LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 765
    Перейти на страницу:
    мне чашку, двойную, — мельком бросив взгляд на их идиллию, досолила омлет, перевернула блин и встала у окна на цыпочки, пытаясь рассмотреть вчерашнюю траншею. Интересно, портал уже схлопнулся?…

    — Вот, держи, — малой принес мне парующую чашку. И тоже с интересом покосился на зеленеющий двор за окном. — Лиска, ты чего зависла?

    — А, спасибо…

    Мелкий нахмурился:

    — Лиса, это ты где успела приключений набраться, и когда? — обвиняюще ткнул пальцем в подживающий укус на предплечье.

    — Ай! Ты что творишь?… — Но мальчишка уже присел и споро закатывал на моих ногах пижамные брюки, с заметными нервами снимая ослабшие бинты.

    — Кошмар, — резюмировал племянник, разглядывая художественные кровоподтёки и затянувшиеся тонкой корочкой следы зубов. — Куда так неудачно вляпалась? Это явно не укусы злобного пекинеса Яны Викторовны, с которым у вас взаимная любовь.

    Я поджала губы.

    — Во дворе. Шла от такси к подъезду в том проулке, — ткнула пальцем за окно. Максимально коротко объяснила: — Траншею глубже полутора метров какой-то умник вырыл и поставил хлипенькие мостки. Вот вместе с мостками я туда и навернулась. Разглядела оставленную рабочими лестницу, но дойти не получилось: через пару шагов влетела в только-только начавший формироваться портал.

    — И? — с нажимом уточнил младший родич, роясь в медицинском чемоданчике. Достал уже наполовину использованную брызгалку с мирамистином и бутылку бетадина. — Ты давай блины жарь, а я пока обработаю. Ты рассказывай, рассказывай…

    — Да нечего рассказывать. Кое-как настучала местной живности по мордам и смогла оттуда уползти.

    — Молодец, — с сарказмом похвалил племяш. Возмущённо бросил опустевший сменный блок в мусор. — Но меня-то ты почему не разбудила?! Надо было сразу хватать полис и ехать в травму!

    — Ха. Если бы всё было так просто…

    — Да куда уж проще! — взвился Славик. Аж веснушки на носу проявились. — Ты обо мне вообще подумала?

    — Подумала-подумала, — вздохнула. Нажала пальцем на давно переставший быть курносым нос. — Разумеется, я дозвонилась на горячую.

    — И что?!

    — "Здравствуйте. Вы позвонили в скорую помощь. Ваш звонок очень важен для нас. Если у вас инфаркт — нажмите один, если инсульт — два, приступ эпилепсии — три. Или дождитесь ответа оператора ритуальных услуг".

    — Ха-а… — выдохнул Славка, жгуче знакомым жестом запутывая пальцы в мягких кудрях над лбом. Как там было у Ремарка? «Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью, — это или причина твоего счастья или причина твоей боли…» Вот же дьявол. Отведя глаза, перевела тему, ткнув в худой голый торс:

    — Слушай, ты же лопаешь как слон, так почему до сих пор такой тощий?

    — Я расту, — буркнул разобидевшийся подросток. — Ещё успею набрать массу. Как только вверх расти перестану…

    — Да, вытянулся ты за последние два года изрядно, — кивнула, признавая его правоту. — Ладно, ешь. А то мы уже опять опаздываем.

    — Я-то ладно, а тебе куда? — Славка окинул взглядом мои боевые отметины. Ужаснулся. — Только не говори, что ты в таком виде собралась на работу!

    — Не ерепенься, с шефом созвонюсь и пойду в поликлинику… Доедай и бегом в школу, а то опоздаешь.

    — Кстати, насчёт школы… Ты не забыла, что сегодня пятница?

    — И?

    — Лиса, пят-ни-ца. Родительское собрание, на семь!

    — Вот блин… — точно, собрание. А я мечтаю нажраться антигистаминных и пойти лечь в тёплую ванну с антисептиком, так всё зудит и болит. Вот же ж… И нурофен с кофе смешивать нельзя, а я уже всю чашку выдула.

    — Ладно, приду. Скинь мне номер аудитории, и как там вашу классуху зовут…

    — Лис. Я ж тебе говорил, что наша с новогодних каникул в декрет ушла, нам мужика на замену выдали! Кандидат чего-то там, Сергей Альбертович Васильев. И это…

    — Что?

    — Оденься как-нибудь похуже, — отвел виноватые глазки племянник. — Я так понимаю, ты сегодня в брюках? — Кивнула. — Это хорошо… Но только не в кожаных! И джинсы в облипку не надевай.

    — В смысле? — я чуть омлетом не подавилась. — Если ты забыл, обе пары офисных брюк ещё в химчистке.

    Мелкий подумал. Почесал тыковку. И вынес резолюцию:

    — Тогда вообще не иди.

    — Поздно. Я уже вспомнила про это собрание. Там вроде тема: разделение класса по группам на выбранные ведущие предметы?

    — Да, — окончательно скуксился подросток.

    — Собрание важное. Идти надо. — На теормех и сопромат нынче попасть не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно!… Конкурс туда хуже, чем в иные времена на "Мисс Вселенная". Может, хоть сегодня чё хорошего скажут? Нет, я знаю, что не скажут, но… А вдруг?

    — Тогда ещё сверху толстовку синюю надень! — Зачем? Она ж на мне висит как чехол от дирижабля…

    — Да в чём проблема-то? — я вопросительно задрала бровь.

    — В том, что этому хмырю лет двадцать пять-двадцать семь максимум! — зло огрызнулся пацан. — И если он тоже решит за тобой приударить, то через неделю максимум тебя вызовут к директору! — грозно зыркнув, Славка постановил:

    — Короче, я тебя предупредил! — цапнул последний блинчик с тарелки и был таков.

    Однако… Может, ещё паранджу из кладовки достать, да от моли отряхнуть? Да на фига мне этот малолетка сдался-то?

    Забив на проклюнувшийся подростковый максимализм и дозу детской ревности вдогонку, сверилась с часами и пошла звонить начальству. Спустя десяток гудков трубку взяли. И недовольный Макаров поинтересовался, какого хера мне от него нужно в такую рань? Вкратце объяснила суть вчерашнего ЧП и его последствия. Шеф помолчал, подумал. Окончательно проснулся. А потом высказал всё, что обо мне думает. Не особо щадя самолюбие. Впрочем, как всегда…

    — Что по плану? — хрипло уточнил большой босс, шурша простынями и пошлёпал куда-то босыми пятками. Надеюсь, не в клозет, мы с ним не настолько близки… А. В конце босоногого пути щёлкнул тумблер и загудела кофемашина. Повезло. А то наш СП местами вообще бесцеремонный.

    — Стандартно, Сергей Павлович: больничка, страховая компания и ближайший офис конторы. После обеда постараюсь успеть на рабочее место. Только, сами понимаете, не по дресс-коду…

    — М-м… — неопределенно хмыкнул шеф, затягиваясь сигаретой. — А на какой метле ты всё это успеешь?

    Я открыла рот… и закрыла.

    — Сиди дома, идиотка. К десяти машину с водителем пришлю,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки