LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Государственная Девственница - Надежда Первухина

Государственная Девственница - Надежда Первухина

Книгу Государственная Девственница - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 12:40, 08-05-2019
Государственная Девственница - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Государственная Девственница - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Отважные и невезучие герои книги «Проснуться живым» снова попали в потрясающие приключения! Незабвенный Степан Водоглазов по кличке Гремлин отправился в Тайную Африку и стал исполнять обязанности Царя государства-племени Вибути — со всеми вытекающими отсюда неприятностями. И главная из этих неприятностей — Государственная Девственница! А бывший маг, ныне талантливый психиатр Викентий Вересаев живет себе в глухой русской провинции, вовсе не подозревая о том, как в далекой Тайной Африке нужна его помощь! Но разве может быть так, чтобы старые братья по оружию Степан и Викентий НЕ встретились снова и НЕ помогли друг другу?! Может?! Как?! Да что вы спрашиваете?! Читайте — и узнаете! И еще: запомните, если боги государства-племени Вибути предложат вам рай — смело отказывайтесь!
    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 83
    Перейти на страницу:

    – Не узнаю,- честно ответил я.- Я когда уезжал в Африку, здесь еще были и леса приличные, и речки… И водку пили…

    Ребята как-то бледно поглядели на меня.

    – Куда ты уезжал? В Африку?

    – Да.

    – А теперь вернулся?

    – Ну да. Так получилось… Мужики, да растолкуйте мне, что вообще в стране творится, я ж отвык!

    – Он из Африки… - многозначительно протянул Леня.

    – Ну и хрен с ним! - огрызнулся Боря.- Мы, что ли, с Африкой воюем?

    Я икнул:

    – Россия воюет с Африкой?!

    Боря отмахнулся:

    – Нет, не вся Россия. И не со всей целиком Африкой, говорю ж тебе. Там же стран - как чешуи на минтае! Россия воюет с НРРВ. Точнее будет сказать, часть России воюет с НРРВ, а оставшаяся часть России протестует против войны и вообще старается укрепить с НРРВ прочные товарищеские взаимовыгодные отношения…

    – А что это такое - НРРВ? - спросил я, цепенея.

    – Независимая Религиозная Республика Вибути,- пояснил мне Леня и метко плюнул в костер. Его плевок красиво засверкал в пламени костра.

    У меня начало шкалить давление. Когда я вслед за Государственной Девственницей перемещаться навострился, я Вибути монархическим государством оставлял! При чем здесь тогда республика?!

    – Мужики,- спросил я, боясь услышать ответ,- а какой сейчас год?

    Ну прямо осенило меня, да? Проблеск ума во мгле абстинентного синдрома!

    – А ты что, не знаешь? - удивились они.

    – Не знаю,- ответил я, глядя на них убойно честными глазами.

    – Ну, ты вправду странный какой-то… Две тысячи тридцать пятый год на дворе, Степан.

    Я молчал до тех пор, пока Леня и Боря не выказали первых признаков беспокойства, то есть примерно полчаса. После чего Леня налил мне стакан воды, и я выпил его залпом, не закусывая.

    Они выжидательно посмотрели на меня.

    – Ну? - спросил Леня.

    – Ну? - подзадорил Борис.

    – Мужики,- сказал я,- я гость из прошлого. Из Африки я переместился…

    – Как это переместился? - вскинулся Боря.

    – Потом,- предостерег его Леня.- Дай человеку сказать.

    – В общем, тогда в Африке было тридцать лет назад. То есть две тысячи пятый год. Когда я из нее перемещался. Я думал, что только в пространстве перемещусь. А я еще и во времени… Во у меня пробки-то вышибло… - не очень-то связно забормотал я.

    – А что ты делал в Африке? - задал верный вопрос Леня.

    Как вы думаете, на что тянет человека после трех выпитых стаканов чистейшей, трижды фильтрованной воды? Правильно, на откровенность.

    – Мужики, я вам все как на духу изложу,- пообещал я.- Только вы мне верьте, ладно?

