LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Замок Белого Волка - Андрей Белянин

Замок Белого Волка - Андрей Белянин

Книгу Замок Белого Волка - Андрей Белянин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

417 0 16:23, 09-05-2019
Замок Белого Волка - Андрей Белянин
09 май 2019
Автор: Андрей Белянин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
+2 2

Книга Замок Белого Волка - Андрей Белянин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 97
    Перейти на страницу:

    – Думаешь, опять от него?

    – Нет, конечно, это просто кто-то запустил по округе спам-рассылку и подрядил на это дело мертвяков. Теперь забодаемся почтовый ящик чистить.

    – Издеваешься?

    – А ты?

    Эд помотал головой, типа ни в одном глазу, и, дождавшись, пока я отвернусь, показал мне язык. Думал, я не вижу. Угу, у ближайшего стражника был надраенный нагрудник, так что… Не оборачиваясь, я показал родственнику кулак и пошёл к воротам.

    Письма передавали мне из рук в руки по одному. Сначала я читал вслух, потом понял, что дурею, и, более не пытаясь искать в каждой строчке логику, просто отдал чтение на усмотрение Эда. У него были хорошие актёрские способности, и он не слишком вдумывался в текст. Тем более что большинство писем были короткие, как sms.

    «Сам решай. Я буду молчать и смотреть на звёзды. Я не издеваюсь, это факт. Делай что хочешь…»

    «Может, решим всё миром? Плюнем на эмоции и дальше будем двигаться вдвоём?!»

    «Я с тобой воевать буду. Твоё кидалово не пройдёт!»

    «Что ты молчишь?»

    «Я люблю тебя, как мужчину и человека!»

    «Я подвожу черту, у нас больше нет отношений!»

    «Я всем докажу, какой ты подонок!»

    «Друже, я люблю тебя…»

    «Почему ты молчишь? Ответь хоть что-нибудь!»

    «Может, что-то скажешь?»

    «Ты опять молчишь…»

    Письма кончились. Мы с Эдом боялись смотреть в глаза друг другу и просто не знали, с чего начать. Текст был такой… Ну, вы понимаете, что любая моя попытка доказать даже самому себе, что с этим типом у меня НИЧЕГО не было, объявлялась бы провальной априори. Кто он? Почему он со мной так? Что у него вообще с головой?!

    – Самое страшное, это псих, – тихо вздохнул я. – Никогда не знаешь, чего он выкинет, пользуясь недееспособностью и справкой.

    – Уж мне-то можешь не объяснять, – так же сдержанно откликнулся бывший бог. – Знаю не понаслышке. Но ты точно уверен, что вы ним никогда, э-э…

    – Никогда.

    – И даже не…

    – И даже не встречались ни разу.

    – Тогда эту писанину следует уничтожить, пока Хельга не увидела. Нет, я-то тебе верю, а вот у неё натура впечатлительная. Хочешь, я это съем?

    – Лишний фанатизм, но спасибо. Давай просто сожжём где-нибудь. Эй, подайте нам факел!

    Мне быстро принесли огня, и мы, спрятавшись в угол, как два курящих школьника, быстренько устроили маленькое аутодафе странным письмам от неадекватного адресата.

    Растоптав тлеющий пепел, Эд развернулся ко мне:

    – Что будем делать?

    – Ждать. Осады, внезапной атаки, бомбардировки, нападения со всех сторон, подкопов, диверсий, всего и всякого. Сам, в общем, знаешь…

    – Ясно. Как всегда, ничего интересного.

    – А что бы предложил ты?

    – Пойти за Грани. Ещё раз. В его логово, где он, надеюсь, уже навёл порядок. Поверь, вот такого безумного шага он точно от нас не ждёт.

