LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов

Книгу Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 20:00, 18-06-2026

Книга Ведомости Бульквариуса 4 - Руслан Алексеевич Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Герои геройствуют, злодеи злодействуют, пауки плетут липкую паутину, а скромный торговец-ахилот Бульквариус тихо-мирно считает монеты - преимущественно медные - выполняет заказы, принимает контракты и наслаждается каждый длинным волшебным днем в подводной Вальдире.

Продолжение приключений начинающего подводного торговца ахилота Бульквариуса!

Удивительные события, мрачные тайны и заговоры далекого прошлого, прибыльные и не очень сделки, полезные знакомства, поиск пропавшего торговца и многое-многое другое ждет Булька на его пути к богатству!

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    места реализации... и еще о куче тех вещей, о которых даже не подозревал. Что еще важнее – книжка была написана очень простым языком. Таким, которой поймет и едва грамотный крестьянин. Никаких заумных понятий вроде «намеренная или невольная каннибализация собственного или конкурентного продукта»...

    И эту вот книгу я и решил подарить Хва-Бэнти, твердо зная, что это не одна лишь мутная пустота, исторгнутая глупым разумом какого-то недалекого автора, навеки заключенная меж двух обложек. При этом я полагал, что книгу она как минимум имеет, а скорей всего прочла несколько раз. Но, похоже, я ошибался... и... следующие полчаса я просто сидел за столиком, составлял план на завтра, делал прочие заметки, разгреб хаос в цифровом блокноте, выписав оттуда все важное, выпил три чашки кофе, радуясь, что в этом мире мне не надо бегать в туалет. А Хва-Бэнти продолжала читать, хотя успела отдать распоряжение и подаренный мной букет убыл к ней домой с курьером. Ну чтобы не привлекать к нам лишнее внимание. А вот книгу она оставила и глаз от неё не отрывала, пока не прочла последнюю страницу. Тишина за нашим столиком мертвая... мы даже не смотрели друг на друга и оставались настолько неподвижны, что буквально выпали из поля зрения остальных посетителей, наверняка решивших что мы просто выставленные для проветривания магазинные манекены...

    Закрыв книгу и прижав её правой ладонью к столику, Хва-Бэнти нащупала чашку, сделала глоток кофе через трубочку и впервые за полчаса с лишним нарушила молчание:

    - Я прочла дважды всю книгу.

    - Я видел – кивнул я.

    Да... читала она просто с огромной скоростью. Страницы шелестели как полоумные.

    - Это... это потрясающей глубокое и при этом очень просто написанное произведение...

    - Именно так...

    - Оно подействовало на меня как удар набитой деньгами подушкой...

    - Хм... как и на меня...

    - Я прочту эту книгу еще не раз, хотя запомнила почти наизусть.

    - Как и я – в очередной раз поддакнул я и махнул официанту, призывая его принести нам еще порцию кофейной бодрости.

    Она внезапно резко встала, тряхнула головой, отчего красиво уложенные волосы рассыпались пышной волной и заколыхались в водных струях. Я невольно загляделся и не сразу осознал ее следующие слова:

    - Благодарю от всего сердца за такой чудесный подарок, Бульк... за два чудеснейших подарка. И за приятный вечер. Я... я хочу вновь погрузиться в чтение с головой и заодно перечитать пару глав из другой книги. Вынуждена прервать нашу встречу... – выдержав паузу, она смущенно улыбнулась – Такая уж я... не умеющая соблюсти все правила приличия и этикета...

    - Чему-то я только рад – тихо произнес я, тоже вставая и коротко кланяясь – И знаете, господа Хва-Бэнти... оставайтесь такой какая вы есть – во всяком случае в общении со мной. Этикет... думаю это штука важная, хотя мне не особо знакомая, но сомневаюсь, что этикет создавался с целью повеселиться и интересно побеседовать... скорее наоборот, не так ли?

    - Да уж... этикет это штука пахнущая скукой... и ощущается как жестоко сдавливающий ребра и сердце слишком тугой корсет... надеюсь мы еще встретимся?

    - Хоть каждый вечер! – брякнул я, не подумав и поспешно попытался исправиться – Если на то будет ваше пожелание. Сам я не смею писать вам письма... ну вы понимаете, госпожа – этикет... те самые правила приличия... ведь могут подумать, что я зову вас на свидание...

    - А ты бы позвал меня на свидание, Бульк?

    Закашлявшись, я часто закивал, не кривя душой.

    - Кто бы, пребывая в здравом уме, отказался бы от свидания со столь красивой девушкой как вы, госпожа Хва-Бэли? А откажись так потом он жалел бы об этом весь остаток своей скучной жизни... так что мой ответ – да. Да я с великой радостью позвал бы вас на свидание...

    Поздравляем!

    +1 доброжелательности к отношениям с Хва-Бэли!

    Текущий уровень доброжелательности с Хва-Бэли: +4.

    Кашлянув ее разок, я добавил:

    - Прошу прощения за свою честность и излишнюю прямоту. И я понимаю, что мне не стоит тешить себя надеждой и что я интересен вам лишь как собеседник и для книжных рекомендаций... так что постараюсь не разочаровать хотя бы в этом.

    - Пока у тебя все получается отлично, милый Бульк – она улыбнулась, кивнула на прощание и... растаяла во вспышке телепортации.

    Я успел заметить, как она коснулась крупного оранжевого камня на перстне, на указательном пальце левой руки. Судя по всему, непростой артефакт.

    Для чего-то оглядевшись, я уставился на опустевший стул напротив и тихо задумчиво покачал головой.

    Она сказала: милый Бульк. Так приятно...

    Эй...

    Ты чего творишь, парень? Ты о чем таком думаешь?

    Забыл? Ты человек ну и ахилот вполне себе честный, не подлый, но изначально старался понравиться девушке лишь зачем, чтобы доказать эту свою правдивость, интересность и честность, тем самым потихоньку сблизиться с властной городской семьей и при этом остаться в рамках сугубо деловых отношений.

    Не забыл?

    Так какого конька морского ты ей глазки строишь и букетики даришь?

    И не надо блин во всем винить старичков владельцев лавки – типа они насоветовали! А то ты прямо вот баран океанский и не знаешь, что букет алых роз – это совсем не деловой подарок!

    Идиот атлантический! Устрица безмозглая! Камбала ты трижды плющенная!

    Чего творишь?!

    И уж если ты решил подарить букет шикарных роз – так подари с крутой улыбкой! И не надо во всем обвинять тех же старичков, на которых из-за тебя сейчас икота наверняка напала! Сидят, икают и не знают на кого грешить – а грешить надо на меня на труса несчастного.

    Но на самом деле... что со мной происходит?

    Я Хва-Бэнти видел от силы раза три... может четыре... чего я тут из себя вдруг чуть ли не влюбленного по уши строю?

    Остановись, Бульк. Вот здесь – остановись. Если решил через неё пробираться ближе к деловому пульсу семьи – веди себя прилично, сдай назад до рамок увлеченного финансами молодого дельца, пресекай любые лишние темы и просто вежливо общайся.

    Если же намерения другие – так может самое время в них самому себе признаться? Или разобраться в себе самом на худой конец – но разобраться прямо сейчас и как следует, чтобы понять, что вообще происходит в моем обычно занятом лишь цифрами булькающем котелке на плечах...

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки