LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тайна закрытого королевства - Ольга Мороз

Тайна закрытого королевства - Ольга Мороз

Книгу Тайна закрытого королевства - Ольга Мороз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

927 0 12:35, 26-05-2019
Тайна закрытого королевства - Ольга Мороз
26 май 2019
Автор: Ольга Мороз Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
0 0

Книга Тайна закрытого королевства - Ольга Мороз читать онлайн бесплатно без регистрации

Тайна - какое заманчивое слово, сразу представляется что-то интересное и невероятное. Как бы не так... Что же оно скрывает за собой? Я родилась в семье, где тайна поселилась давно и опутывает нас всех основательно. Говорят все тайное когда-то становиться явным, ну что же я этого очень жду и всеми силами подталкиваю раскрытие. Вот только как бы не получилось, что за открытие одной тайны придется платить раскрытием своей. И что тогда со мной случиться? Итак что же ждет меня на моем пути? Я не знаю, но ступив на эту дорогу мне уже не свернуть! Пойдемте со мной, возможно это и ваша дорога...
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65
    Перейти на страницу:

    – Ну, ты всегда была темпераментна, но вроде только с легкой безуминкой, но, видимо, тараканы выросли и захватили власть в твоей башке, – брат спокойно убивал прорывающихся тварей, не переставая болтать, иногда мне кажется, что его мозг умеет концентрироваться на всем, кроме его болтовни, и она происходит без участия такого важного органа, иначе как объяснить то, что, болтая, он может делать все. – Так, может, мне ее вырубить, хотя она вроде сейчас за нашу команду играет?

    – Да заткнись ты уже!

    – Вот как была невежливой и злой, так и осталась, может, это потому, что тебя никто не полюбил качественно? – в этот момент он резко прыгнул и убил тварь, которая со спины уже почти проткнула Славу и говорил он ей это все, глядя в широко раскрытые глаза, – так ты же знаешь, я за мир во всем мире и готов сеять добро, – он подмигнул ей, пока она ртом хватала воздух, и быстро промчался, оттесняя уже тварь, которая пыталась когтями порвать меня, – Сестренка, платье - огонь!

    – Да иди ты… – зло пропыхтела я, просто я в своей студенческой жизни, да и обычной, платье надевала раз пять от силы, спасибо мамочке, вот он и издевается.

    – Да я уже пришел, между прочим, в совсем неудобное время амулет нагрелся, вот серьёзно еще бы чуть– чуть…

    – И завалил бы очередную девицу? – это Слава влезла, она билась рядом с нами, и стояли мы треугольником спина к спине, как и положено при таких атаках.

    – Ой, как тебе-то моя личная жизнь покоя не дает, ты только моргни или мечом махни, и я сразу буду знать, тебе тоже хочется, о, вижу, махнула, – он засмеялся, издеваясь, а она как заорет.

    – Я тварь убивала, а не тебе махала, тоже мне альфа-самец!

    – Да, я такой, детка! Как скажешь, значит, не махала, – в этот момент он резко дернул ее, и прыгнув через голову, разрубил пополам тварь, которая в прыжке собиралась закусить Славой.

    Я по–прежнему к самому центру разрыва стояла лицом, поэтому и видела, что тварей там столько, что нам троим никогда их не остановить, а еще мне показалось или же и правда там за ними стоял кто–то, замотанный в черную тряпку, ну, или балахон, в общем кто–то на двух ногах и явно человекоподобный. Интересно…

    – Надо закрывать снаружи, – я сказала это спокойно и вроде не громко, больше мысли вслух, и по идее в горячке боя, меня услышать не должны, вот только услышали, да слух у нашей расы, что надо. – Алан, уводи людей!

    – Да я бы с радостью, вот только могу только во внешку, внутри купола не получится, разрыв чересчур сильный.

    – Значит тащи во вне! – а что еще делать?

    – Ох, не погладят нас по голове, чую знатную головомойку! Мика, а ты?

    – Надо остановить их с той стороны, иначе прорыв не закрыть.

    – А что, никто из ваших? – договорить не дала, перебила его на полуслове.

    – А никого другого и нет, недавно погиб последний страж, – мы хоть и болтали, вот только все трое продолжали методично убивать тех, кто лез к нам.

    – Мика…

    – Потом, – коротко бросила я, знаю, что он хочет сказать, ведь мы с ним близки и он про Димитрия тоже в курсе.

    – Слава, помоги Алану и уходи с ним, – я искоса глянула на девушку и отвернулась, – начали!

    Брат, как смерть, промчался к ребятам, которые давно за кустами спряталась, вот только уйти дальше не смогли, ведь твари сразу помчатся за убегающими, вот они в засаде и сидели, хорошо хоть не побежали, хотя теперь придется их отсюда уводить. Надо было мне быть внимательней, халатно с моей стороны так отнестись к ребятам. Слава всего на мгновение задержалась, внимательно глядя на меня, а после рванула за братом. Когда они оказались рядом, готовые в любой момент рвануть из-под купола, я, разбежавшись, резко прыгнула, пролетая над тварями за разрыв. В это же мгновение Алан активировал переход, унося ребят и Славу отсюда, я же кровью замкнула разрыв, отрезая себя от королевства людей и при этом находясь в кармане.

    Так получилось, что королевство людей, королевство светлых и наша империя темных находятся на одном огромном континенте, он, кстати, в нашем мире единственный, еще у нашего континента есть большой полуостров, но это закрытая территория. А остальная земля в нашем мире - это маленькие острова, вроде не обитаемые. Так вот, когда трагедия случилась с королевством людей, хотя тогда вроде как это и не было чисто королевство людей, но я не уверена, так вот, светлые с темными объединились и накрыли куполом землю, а вокруг купола образовался из– за искажения магии карман, который из– за движения потоков магии все время в движении.

    Поэтому твари, которые так стараются проникнуть в королевство людей, я так понимаю, цели у них гастрономические, сначала пробивают карман, который все время двигается (наверное, поэтому они еще и не пробили себе постоянный проход, что карман может схлопываться, уничтожая тварей), а уже потом прорывают купол. Но тут мы, хранители, на страже, но как только ослабевает контроль стражей, так твари и идут в атаку. А смерть стража - это отличный повод для прорыва, вот только меня смущает, что перед прорывом на территории находилась тварь, именно ее укусил волкодав и именно ее кровью отравился.

    Так, оказавшись в кармане, я закрыла прорыв своей кровью, давая небольшую отсрочку и себе тоже, поскольку разрыв был спровоцирован моей кровью, и теперь могут быть последствия. Тварей в кармане было порядка двадцати, остальных отсек карман, за что ему огромное спасибо. Мне пришлось туго, очень туго, а если брать во внимание, что в кармане мои силы тают, как лед на жаре, он и меня высасывает для своей подпитки, то надо быть крайне быстрой, если я планирую выжить и выбраться отсюда.

    ***

    Алан со Славой и трясущимися ребятами стояли на родовой территории семейства Бланк и Алан смотрел невидящим взглядом сквозь пространство, отслеживая бой сестры, к ней он пройти никак не мог, а вот смотреть мог. Она тоже, пока не уничтожит всех тварей, не может перенестись, ведь ей для переноса нужно активировать переход, а это несколько секунд полной концентрации, это ему, Алану, с его личной особенностью не надо и секунды, а ей они необходимы. Секунды концентрации и спокойствия, которых нет…

    – Я думала, она отправит меня в карман, – вдруг сказала Слава, оглядываясь растерянно вокруг. С нее наконец начало сходить воздействие и теперь события последних часов видятся совершенно в другом свете.

    – Чего это вдруг? – спокойно спросил парень.

    – Я дала ей клятву кровную, и она там может погибнуть… – она не договорила.

    – Да, ты бы отправила на верную смерть кого–то, зависящего от тебя, как, впрочем, и многие мои знакомые, но не моя сестра, она не будет подставлять никого, только себя…

    – Это…

    – Извините, а мы где? – девушку перебил Степа, который, наконец, нашел в себе силы заговорить с этими темными.

    – Империя темных, графство Бланк, – спокойно сказал Алан, а потом добавил, – исконная территория исчадий ада, которые только что спасли вас от званного обеда, где вы были в качестве главного блюда. Еще вопросы?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки