LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев

Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев

Книгу Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

67 0 10:00, 24-09-2024
Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев
24 сентябрь 2024
Автор: Тимур Айтбаев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2024
0 0

Книга Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читать онлайн бесплатно без регистрации

В мире Терры не все так спокойно, как кажется на первый взгляд. И если Туманные Земли от пришествия Андрея отделались легким испугом, то вот на Островах скоро грянет Буря... Как только Буревестник разберется с проблемами (не)родной сестренки.
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
    Перейти на страницу:

    - Так я же еще почти ничего не сделала?! – Фив возмутилась еще больше.

    - Да там только от твоих планов вероятности так перекрутило, что все уже тревогу бьют! Пошли, говори!

    - Не пойду!

    - Пошли!

    - Нет!

    - Да!

    - Только если сразимся!

    - Угх… - Буревестнику явно стало плохо. – Гух… Ладно, давай. Только без разрушительных техник! Меня еще прошлого «извинения» перед Мют не отпустило.

    - Вот и залысительно! – сразу повеселела блондинка и хлопнула в ладоши.

    Пространство вокруг них тут же закрутилось и окуталось божественной волей её покровителя.

    Глава 69



    Оказавшись в золотом пузыре, я не удержался и грязно выматерился. Судя по ощущениям, это было обособленное пространство, которое Кенширо завязал на свою Башню-Святилище и внутри него основные Законы Мироздания были немножко искривлены. Хотя есть у меня ощущение, что этот Лысый Бог при желании мог эти самые Законы ломать об колено и устраивать им «ебитись» до порождения каких-нибудь странных кадавров, от вида которых у старины Укура случится приход Белочки-с-Грибочком…

    Кхм, что-то меня не туда понесло.

    В общем, сбежать из этого пузыря я, конечно, смогу… Но для этого придется влезать в Код Вселенной для открытия портала или напрямую пробивать себе путь силой Лиэнь. Вот только первый вариант – дело не быстрое и мне Фив успеет тридцать три раза глаз на жопу натянуть и ноги за уши закинуть, не говоря уже об опасности этого метода для здоровья. Второй же способ был еще более опасным для здоровья мира вообще и меня в частности – Пустота вообще самая разрушительная сила из всех «оттенков Бездны». Собственно, это и было одной из её основных функций – полное разрушение всего. Так что оказывать воздействие такого масштаба (а маленьким проколом там не обойтись) мне вот совершенно не хотелось.

    Ну и на сладкое, видимо чтобы невозможность сбежать не казалась мне таким уж жестоким условием, был целый список ограничителей. Например, я не мог высвободить Илюху, Реплик, Чешуйку и вообще хоть кого-нибудь из своего внутреннего зоопарка. Даже Саси утратил возможность напрямую воздействовать на Реальность. Вторым неприятным открытием была блокировка трансформаций. Третьим – блокировка магии, вернее её внетелесных проявлений, то есть заклинаний. Ну и еще кое-чего по мелочи…

    В итоге я остался в небольшом ограниченном пространстве, с кучей обрезанных или просто заблокированных способностей, буквально с голыми руками против радостно лыбящейся и настроившейся на серьезный мордой Фив. А, ну и да, её еще и сила Бога, которой пропитано пространство, серьезно так усиливало… Хорошо хоть моих подопечных куда-то выпнуло и страдать тут только мне одному.

    - Мне пиздец.

    - БОЙ!!! – радостно взвизгнул Ангелочек.

    В следующую секунду я едва успел сместиться в сторону, спасая голову от удара кулаком, размазавшегося даже не по воздуху, а тупо по пространству! Нет, серьезно! Я даже увидел трещины в ткани Реальности, из которых слегка брызнуло Варпом! То есть эту Дура (с Большой Буквы) умудрилась ударом уничтожить часть пространства!

    - Твое безумие вышло на концептуально новый уровень, - пожаловался я.

