LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Государственная Девственница - Надежда Первухина

Государственная Девственница - Надежда Первухина

Книгу Государственная Девственница - Надежда Первухина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 12:40, 08-05-2019
Государственная Девственница - Надежда Первухина
08 май 2019
Автор: Надежда Первухина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2005
0 0

Книга Государственная Девственница - Надежда Первухина читать онлайн бесплатно без регистрации

Отважные и невезучие герои книги «Проснуться живым» снова попали в потрясающие приключения! Незабвенный Степан Водоглазов по кличке Гремлин отправился в Тайную Африку и стал исполнять обязанности Царя государства-племени Вибути — со всеми вытекающими отсюда неприятностями. И главная из этих неприятностей — Государственная Девственница! А бывший маг, ныне талантливый психиатр Викентий Вересаев живет себе в глухой русской провинции, вовсе не подозревая о том, как в далекой Тайной Африке нужна его помощь! Но разве может быть так, чтобы старые братья по оружию Степан и Викентий НЕ встретились снова и НЕ помогли друг другу?! Может?! Как?! Да что вы спрашиваете?! Читайте — и узнаете! И еще: запомните, если боги государства-племени Вибути предложат вам рай — смело отказывайтесь!
    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 83
    Перейти на страницу:

    – Дурень,- только и сказала Викентию крольчиха.- Пойду я за тебя, как же!

    – О?!

    – Да. К тому же брак с местной девушкой навсегда привяжет тебя к Вибути. Так рассуждают и боги, и жрецы, и Совет Вечных Дев.

    – Я и не сомневался, что браком здесь тоже преследуются сугубо политические цели. Тогда чего я жду? Чего ради заставляю устраивать бедных девушек этот концерт?! Вот сейчас взмахну рукой, и первая попавшаяся…

    – Погоди,- остановила его Розамунда.- Смотри туда.

    Викентий посмотрел, и стало ему как-то нехорошо. Потому что к нему приближались сразу две девушки. И обе были ему хорошо знакомы.

    – Здравствуйте, госпожа Онене Небуду. Здравствуйте, Нина Валентиновна. Нина Валентиновна, значит, вам удалось из ветреного состояния перейти в человеческое? Поздравляю.

    – Я тоже рада видеть вас, Викентий,- сказала Нина Валентиновна.- Я перешла в плотское состояние, и тут мне помогла Онене - она, как оказалось, в совершенстве владеет искусством заклинания воплощения в стихии. Но сейчас дело не в этом. Викентий, мы - Онене и я - предлагаем вам стать нашим мужем.

    – Двоеженцем?! Девушки, вы что себе позволяете?!

    – В государстве Вибути официально разрешено многоженство,- спокойно сказала Онене Небуду.- Кроме того, мы с Ниной считаем, что идеально подходим вам. Нина всегда может стать ветром, в любой момент. А значит, может вести наблюдение за соседними государствами или даже континентами и вообще быть в курсе всех новостей. Согласитесь, с такой оперативной женой президенту окажутся не нужны утренние газеты.

    – В Вибути нет газет,- огрызнулся Викентий.

    – Будут,- усмехнулась Онене.- Мы входим в цивилизованный мир. Поэтому будут и газеты, и даже кукурузные хлопья, хотя я до сих пор не понимаю, как можно есть это…

    – Онене…

    – А, я поняла,- улыбнулась Онене.- Вы хотите знать, зачем я нужна вам в качестве второй жены. Господин Кентино, я боец. Меня вырастили в клане бойцов. И я буду вашим лучшим телохранителем.

    – А что касается интимных вопросов,- встряла Нина,- тут мы как-нибудь на месте разберемся.

    Она посмотрела на Викентия очень интересным взглядом. Долгое пребывание в ветреном состоянии явно пошло на пользу этой женщине.

    – Убедили,- развел руками Викентий.- Все. Беру вас обеих в жены. На первую-вторую леди рассчитайсь!

    – Не шутите с этим, Кентино,- строго сказала Онене.- Жена правителя - наполовину правитель.

    – А две жены правителя - правитель целиком,- заключила Нина Валентиновна.

    – Я уповаю хотя бы на то,- сказал Викентий,- что свадьба будет скромной и немноголюдной.

    …Его упования не сбылись. Свадьба в Вибути всегда обставляется с размахом, не жалеют ни бананов, ни алмазов, ни платины, а уж когда дело касается свадебного торжества будущего правителя государства…

    Самые лучшие подарки были от богов. Розамунда строго следила, чтобы жрецы чего не утащили. Правда, один подарок Розамунда потихоньку выкинула прочь - это был презент от богини Ар. Корзинка со змеями. Возможно, змеи были и неядовитые, но Розамунда решила перестраховаться…

    А через три дня после свадьбы Викентий Вересаев, или, по-вибутянски, Кентино Оа Вамбонга, положив правую руку на сушеный лист священной пальмы-муруахи и держа в левой священного паучка аванси-мбонси и священную жабу нун, принес присягу и стал первым всенародно и всебожно избранным президентом Независимой Религиозной Республики Вибути.

    Глава пятнадцатая. ВСТРЕЧА НЕЖДАННАЯ

    Я узнаю тебя под обличьем любым

    И под всяким нарядом…

    Н. Дэниел c . Из неизданного


    Из рукописи С. Водоглазова «Русский незнамо где»:

    «А вот черта с два я этим андроидам поддался!

    Хотя, конечно, они неплохие ребята, что и говорить. Гуманность у них на уровне и все такое…

    Но бежал я от них при первой же возможности. И хорошо бежал. До сих пор собой горжусь. Не хватало еще, чтоб Степан Водоглазов и впрямь поступил в спецшколу для шпионов! Еще неизвестно, какие у них тут, в будущем, спецшколы! И какие шпионы! И какие тренинги! Я ж даже зачет по стрельбе из бластера не сдам!

    …Не стану в этой летописи моих злоключений подробно расписывать, каким образом мне удалось-таки тайком пересечь государственную границу Уральской республики. Не буду понуждать вас к слезам, истерикам и воплям: «Ох, до чего же этот Степан Водоглазов несчастный человек!» Отнюдь я не несчастный. А что касается границы Уральской республики, так тут вообще все было просто. Как только закончилось поле тщедушной пшеницы, явно размышлявшей над дилеммой: загнуться сейчас или под жаткой комбайна, появилось в воздухе этакое райское благоухание. Я сориентировался по прущему на меня с неотвратимостью танка небесному аромату и понял, что это цветут какие-то растения явно тропического происхождения. А значит, я близок к цели. В государстве Центральная Московия тропиками и не пахло, там все больше паленой резиной от протекторов военных машин пованивало…

    И впрямь, когда я прошел еще с полкилометра, аромат стал гуще, и я вступил под сень натуральной апельсиновой рощи. Апельсины тут были ну прямо звери: каждый - с мою голову! Я хоть и вел на тот момент полуголодное существование, все-таки разжиться апельсином такого формата не рискнул. Может, это вообще не апельсины. Может, это такие генетически модифицированные атомные бомбы.

    Кое-как справляясь с апельсиновым ароматом, я миновал плантацию (эти здоровенные оранжевые плоды еще долго будут сниться мне в ночных кошмарах) и вышел к какой-то мирной деревеньке. Деревенька эта была хороша, как будто с рекламного буклета: домики-коттеджики все сияют, один к одному, у плетней цветут подсолнухи да магнолии, дороги да тропинки отборным гравием посыпаны, идти приятно…

    Время было проявляться самой деревенской активности - полпятого утра примерно, нежный летний рассвет манит и обещает день, полный сладкой неги… Нет, не умер во мне поэт! А зря. Но отвлечемся от поэзии. Я уже с четверть часа шел по деревне, разглядывая живописные домики, и не встретил ни единой души. Даже собаки не лаяли. И вообще, не было слышно звуков какой-нибудь живности: мычанья коров, квохтанья кур, ну всего того, чем, собственно, деревня от города и отличается, насколько я понимаю…

    И, ко всему прочему, я был жутко, катастрофически голоден. Сами понимаете, в моем путешествии (без денег, документов и в куртке на голое тело) не представлялось возможным забежать в рюмочную или перехватить где-нибудь пару-тройку чебуреков… Я ведь шел в основном по совсем безлюдным местам, узнавая и не узнавая своей великой Родины…

    А теперь я нахожусь в явно образцовой деревне и жажду встречи с добрым человеком. Я ж одичал, зарос, оголодал! Смилуйтесь надо мной, русские боги, потому что от африканских я уже далеко-далеко, да и не особливо были африканские боги милостивы…

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки