём хорошо так надавили, основательно и результативно?
— Ты это к чему?
— А к тому, что Индира взъелась по большей части оттого, что Ралфи тебя отстоял. Я их разговор отчасти только слышал, заслонились глушилкой практически сразу, только вот Индира рвала и метала, а визитатор наш невозмутимо заявил, что ты ни при чём.
— Даже так?
— Сам в шоке.
— Ну, так это, блин, плохо! — в сердцах воскликнула я.
— Тебя, Ритка, не поймёшь, — проворчал Каспер. — Он же тебя спас. Снова, между прочим.
От правоты Касперского и очередного благородства Ралфи лучше не стало. Даже наоборот.
— Спас он, как же! Да как ты не понимаешь: нельзя Индире рот затыкать, просто нельзя! Она ж ужас до чего злопамятная. Сейчас меня пронесло. Но вот Ралфи свалит в свой Террасуот распрекрасный, а я здесь останусь. Вот тогда Индира и отыграется!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