    Устного ответа не последовало (не считая радостное «АТА»), зато вот еще один удар кулаком был так же быстр и ультимативен. А следом я пригнулся от размашистого удара стройной ножки, а потом проскочил серию тычковых выпадов пальцами, ушел от попытки захвата за ногу, попытался заблокировать хитрую серию рукопашных ударов открытыми ладонями и… Отлетел назад с разорванной в клочья правой рукой. Регенерация, сдобренная вливанием божественной маны, справилась быстро. Но было больно, плохо и кроваво. А еще познавательно – в скорости я Фив сейчас явно уделываю, но силушки у неё в этом пространстве прибавилось изрядно. А вот у меня прочности не прибавилось ни капли!

    Две минуты рукопашного боя – это много или мало? Пожалуй, тут нужно смотреть на скорости и условия. Если это будет бой двух гоблинов или орков – это довольно мало. Если это боксерский поединок, то двух минут вполне достаточно, чтобы разбить противники разбили друг другу хари и один из них смог уложить другого в нокаут. А вот если бойцы могут двигаться со скоростью, позволяющей наносить десяток ударов в секунду, две минуты боя превращаются в настоящее месилово… В данном конкретном случае замешивали меня. Как тесточко. Для булочек. А все почему? А все потому, что нанести Фив реальный вред было с одной стороны сложно, ибо скорости, дури и прочности у неё хватало, а с другой стороны – боязно, ибо моей регенерацией она не обладала и не понятно, захочет ли Кенширо вытягивать моего Ангелочка в случае получения ей смертельной раны.

    В общем, я осторожничал. За что и получал по морде. А в какой-то момент вообще потерялся, из-за чего Фив умудрилась взять меня в хитрый захват и одним движением повалить на землю… при этом сложив пополам!

    - Бляяяять! – простонал я, ощущая как позвоночник сломался в трех местах.

    - Попался! – радостно встрепенулась Фив… еще и подпрыгнув на мне! – А теперь награда для залысителя!!!

    ***

    - Огромная величественная башня возвышалась над грязной землей и её недостижимая вершина была прекрасно видна на расстоянии многих километров. Её незыблемые стены цвета чистого голубого неба сияли розовыми лучами беззаботного рассвета, а несравненная аура придавливала к грешной тверди любого несчастного смертного, что дерзнет поднять свои нечестивые глаза на это безупречное божественное творение самого безбрежного неба. В тот незабываемый день на недосягаемой вершине незыблемой башни зажегся золотой небесный огонь, принявший форму непостижимой сферы, на идеально поверхности которой…

    - Я тебя сейчас стукну, - от всего сердца пообещала Нэнси, для демонстрации сжав закованный в морф-броню кулачок. – Возможно насмерть. И, скорее всего, не буду об этом печалиться ни секунды.

    - И сожалеть не будешь, о несравненная из прекраснейших? – слегка писклявым голосом спросил её собеседник.

    - Ни. Одной. Чертовой. Секунды, - раздельно произнесла воительница таким тоном, словно каждым словом забивала по гвоздю в крышку его гроба.

    - Ох, ну ладно, ладно… Все поэта обидеть норовят, - раздался ворчливый ответ.

    - Ты такой же поэт, как я – праведная принцесса, - раздался сбоку еще один не менее ворчливый голос.

    - С прибытием в сознание, - поздравила Дельфина пополнение в их рядах.

    - Угу, - кивнула Соль Ан, принимая сидячее положение. После чего осмотрелась, икнула и спешно легла обратно, крепко зажмурив при этом глаза. – А я-то думала, что мне прямая дорога в Адскую Тюремную Бездну, а не на Небеса…

    - Скорее всего так оно и есть, - кивнула брюнетка, слегка пнув точеной ножкой в бок ныне бритой девушки. – Вставай давай, тут нет ничего неординарного… По крайней мере больше, чем обычно.

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии