LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 698 699 700 701 702 703 704 705 706 ... 765
    Перейти на страницу:
    Огненный угукнул. Бесстрастно (ну под боевой же!), проверил перелом.

    — Понял! — Пешков уже раздавал команды.

    Стрижи зашевелились активней, и по отсчёту из Центра попрыгали в небольшие кучки.

    Мигнуло только так! Я, с посильной помощью Насти с Лёшкой, загодя разложивших боеприпас рядками, ровно по десять штук — тут же закрепила результат, почти мгновенно снова накрыв площадь. И ещё, и ещё, и ещё… Главное, собственные глаза-уши сберечь в наступившей какофонии.

    По ходу пьесы, бросала по щитам мощные массовые лечилки — действительно, не зря ж пацанам передышка? Как говорит Коловрат: всякую ситуацию надо использовать по-максимуму. Примерно как в том анекдоте: "Сэр, мы окружены! Зашибись, теперь мы можем атаковать в любом направлении!".

    Но две сотни гранат закончились до печальки быстро… Хотя салют вышел задорный!

    А дальше…

    Дальше на площадь опустилось незнакомое поле. Такое, чуть светящееся… Вполне осязаемое. С претензией на циклопическое…

    Нет, на мои щиты не давило, но… Все внешние звуки сразу отсекло. Настька рядом зябко поёжилась. Лёшик держался за нос, из которого тихонько капала юшка — и, судя по глазам, вообще не мог догнать: с каких тульских пряников?

    В наступившей тишине окончательно раздавшийся в плечах Муромец — да, там собранный по его мерке броник помирал! Висел на последних соплях, можно сказать!

    В общем Муромец, стоя посреди явно углубившейся, основательной ямы… Каким-то незнакомым голосом молвил:

    — Ты куда с грязными лапами полез?

    У меня подошва на ботинках шевелиться начала от этого низкого, уничтожающего гласа!… Бля, так и инфаркт попы получить можно…

    Сидхе, хрустя зубами, молча обнажил меч. Илюша глянул на предлагаемое. Хмыкнул:

    — Ты с такими зубочистками иди в свой курятник меряться. Неча нормальных мужей смешить.

    — Ты мне пока не муж! — огрызнулась Сонька, сдувая лезущий в глаза кудрь. Муромец искоса глянул на её… ммм… будем считать, что "прикид". Гулко сглотнул и постановил:

    — Это ПОКА. Но вообще я говорил о мужчинах, как таковых, — Холодкова начала густо краснеть… Когда спустя пару секунд до неё дошло, как мощно она тупанула и прокололась!

    Хах. Как говорил Альтов: "Язык чёртов, с незапамятных времён борется за независимость от мозгов!"… Ну а хороший СПА — вообще, довольно быстро отшибает все умные мысли, и оставляет только глупые. Например о том, какой тут мужественный! Бесхозный образчик! Кругами и восьмёрками бегает, слюни скатёркой подтирает… За неимением салфетки нужных размеров, ибо размер там — ого-го! И вообще — перспективный иго-го… Серенады идиотские сочиняет. Веники корзинками шлёт.

    В душевых кабинках целоваться лезет, н-да… А потом — позорно огребает тапком. И снова лезет… Настойчиво, упорно.

    — Это моя женщина! — ушастый мазохист не согласился внять последнему доводу разума. И ещё более последнему шансу.

    Ну… Совет, да любовь, лапуля. Сациви тебе в помощь… Извини, мысленно перекрестить не могу. И руки полотенечком впоследствии перевязать‡‡ тоже не получится — очень сомневаюсь, что от них хоть что-либо останется! Ведь теперь тебе совсем уж не грозит сдохнуть в виде целого, условно красивого трупа… Как там говорят? "Суженый урод встанет у ворот"? Не сегодня, и не в нашей сказке!

    Муромец вздохнул. Встряхнулся.

    А дальше всё неразличимо смешалось даже перед моими глазами. Я не могу сказать, как. Но каким-то десятым чувством — спинным мозгом просто! — за “мгновение до", успела прикрыть всех усиленными щитами. Вот прям совсем усиленными. Две шибанутых молнии — синюю и чёрно-красную — ещё пришлось ловить!

    Скачут же как озверевшие блохи, паразиты…

    …Бумкнуло так, что стёкла на первом-втором-третьем таки повылетали… Невзирая на инертность его же собственного магполя. Общего магполя. Внешнего!

    …М-мать моя женщина! Он что, способен сходу преодолеть звуковой барьер?!! Под условной "водой"?!

    Это вообще как?!

    Не, ну ладно — мои стрелы! Но они на то и стрелы! Они, сука, э-нер-ге-ти-чес-кие! Энергетические, мать их!! А у него — вполне себе ФИЗИЧЕСКОЕ тело!!

    Это, бля, как?!! Он просто… ШАГНУЛ?!

    Сонька, конечно, тоже — стояла с очень глупым видом! Но очаровательным, да… Признаю: в данном вопросе Муромец был исключительно дальновиден, и полностью прав!

    Вот прям неожиданное открытие…

    Когда мельтешение — произошедшее, наверное, за сотые доли секунды — прекратилось, а невыразимое давление пошло на спад… Оказалось, что вся дюжина элитной охраны… Скажем так, “получив несовместимые с жизнью ранения”… Внезапно давно и бесповоротно мертва.

    А так, кстати, быть не должно. Они ведь тоже — твари довольно живучие. Не хуже, чем охотники точно. Тут же — словно пару часов назад прикончили, минимум!

    Я не знаю, как сие необъяснимое достаточно внятно объяснить… Но жизнь из них ушла ВСЯ, совершенно точно. Даже из высокоранговой пятёрки магов, увешанной цацками всех цветов и размеров… И больше — не вернётся. Вообще. Никогда. Ну может, лишь условно? Если в виде зомби поднять…

    Но ещё менее мне лично понятно: КАК он это провернул?!

    А вот вопрос с погонялом "Смерть, четвёртый всадник" — однозначно снимается: Смерть он и есть. В чистом виде.

    Нет, это просто… Что-то запредельное…

    Ну и, остался в чистом поле наш загостившийся ушастый властитель. На условно шустром коне, с условно вострой зубочисткой. Против совсем-таки не условно "ходячей Смерти". И чё-т, судя по глазам, стало ему грустно-грустно…

    Я присмотрелась.

    Так этот говнюк ещё и не S-ка! Просто при себе имел слишком много цацок! Которые от Ильи передохли — очень дружно, и совершенно бесславно. Вместе с поддерживающими их стабильную работу магами…

    Вообще, если хорошенько подумать… Будь он S-кой — всё бы сразу плохо кончилось!

    …Получается и я, и Сонька, издали определили эту заносчивую тварь некорректно?… Обманувшись тем, какая он кремлёвская ёлка?!

    Ну не блядина ли ты, педрила?…

    Муромец без лишней спешки стянул это тело за расшитый серебром сапог. С косящего лиловым глазом жеребца в глубоком ужасе… На пробу полегче размахнулся (ну видно, чтоб сходу хоть что-нибудь, кроме мокрого места оставить), и сел на своего любимого конька…

    Саданул сей выкидыш башкой о брусчатку… приговаривая — вернее, вопрошая! Причём уже большей частью — по-русски:

    — Ты на кого, латентный гомосексуалист, позарился? — Шмяк.

    — Я спрашиваю, тебе что — голову напекло в твоей папуасии? — Шмяк.

    — Не видишь, барышня занята? — Шмяк!

    — Чего ты моргаешь? — Бумц!

    — А-а, говорить не можешь? — Бряк!

    — Зубов нет? — Шарах!

    — Так не надо пасть разевать на чужое добро… — Бац!

    — Я вот, из твоих шикарных клыков, ожерелье ей соберу — думаю, оценит… —

    1 ... 698 699 700 701 702 703 704 705 706 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки