Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина
Книгу Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 001 0 11:00, 08-06-2020Книга Обернись!.. Часть первая - Ирина Арина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я росла рядом с эльфами, дружила с Флэарри и Фаарром, и мне много лет. Узиани еще почти ребенок, все, кого она видела – селяне. Но это не страшно, побудет подольше с Тайриниэлем, и ты ее не узнаешь, мы быстро учимся.
– А почему сами не учите?
– Учим. Тому, что касается дриад и Леса. Остальной мир каждая познает самостоятельно.
Большего узнать про дриадский уклад жизни не получилось, в комнате материализовался Фаарр Огненный. А ему идет это – Огненный. Как и Ваади – Водный. Удивительно подходит. Удивительно? Ольховская, ты дура!
– Кто-нибудь может мне объяснить это подозрительное затишье? Мар? Лиа?
– Фаарр, ты не называл меня так с…
– Извини, еще не проснулся. Что у нас опять стряслось? Почему у сладкой парочки глаза на мокром месте?
– Маррия, ты сама?
– Да, иди, скажи им.
– Мар?
– Мы читали «Новости Аршанса» …
Фаарр слушал и с каждой минутой становился все мрачнее.
– Где газета?
– Я ее сожгла. Поторопилась, да? Можно другую заказать…
– Обойдусь. Сожгла здесь? – кивнул на пиалку.
– Да, только не в этой комнате.
– Комната пофиг. Отдай.
Это он мне или огню? Огню. Вон, как затанцевал и потянулся лизнуть подставленную ладонь.
– Отдай, сказал, и не балуйся.
Мой, то есть его, огонек взметнулся высоким языком пламени и в руках у Фаарра оказалась совершенно целая газета.
– Молодец, хороший малыш. Потом верну.
Он быстро пробежал глазами статью, выругался сквозь зубы и отложил газету в сторону.
– Можно я ее опять… Не могу видеть эту рожу.
– Вад посмотрит, тогда. Он уже идет. Что было дальше?
– Может, подождем и я обоим расскажу?
– Давай. Погоди… У нас что, пожар где-то? Почему не слышу? Мар, твоя работа?
– Что у нас горит? – появившийся Ваади изволил гневаться. – Откуда такой дым? Фар, твоя работа?
– Ой, – догадалась о причинах задымления. – Это гном, наверное.
– Гном горит?
– Курит…
– Взбесившийся келпи! Фар, убери, пожалуйста, в этом даже мы не выживем. И пошли пить чай.
– Чай принесу. На, ознакомься, я сейчас.
Ваади ознакомился. Со злостью скомкал и швырнул газету в дальний угол. Вернулся Фаарр, следом приплыли трубка гнома, чай и два кофе.
– Что скажешь? Откуда этот реликт выполз?
– Кто его знает. Я за их новостями не слежу.
– Почему?
– А смысл? Сделать-то ничего нельзя.
– Нельзя… – горько вздохнула. – Но сжечь его хоть можно?
– Как сжечь? Маррия, ты о чем?
– С газетой.
– Думаешь, на нем отразится?
– Нет. Но мне так немножко легче.
Младшие даже не улыбнулись, серьезно кивнули. И я еще раз с удовольствием понаблюдала, как огонек уничтожает мерзкого Теримитца. Потом рассказала все остальное.
–… и я услышала, как Фаарр говорит про Пророчество. Что ничего не изменится, пока оно не исполнится. На голос и вылезла, даже ничего не натворила.
– Молодец. Какой я молодец, что вовремя прислышался.
– Мы потом с Алиани говорили, она считает, что это не видение, а игры подсознания. И сбыться не должно.
– Правильно считает, я с ней согласен. Потому что, если ты окажешься еще и предсказателем, я этого уже не выдержу.
– Я у нее позже уточню ход мысли, тогда решу, соглашаться или нет, – скептик Ваади оптимизму не поддался. – А по поводу предвидения, аленки-то ей снятся.
– Не поспоришь. Но, Мар, давай ты не будешь пророчицей?
– Сама не хочу. А Алиани не знает про тот день, когда меня кто-то нашел, я ей не говорила.
– Все равно, завязывай с пророчествами, неблагодарное это дело.
– Завяжу. Только прочитаем то, которое уже есть. Я подумала… Фаарр, только не говори, что тебе уже страшно. Вот, я подумала, в нем должна быть подсказка, иначе его не сделали бы незапоминаемым.
– Маррия, любое пророчество – это подсказка. Но кто сказал, что едва мы отойдем от него, как тут же не забудем?
– А кто сказал, что забудем? Я не из Аршанса, я – не Аршанс, вдруг, получится.
– Маррия, фактически, мы тоже не Аршанс, но у нас ничего не вышло.
– Вы пробовали?
– Конечно. И неоднократно.
Последняя надежда грозила обернуться крахом. Почему я об этом не думала? Младшие, действительно не из Аршанса, здесь рождены только…
– Ваши тела!
– Что?
– Ваши телесные оболочки родились здесь. Все остальное да, не отсюда. Но память, наверное, как-то связана с телом. Ты сам говорил, пока вы такие, вы не помните… А я вся не отсюда. Понимаете?
– Знаешь, Вад, мне уже страшно, но кармаг я завтра возьму.
– А сегодня? У нас всего две недели, пока начнется. По времени Эксорима. А по нашему времени сколько?
– Чуть больше. Дня на три.
– Все равно мало. Давайте сегодня?
– Нет, Мар. Мне нужно с Са-Бирой договориться, насчет кармага.
– Без него мы не можем? Возьмете меня и… Как Зеркало.
– Зеркало – можно, тебя – нет.
– Жалко. А пешком? Амарриэлли просто ходила к нему, я помню.
– Дорога Амарриэлли тебе не подойдет. Эльфийскими тропами ходят только эльфы.
– Как интересно! Послушать хотите? – Ваади снял тишину. – Только тихо.
– Маррия хорошая! – доказывала кому-то Узиани. Догадаться кому – не трудно.
– Дак, я же ж и не говорю, что плохая-то. Да, может же ж, больная? Вона, белая-то какая сидела. И глаза-то дурные.
– Она расстроилась сильно. Что эльфам такое сделать хотят, что совсем плохо будет.
– Тю! Из-за ушастых-то? Дак, чего же ж за них-то сердце рвать? Не, парень, ты того, не отворачивайся, я же ж против ваших-то ничего не имею. Ну, судьба же ж у них такая, не свезло. Чего же ж теперь-то поделаешь? Дак, может, не так и тяжко-то? На тебя глядючи, и не скажешь же ж, что прям сильно натерпелся-то, справный да ладный.
Тут же представив «справного да ладного» в окровавленной тряпке, избитого до несовместимости с жизнью, я вскочила с кровати. Сейчас кто-то у меня договорится.
– Спокойно, Мар, – Фаарр вернул меня в исходную точку и приобнял за плечи. – Послушаем еще, кто, чем дышит.
– Иль хозяева добрые-то попалися? А может, парень, тебя того, для плотских-то утех держали? Говорят же ж, есть такие-то. Тогда же ж и вовсе с чего жалиться-то?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