    …Свой долгий рассказ я закончил почти перед рассветом. Что интересно, Леня и Боря слушали меня, практически не перебивая. И были внимательны, как операторы пульта управления космическими полетами. Ей-богу! Хотя я, конечно, сроду не видал этих самых операторов. С особенным вниманием мои новые друзья выслушали рассказ о том, как я был воспитателем Государственной Девственницы, а также о том, как эта капризная сущность вдруг ни с того ни с сего решила осчастливить своей Великой Милостью не государство Вибути, а нашу многогрешную Россию-матушку. Я с истинным артистизмом изобразил, как Государственная Девственница стояла, вся осиянная светом своего Перемещения, и как следом за нею бросился я… И как потом оказался почему-то на поляне с неласковой травой и надоедливыми божьими коровками… Как пошел сквозь лес, полагая, что где-то поблизости должна находиться и моя подопечная, то есть Государственная Девственница. Как набрел на стену, потом на лодочную станцию, а потом шел вдоль по берегу странной свинцовой реки…

    – Скажи нам спасибо,- прервал тут мой рассказ Борис,- что мы тебя заметили. И вовремя оттащили.

    – А что такое? - поежился я.

    – В этой реке не вода, а какая-то хренотень химическая. То ли двуокись ртути, то ли никель-кадмиевые сплавы…

    – Это ты загнул… - протянул Леня.- Насчет никель-кадмия. Где его сейчас найдешь, кадмий-никель…

    – В общем, без разницы нам эта химия, важно другое. Эта химия на человека действует уж очень вредно. Испарениями подышишь - ориентировку на местности теряешь и сознание расплывается, как плевок на сковородке… Минут через пять съезжаешь с катушек и брякаешься в эту реку. И разлагаешься прямо на атомы.

    – Да ты что! - вздрогнул я.

    – Сам я,- сказал основательно Борис,- на себе такого не испытывал. Но от знающих людей узнал. Так что вовремя мы тебя спасли. Мы же на то здесь с Леней и приставлены - случайно заблудившихся людей спасать. Потому как места эти очень для людей вредные.

    – А сами вы не люди, что ли? - хмыкнул я.

    И устыдился этого хмыканья. Потому как Леня и Боря переглянулись и сказали:

    – Мы не люди. Андроиды мы. А чего ты хотел? Это ж две тысячи тридцать пятый год все-таки!

    Вот так мы встретили рассвет нового странного дня. Спать совсем не хотелось. А вы бы могли спокойно спать, попав в будущее своей страны и оказавшись в компании двух хорошо замаскированных под людей андроидов? Ладно заливать-то. Не смогли бы вы спать. Ни фига бы у вас не получилось.

    Поэтому я одолжился у Лени еще одним пакетом с картофельной пылью и попросил ребят толково рассказать мне все, что случилось с Россией за те годы, которые я, скажем так, пропустил…

    Оказывается, дело было так. Тридцать лет назад в России внезапно появилась некая девушка лет двадцати пяти по виду, обладающая политической харизмой поистине термоядерной мощности. Она за смехотворно короткие сроки сумела сколотить вокруг себя группу всецело преданных ей сторонников-единомышленников, а также целый штат пиарщиков, нарисовавших девушке грандиозную и фантастическую биографию.

    Девушка по имени Фаина Фартова, по данным всех официальных и неофициальных изданий, родилась в глухом деревенском поселке Медвянка. После окончания школы Фаина (опять-таки согласно газетным статьям) уехала в Африку, в маленькое затерянное государство Вибути, где у нее имелась дальняя родственница по линии двоюродной тетушки. Родственница располагала огромным состоянием, представлявшим из себя целое собрание бесценных эзотерических тайн, с помощью которых любой человек, будучи в эти тайны посвященным, легко, быстро и без особых затрат осчастливит весь мир и Вселенную в придачу. Разумеется, эзотерическая родственница не могла не поделиться с ищущей просветления Фаиной своими драгоценными тайнами. Журналы писали, что Фаина провела в загадочном государстве Вибути несколько лет и овладела эзотерической политологией, социологией, экономикой и системой налоговых льгот. После чего Фаина вернулась в Россию. И здесь она заявила о себе как о человеке, несущем настоящую, неподдельную милость для каждого россиянина и для страны в целом. Вместе со своими сподвижниками она создала политическую партию «Милость для России» и начала неуклонно повышать свой рейтинг и двигаться ни больше ни меньше, как к президентскому креслу. Ведь за Фаиной стояла чуть ли не половина россиян. Она действительно даровала им реальную милость. Она благодаря своим эзотерическим знаниям вывела Россию из аграрного кризиса и превратила каждое фермерское хозяйство в процветающий рай. Россия буквально потонула в невероятном количестве бананов, фиников, кокосов, ананасов и тростникового сахара и притом - собственного производства. После чего России пришлось разорвать дипломатические отношения с Эквадором и другими банановыми республиками.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки