LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 525 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 89
    Перейти на страницу:

    Дарай кивнул и произнес:

    — Я принимаю клятву Рода!

    Демоны сдержанно поклонились новому повелителю, которому поклялись повиноваться во всем, с достоинством покинули покои дарая. Арвиэль выдержал паузу и, едва дверь за ними закрылась, стремительно обернулся ко мне:

    — Бежим?

    Удивленно взираю на дарая. Меньше всего ожидала услышать такое от него, но демон подмигнул и, схватив меня за руку, потащил к купальне. Входящий с крылатой стражей Хардар удивленно сопроводил нас взглядом, шайген дернулся было следом, но крылатые его остановили… не без злорадства.

    * * *

    Купальня у дарая была примечательная — три водопада устремились в огромный грот, едва мы вошли. Это действительно был грот, словно мы находились в горах, и сама купальня казалась созданной неудержимым потоком… или потоками. Едва дверь закрылась, дарай развернулся и, взяв и вторую мою ладонь, весело спросил:

    — Как спалось… со мной?

    — Неудобно. — У Арвиэля исчезла улыбка… да, с честностью пора завязывать. — Пушистик ногу отдавил.

    — А-а-а, — несколько разочарованно протянул демон. — Ты завтракала?

    — Да, СеХарэль позаботился… и СеАвир… но из его завтрака я только сок выпила.

    Дарай тяжело вздохнул и грустно произнес:

    — А я хотел позавтракать с тобой…

    — Ну, шайген от еды никогда не откажется, — уверенно произношу я, и на лице дарая снова появляется улыбка.

    Понимаю, что на его улыбку могу смотреть не то что часами — сутками. Неотрывно!

    — Это будет свидание, — почему-то произнес Арвиэль и призвал грани.

    Войдя вслед за дараем в белое марево, вежливо интересуюсь:

    — Почему свидание? Кого мы увидим?

    Хитро улыбнувшись, демон повел меня прочь от дворца, но все же ответил:

    — Мы переиграем Хаос…

    И дарай шагнул вперед, разрывая грани и ведя меня за собой в… странное красно-золотое помещение. Просторное, продуваемое ветрами, уставленное столами и столиками, полупустое.

    Откуда-то появился низший демон на кривых копытцах и, помахивая хвостиком, поинтересовался:

    — Что будете заказывать?

    Арвиэль уверенно ответил:

    — Мне полный завтрак для высших демонов номер тринадцать, а леди… — на меня был обращен хитрый взгляд, — леди лучшее эльфийское вино, тарго и обязательно розовый десерт. — Проговаривая все это, Арвиэль уже тащил меня за руку куда-то в глубь этого зала, где ковер был неудобен настолько, что в нем нога по щиколотку проваливалась.

    Но хуже не это — здесь кругом были золотые занавеси! Занавеси, за которыми идеально может скрыться любой убийца! И я уже собиралась потребовать ухода, как демон вывел меня на терраску… правильную такую, просматривающуюся только с пологой крыши соседнего здания… ну еще и с крыши собственно этого здания, и еще я вдруг поняла, что…

    — Мы не в ДарГарае! — нервно произношу, оглядывая раскинувшийся внизу водный пейзаж.

    — Тень, — Арвиэль неожиданно обнял, — мы дома… в смысле, это мой дом, АххонГарай. Здесь я вырос.

    Странно, дарай обнимает меня, а я не ощущаю ни головокружения, ни удушения, и сердце продолжает биться… Эльф снял все? Понадеялся на Хаос?

    — Садись, хотя я сам… — и, подхватив меня, шайгена, на руки, дарай легко отнес к белому покрывалу, расстеленному на полу террасы. — Вот, теперь давай снимем куртку, и… Ты сегодня с распущенными волосами?

    Точно, светлого же не было, и заплести меня никто не успел.

    — У тебя удивительные волосы, — ощущаю ладони дарая на встрепанной прическе, — такие длинные, темные, как сама Тьма, и удивительно мягкие…

    Мне еще никто не целовал волосы… а ничего, приятно. Осматривая покрывало, все же спрашиваю:

    — Здесь нет стульев? — и, едва дарай оторвался, чтобы ответить на вопрос, пересаживаюсь так, чтобы держать под контролем вход.

    — Тень, расслабься. — Арвиэль садится напротив… но так, чтобы держать вход в поле зрения и крышу соседнего здания тоже… Хм, вот тебе и «расслабься».

    Заметив мою скептическую ухмылку, дарай пожал плечами и весело ответил:

    — Привычка.

    — Вот и у меня… привычка.

    Арвиэль вновь улыбнулся. Солоноватый морской ветер развевал его темные волосы… и мои тоже развевал, мешая видеть. Но даже это не портило настроения, и я улыбнулась дараю. Арвиэль замер, с каким-то удивлением разглядывая мое лицо, и как-то восхищенно произнес:

    — Твоя улыбка… как солнечный свет во мраке… Однажды, будучи ребенком, я заплутал в великих пещерах Дрожащих гор, несколько дней блуждал в темных переходах, уже и не надеясь выбраться, но тут… тут увидел просвет среди скал… среди мрака… Твоя улыбка напомнила мне тот миг, миг — когда я обрел утраченную надежду.

    Задумчиво смотрю на дарая, и тут вдруг интересуюсь:

    — Что дитя высших демонов делало в Дрожащих горах? Туда даже шайгенов в период обучения не отправляют!

    — Ну, — в красивых глазах Арвиэля отразилась печаль, — значит, у шайгенов не самое сложное обучение…

    Вспомнила чешуйчатого, которого дарай назвал «учитель», решила при случае ему и ноги переломать!

    Звук приближающихся шагов. Я проследила взглядом за двумя… э-э-э… появившимися человечками. Молодые и гибкие, они скорее были помесью с низшими демонами, а может, так просто казалось. Девушки внесли круглый столик на маленьких ножках, который на наличие стульев рассчитан не был, и белую посуду со столовым барахлом. Все это разложили соответственно собственным стандартам… Почему-то при этом все ножи оказались со стороны Арвиэля, а у меня только набор ложек. Не то чтобы этими ножами можно было убить, но… обидно.

    Затем человечки поклонились, взирая исключительно на дарая… Странное чувство заставило сердце пропустить два удара, почему-то начала вспоминать, как убивать человечков… Легко, даже слишком. И регенерации у них нет никакой, и некромант таким не поможет.

    Внезапно в едва виднеющемся зале с золотыми занавесями мое внимание привлекает движение высокого юноши… Не человек, но и не демон!

    — Тень, — Арвиэль чуть подался вперед, боковым зрением отмечаю это движение, но продолжаю следить за залом, — Те-е-ень, здесь никто не…

    Длинные волосы очень мешают все же! И если первую «звезду смерти» я перехватила в полете, то вторая прожгла кожу прежде, чем пальцы сжали перекрещенные лезвия. Стряхнув кровь с ладони, плавно поднялась, тенью метнулась ко входу, замерла на миг и вошла в зал — здесь уже нет живых человечков, лишь демоны, судорожно пытающиеся регенерировать. Медленно переступая через корчащиеся в агонии тела, выхожу в центр зала… Волосы безумно мешают, а времени их обрезать нет. Жаль!

    Их трое, тех, кто мне неведом, тех, кого я не знаю… Первый словно взрывается «звездами смерти», второй размахивает странной цепью, третий ждет. Они оценили опасность мгновенно, я так же быстро обнаружила слабые места. У того, кто встал по центру, слегка искривлен позвоночник, значит, там была рана. Второй, что стоит по правую руку и безостановочно пытается убить, запуская веер «звезд» раз за разом, уязвим в ближнем бою. Орочий угр, одна звезда впивается в ногу. Все, хватит уворачиваться. И я вступаю в бой, уходя в подпространство. Да, этого они не ждали. Первому ломаю шею… Жаль, в сером мареве мне не слышен треск его костей, а его подельникам видны лишь мои руки. Тому, кто так шустро метал «звезды смерти», подарила смерть от его любимого оружия, выдернув зазубренный клинок из ноги и всадив в его шею. До третьего добрался дарай, а после схватил меня и потащил обратно на террасу. Теперь Арвиэль молча достал два метательных кинжала и положил под рукой. Кстати, о руках:

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки