LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 683 684 685 686 687 688 689 690 691 ... 765
    Перейти на страницу:
    подобрал полупустую цацку одного из наших первых магов, с пятого на десятое опознал как защитный амулет, обрадовался аки ворона, и полетел совать нос, куда не след…

    — …Именно так всё и было, Семён Ваганович, — удивилась точности угадывания. По диагонали ознакомившись с рассказом, наспех отредактированным через “Алису”… Или чем-то ещё, специально разработанным “Яндексом” для людей с ограниченными возможностями.

    — Вы, случайно, не экстрасенс?…

    — Нет, Василиса, я просто знаю дурную человеческую натуру, — отмахнулся наставник. — Мало у нас было идиотов? Которые, выкопав в лесу или у себя на огороде мину времён первой-второй мировой, не звонили куда след, и не сидели на попе ровно, а тянули свои корявые руки? Разобрать эту “игрушку”? До́роги бывали такие игрушки — две через одну! Отрывало руки, ноги, головы… И не только им. Этот идиот — ничуть не лучше. Только и того, что прикидывается интеллектуалом.

    Я вздохнула: прав Ваганович. Когда бы это наш гражданин так законопослушно всё бы делал? Заявит: “А вот хуй вам!” — и полезет… Обязательно полезет. Без инструкции. И туда, где с гарантией нос оторвут…

    — Так, садитесь записывать, что вам надо ещё выучить… И что, в каком порядке будем отрабатывать на обезьянах.

    — Пишу, Семён Ваганович…

    ***

    Вернувшись в смотровую, поставили перед фактами “пациента”.

    Да, наставник был прав: смотреть на данного гражданина, с какой-то там особой долей жалости — я уже не могу. Умом понимаю, что в журналисты идут если не самые любопытные, то заёбистые, но… На кой хрен ты лез туда, где почти с гарантией убьют? Просто подобрав на дороге мусор, по сути?… С таким же успехом можно найти в ближайшем перелеске использованный презерватив (потенциально — с чужим ЗПП), напялить эту гадость себе на хрен, и прыгнуть в здоровенное осиное гнездо. В надежде, что защита-то! Защита!…

    Мда.

    Мозги себе купите, ребят!

    Хотя этот, вполне вероятно, после такого залёта уже поумнел… Сейчас и выясним, кстати. По дальнейшей реакции.

    Неутешительный прогноз Вагановича он выслушал с совершенно спокойным лицом. Через силу улыбнулся:

    — Ну значит, так тому и быть… Знаете, я настолько долго был в шоковом состоянии, что сейчас начал ценить любые искры надежды… Спасибо. Да, хотел спросить… Василиса, верно?

    — Да, меня так зовут.

    — Василиса, скажите… Вы — интерн?

    — Хм. В некотором роде.

    — Тогда… Вы — целитель? Иначе зачем вам смотреть на такого некрасивого инвалида, как я?

    — Константин, в первую очередь я охотница. А уж потом — целитель-криворучка… Зачем и почему? Да всё просто: потому что людей я хочу лечить, а не калечить. А образование у меня совершенно другого профиля… Поэтому учусь сейчас. Голая магия, и все эти чудеса — не панацея. Нужно понимать архитектуру человеческого тела. Как минимум. Поэтому извините, но сегодня вы были моим материалом для наблюдения за работой профессионала…

    — И вы будете меня лечить? Магией?

    — Ну… — покосилась на Вагановича, ожидая его подтверждающего кивка. — Если вы изъявите согласие — то да. В ближайшие же дни, как только я отработаю до автоматизма полный перечень необходимых действий, могу рискнуть взять вас в первопроходцы. Но буду откровенна: это лишь в том случае, если вы готовы умереть. Я не врач, вы — не охотник. Да вы даже не военный или спортсмен… Те, всё ж, покрепче будут. Так что гарантий — никаких.

    — Знаете, — усмехнулся писака. — Умирать бы не хотелось… Только вот и жить слепым я не хочу. Вдруг оказалось, что таким я особо никому не нужен, понимаете? Даже своей бывшей жене, у которой теперь двое детей, от другого… И даже своему почти взрослому сыну. У него свои проблемы, у меня — свои… Да и в редакции… Но что сотрясать воздух?

    — Хм.

    — Знаете, господа… — мужчина устало прикрыл рукой уродство. — Если это реально… Ну, хотя бы на пять процентов… Вы мне позвоните, пожалуйста, как только соберётесь. А я… Я — приеду. И согласие подпишу. К счастью, я пока вправе распоряжаться собственной жизнью, опекунство надо мной никто не оформлял, — повода не было… Несмотря на затяжную депрессию.

    — Почему? — внезапно подал голос Ваганович, сидя за рабочим столом и заполняя нашу версию эпикриза.

    — Да потому… Что наверное, лучше сдохнуть на операционном столе, принеся последнюю пользу обществу… Нет, ну и надежду, конечно, никто не отменял! Но суть в том, что жить, вот так — я больше не могу. А с крыши спрыгнуть — это некрасиво, дворники будут ругаться… Да и детям — детям зачем на такое смотреть?…

    ***

    — Определённо: доля логики в его словах есть, — пожал плечами офтальмолог, стоило двери закрыться за пациентом и выделенным ему на территории ЗД “Сокольники” сопровождением. — Советую вам рискнуть, Василиса… Разумеется, для начала полностью отработав всё, что сможете, на обезьянах. Он — фаталист, и это сильно облегчает вам задачу…

    — Пожалуй…

    Да, наверное этот “Константин” таки станет моим подопытным “кроликом”. Рисковать на Азамате и ему подобных я не могу. За Азамата нам башку открутят… Да и лично мне стеснительный любитель рубашек в клеточку — просто по-человечески нравится. Уж очень он милый парняга. У которого стопудово есть любящая мама…

    Короче: я буду волноваться! А это — лишнее. Потому что первая взаправдашняя операция на живых людях сама по себе волнительна. А глаза так и вообще — штука зело сложная. И работа нужна виртуозная — там мозг рядом. Молчу о прочих подробностях…

    Ну а этого мужика я знать не знаю, раз. Два: он уже совершенно взрослый — сорок семь лет. Сыну его тоже — даже не двадцать, а почти двадцать пять. С женой разведён, прочих родственников (по крайней мере, близких) — не имеет. На работе теперь тоже — нескладуха. Так что…

    Сильно плакать никто не будет.

    Решено.

    — Семён Ваганович… А когда, говорите, я смогу потренироваться на мартышках?

    — Ближайших два дня я занят — профосмотры. Можете пока у Коловрата побегать — или Житова попросить, о паре общих лекций… Да, кстати. У нас ещё нейрохирург хороший, Роман Ильич. Можете через профа обратиться к нему. Пусть расскажет, что да как бывает на их операциях… Тоже — полезно. Ну а дальше… В общем, вы пока посидите в Сокольниках. Как только освобожусь — свистну.

    — Ясно, спасибо.

    — Да всегда пожалуйста, Василиса, всегда пожалуйста, — пробормотал врач, вопросительно пялясь в чьи-то

    1 ... 683 684 685 686 687 688 689 690 691 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки