Хранительница дракона - Екатерина Елизарова
Книгу Хранительница дракона - Екатерина Елизарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
653 0 09:00, 15-07-2020Книга Хранительница дракона - Екатерина Елизарова читать онлайн бесплатно без регистрации
– Как же так?.. Ведь Армагар говорил об исполнении пророчества, собственной магии Орта, а тут…
– Магия просыпается, высвобождается повсеместно, но действие ее пока незаметно. Для наполнения атмосферы ее частицами нужно больше времени. Времени, которого у нас может не оказаться.
– И что же делать?
– Беречь того, кто впоследствии сумеет одолеть даже такого могущественного врага, как возрожденный Санум.
– Вы имеете в виду?..
– Мальчика, чью судьбу изменил дракон, – кивнул учитель.
– Анир здесь? Как он?
– Намного лучше, но ему предстоит нелегкий путь единения двух разных сущностей в одну. Невиданный!
– Но разве он не уже? – усомнилась я.
– Отчасти, лишь отчасти. Для полного слияния аур понадобятся годы. Но я помогу. Мой век подходит к концу, однако кое-что я еще успею. Давно хотел побывать в пустыне. Ну, не в самой пустыне, Анир рассказывал о великолепных оазисах с живописной природой. Да и твоему зверьку здесь не нравится.
– Кушаку? Я не знала… – расстроилась я. – Почему?
– У прогресса всегда есть обратная сторона. Мы лишились большей части лесов, воздух теперь не так чист. В городах шумно, и ночами не видны даже звезды.
– Знакомая ситуация. Выходит, зря Вардарбен пошел по этому пути? Да и Айландеру не стоит…
– О, я вижу, Итанилион выбрал себе правильную королеву! – то ли похвалил, то ли посмеялся Зелт. – Заимствуйте лучшее, но соблюдайте баланс и всегда помните об ответственности за свои решения. И все получится!
– Можно, я?.. – смущенно начала я.
– Конечно, Адриана! Он давно ждет тебя, – улыбнулся учитель.
Меня проводили в комнату, занимаемую Аниром, и первое, что я увидела, отворив дверь, – силуэт в ярком голубом сиянии, парящий над полом.
– Магия воздуха пробудилась! – восторженно воскликнул Анир, опускаясь на пол. – Адриана! Ты это видела?!
– Здравствуй! Я, да… Воздуха?!
– Утерянная магия, представляешь? Возвращается! Я смогу летать! По-настоящему!
Пока я пыталась осмыслить услышанное, на меня с громким верещанием набросился лохматый Кушак и принялся крепко сжимать всеми шестью лапками.
– Привет, дружок! Я тоже скучала, – сказала, обнимая в ответ и потрепывая его за ушками. – Я и забыла, какой ты классный!
– Он понурый и беспокойный, когда тебя нет в Орте, и подпрыгивает от нетерпения всякий раз, когда появляешься.
– Он знает?! – изумилась я.
– Вы связаны, он же твой страж. Заберешь его?
– Я больше не хранительница и страж мне ни к чему. И… Я хотела бы, но…
Я совсем растерялась, на Земле такого питомца точно не поймут.
– Я буду рад, если он останется. Просто помни, что он у тебя есть. Мы есть.
– Конечно, Анир, – тепло улыбнулась я. – Думаю, теперь мы сможем видеться чаще. Карта Герты – это нечто невероятное. Мгновение, и ты в любом уголке Орта. Вам не придется переносить утомительное путешествие, когда решите отправиться к пустынникам.
– Это хорошо, – кивнул мальчик серьезно. – Я чую, они ждут.
– Ты и раньше видел больше других, а сейчас… Каково это? – тихо спросила я.
– Так, словно моим глазам открылась целая Вселенная.
– Ты знаешь теперь все, что знал дракон?
– О нет, пока нет, – улыбнулся Анир. – Но я ощущаю его в себе. Как беспредельную мощь, как огромные крылья… Иногда тяжело, но куда лучше, чем уйти, так и не сделав ничего стоящего. Ты даровала мне жизнь, Адриана. Я этого не забуду.
– Я? Я ничего толком не сделала, но очень рада, что все хорошо.
– Ничего?! Даже не представляешь, как много! Но… Ты спрашиваешь себя, почему он остался, верно? Он прикипел к Орту и теперь как никогда стал его частью. Через меня. Для нас обоих это как новая, вторая жизнь, почти перерождение. Армагар будет жить во мне и моих потомках, и его магия будет с кровью передаваться от поколения к поколению и распространяться по Орту, внутри него.
Я смотрела на хрупкого с виду мальчика и видела в нем это будущее. Непростое, но грандиозное и наполненное смыслом. Сокрытая магия этого мира пробудится, как утверждает учитель, но и сила дракона уже никогда не покинет его. А потом, как знать, возможно, вернутся и другие драконы. Или же…
– Когда-нибудь Анир не только обретет полную мощь Армагара, но и, вероятно, сможет облекать себя в форму дракона, – сказал нам учитель, прощаясь.
«Вот так оживают сказки», – подумала я тогда.
Ну а нам предстояло не только помочь сказке стать былью, но и позаботиться о том, чтобы она оказалась доброй.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
