Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев
Книгу Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
67 0 10:00, 24-09-2024Книга Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читать онлайн бесплатно без регистрации
- Так я же еще почти ничего не сделала?! – Фив возмутилась еще больше.
- Да там только от твоих планов вероятности так перекрутило, что все уже тревогу бьют! Пошли, говори!
- Не пойду!
- Пошли!
- Нет!
- Да!
- Только если сразимся!
- Угх… - Буревестнику явно стало плохо. – Гух… Ладно, давай. Только без разрушительных техник! Меня еще прошлого «извинения» перед Мют не отпустило.
- Вот и залысительно! – сразу повеселела блондинка и хлопнула в ладоши.
Пространство вокруг них тут же закрутилось и окуталось божественной волей её покровителя.
Оказавшись в золотом пузыре, я не удержался и грязно выматерился. Судя по ощущениям, это было обособленное пространство, которое Кенширо завязал на свою Башню-Святилище и внутри него основные Законы Мироздания были немножко искривлены. Хотя есть у меня ощущение, что этот Лысый Бог при желании мог эти самые Законы ломать об колено и устраивать им «ебитись» до порождения каких-нибудь странных кадавров, от вида которых у старины Укура случится приход Белочки-с-Грибочком…
Кхм, что-то меня не туда понесло.
В общем, сбежать из этого пузыря я, конечно, смогу… Но для этого придется влезать в Код Вселенной для открытия портала или напрямую пробивать себе путь силой Лиэнь. Вот только первый вариант – дело не быстрое и мне Фив успеет тридцать три раза глаз на жопу натянуть и ноги за уши закинуть, не говоря уже об опасности этого метода для здоровья. Второй же способ был еще более опасным для здоровья мира вообще и меня в частности – Пустота вообще самая разрушительная сила из всех «оттенков Бездны». Собственно, это и было одной из её основных функций – полное разрушение всего. Так что оказывать воздействие такого масштаба (а маленьким проколом там не обойтись) мне вот совершенно не хотелось.
Ну и на сладкое, видимо чтобы невозможность сбежать не казалась мне таким уж жестоким условием, был целый список ограничителей. Например, я не мог высвободить Илюху, Реплик, Чешуйку и вообще хоть кого-нибудь из своего внутреннего зоопарка. Даже Саси утратил возможность напрямую воздействовать на Реальность. Вторым неприятным открытием была блокировка трансформаций. Третьим – блокировка магии, вернее её внетелесных проявлений, то есть заклинаний. Ну и еще кое-чего по мелочи…
В итоге я остался в небольшом ограниченном пространстве, с кучей обрезанных или просто заблокированных способностей, буквально с голыми руками против радостно лыбящейся и настроившейся на серьезный мордой Фив. А, ну и да, её еще и сила Бога, которой пропитано пространство, серьезно так усиливало… Хорошо хоть моих подопечных куда-то выпнуло и страдать тут только мне одному.
- Мне пиздец.
- БОЙ!!! – радостно взвизгнул Ангелочек.
В следующую секунду я едва успел сместиться в сторону, спасая голову от удара кулаком, размазавшегося даже не по воздуху, а тупо по пространству! Нет, серьезно! Я даже увидел трещины в ткани Реальности, из которых слегка брызнуло Варпом! То есть эту Дура (с Большой Буквы) умудрилась ударом уничтожить часть пространства!
- Твое безумие вышло на концептуально новый уровень, - пожаловался я.
Устного ответа не последовало (не считая радостное «АТА»), зато вот еще один удар кулаком был так же быстр и ультимативен. А следом я пригнулся от размашистого удара стройной ножки, а потом проскочил серию тычковых выпадов пальцами, ушел от попытки захвата за ногу, попытался заблокировать хитрую серию рукопашных ударов открытыми ладонями и… Отлетел назад с разорванной в клочья правой рукой. Регенерация, сдобренная вливанием божественной маны, справилась быстро. Но было больно, плохо и кроваво. А еще познавательно – в скорости я Фив сейчас явно уделываю, но силушки у неё в этом пространстве прибавилось изрядно. А вот у меня прочности не прибавилось ни капли!
Две минуты рукопашного боя – это много или мало? Пожалуй, тут нужно смотреть на скорости и условия. Если это будет бой двух гоблинов или орков – это довольно мало. Если это боксерский поединок, то двух минут вполне достаточно, чтобы разбить противники разбили друг другу хари и один из них смог уложить другого в нокаут. А вот если бойцы могут двигаться со скоростью, позволяющей наносить десяток ударов в секунду, две минуты боя превращаются в настоящее месилово… В данном конкретном случае замешивали меня. Как тесточко. Для булочек. А все почему? А все потому, что нанести Фив реальный вред было с одной стороны сложно, ибо скорости, дури и прочности у неё хватало, а с другой стороны – боязно, ибо моей регенерацией она не обладала и не понятно, захочет ли Кенширо вытягивать моего Ангелочка в случае получения ей смертельной раны.
В общем, я осторожничал. За что и получал по морде. А в какой-то момент вообще потерялся, из-за чего Фив умудрилась взять меня в хитрый захват и одним движением повалить на землю… при этом сложив пополам!
- Бляяяять! – простонал я, ощущая как позвоночник сломался в трех местах.
- Попался! – радостно встрепенулась Фив… еще и подпрыгнув на мне! – А теперь награда для залысителя!!!
***
- Огромная величественная башня возвышалась над грязной землей и её недостижимая вершина была прекрасно видна на расстоянии многих километров. Её незыблемые стены цвета чистого голубого неба сияли розовыми лучами беззаботного рассвета, а несравненная аура придавливала к грешной тверди любого несчастного смертного, что дерзнет поднять свои нечестивые глаза на это безупречное божественное творение самого безбрежного неба. В тот незабываемый день на недосягаемой вершине незыблемой башни зажегся золотой небесный огонь, принявший форму непостижимой сферы, на идеально поверхности которой…
- Я тебя сейчас стукну, - от всего сердца пообещала Нэнси, для демонстрации сжав закованный в морф-броню кулачок. – Возможно насмерть. И, скорее всего, не буду об этом печалиться ни секунды.
- И сожалеть не будешь, о несравненная из прекраснейших? – слегка писклявым голосом спросил её собеседник.
- Ни. Одной. Чертовой. Секунды, - раздельно произнесла воительница таким тоном, словно каждым словом забивала по гвоздю в крышку его гроба.
- Ох, ну ладно, ладно… Все поэта обидеть норовят, - раздался ворчливый ответ.
- Ты такой же поэт, как я – праведная принцесса, - раздался сбоку еще один не менее ворчливый голос.
- С прибытием в сознание, - поздравила Дельфина пополнение в их рядах.
- Угу, - кивнула Соль Ан, принимая сидячее положение. После чего осмотрелась, икнула и спешно легла обратно, крепко зажмурив при этом глаза. – А я-то думала, что мне прямая дорога в Адскую Тюремную Бездну, а не на Небеса…
- Скорее всего так оно и есть, - кивнула брюнетка, слегка пнув точеной ножкой в бок ныне бритой девушки. – Вставай давай, тут нет ничего неординарного… По крайней мере больше, чем обычно.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