    Я задумался. В словах бывшего жителя Асгарда была своя логика. Да и кто поймёт образ мыслей сумасшедшего, кроме другого сумасшедшего? Если тот, кто называет себя Некромантом, сейчас так занят написанием ярких и образных писем в мой адрес, то, возможно, он действительно не очень смотрит за входной дверью. Вылазка может быть успешной, дорогу мы знаем, если пойдём вдвоём, то вполне обернёмся туда-сюда до заката. В крайнем случае заночуем в лесу или в какой-нибудь из близлежащих деревенек, не в первый раз…

    – Уговорил!

    – А я тебя уговаривал? Я вроде всего лишь предложил…

    – Эд, не занудствуй. Поговори лучше с нашими лошадьми, готовы ли они прямо сейчас пробежаться в Закордонье.

    – Задница Фенрирова, а почему мы постоянно должны у них спрашивать?!

    – Потому что это разумные, говорящие и свободомыслящие существа, – напомнил я. – Скажи спасибо, что они ещё книг о диктатуре человека не пишут и интервью не дают. Представляешь, что мог бы наговорить тот же Центурион? А выступи пару раз Ребекка на израильском телевидении?

    Бывший бог уставился на меня, возмущённо пытаясь выговорить хоть слово.

    – Что? Ты же меня подкалывал намёками после чтения тех дурацких писем. Всё, дуй на конюшню, а мне нужно кое-что проверить.

    Эд кинулся было на меня с кулаками, но опомнился, как-то особенно витиевато выругался на древнескандинавском и, резко развернувшись, ушёл в указанном мной направлении. Я уточнил у дозорных, не появились ли новые мертвяки, получил ответ, что нет, но парни бдят, и только после этого вернулся во внутренние покои замка.

    Идея была очень проста. Покуда все заняты, тихонько пройти к фреске в коридоре и попробовать вернуться в наш мир. Ну не сидят же все эти коммандос из Белого Комитета в моей квартире, организовав засаду в спальне?! Это уже как-то чрезмерно комично даже для них, а они любят быть серьёзными. Собственно, как и любая властная структура, претендующая на некую обособленность и элитарность перед российским законодательством.

    На миг в мою голову забежала позорная мыслишка о том, что служить такой организации и не стоило, можно было встать в позу и уйти, плюнув на всё, пусть сами разбираются! Пусть эта волна тварей из-за Граней хлынет в мир, и, быть может, тогда они поймут, как были важны и необходимы мы, граничары! Но кого я обманываю…

    Мы сражаемся, живём и умираем не ради Белого Комитета и даже не ради матушки-России. Мы просто защищаем людей. Никому не известных крестьян, ремесленников, воинов, детей, женщин и стариков. В диком Средневековье неизвестного мира, одном из сотен тысяч отражений нашей земной истории. И если так сложилось, что никто не делает этого, кроме нас, значит…

    – Не люблю патетики, – пробормотал я, подходя к старой фреске. – Но иногда без высоких слов тоже никуда. Если приходится отправляться туда, куда не очень хочешь, лучше найти благопристойную причину. У меня есть причина? Мм, пожалуй, да. Надо срочно снять ставки в двух аукционах и выставить новым лотом топор с рукоятью из слоновой кости. Тогда вперёд!

    Я с разбегу шагнул в стену, чтобы в случае малейшей опасности так же, на скорости, развернуться обратно. Собственно, так я и сделал – ворвался в свою спальню и тут же прыгнул обратно в замок. Вроде бы всё прошло удачно. Во второй раз я уже не спешил, хотя и был очень осторожен. Но в комнате никого не было. Как никого не было и в квартире, даже выбитая дверь аккуратно, хоть и наспех была возвращена в железную раму и заперта снаружи.

    Кроме унесённого ноутбука и перерытых документов, ничего так уж явно не свидетельствовало о том, что нас совсем недавно брали штурмом. Я проверил всё и почти сразу обнаружил на кухонном столе записку с телефонным номером. Мой сотовый оставался в кармане пиджака, на стуле. Проверив входящие, я подумал, вернулся в спальню и, сев на пол, набрал указанные в записке цифры. После пятого гудка мне ответил уже знакомый женский голос.

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки