LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Продолжение следует - Павел Комарницкий

Продолжение следует - Павел Комарницкий

Книгу Продолжение следует - Павел Комарницкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:21, 07-05-2019
Продолжение следует - Павел Комарницкий
07 май 2019
Автор: Павел Комарницкий Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Продолжение следует - Павел Комарницкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Оказывается, чтобы стать ангелом, совсем не обязательно умирать. Роман Белясов, романтик и просто хороший парень, обрел крылья благодаря случайности и, конечно же, большой и светлой любви. Отныне он живая легенда, биоморф, с зачатками всеведения и... Нет до всемогущества пока еще очень далеко. На планете ангелов, опередивших в развитии людей веков на двадцать, Рома чувствует себя как пигмей в метро. Но он учится, изо всех сил, чтобы стать полезным своим новым родичам, а вместе с ними и всему человечеству, которое в недалеком будущем ждут трудные времена.
    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 102
    Перейти на страницу:

    –… Нет, разумеется, можно построить гравилёт любой формы. Но тогда при движении возникнет масса проблем - это же не висячие сады, годами торчащие на одном месте. Да и там немного другой принцип. А нормально летают только корабли в форме тел вращения, обычно это эллипсоид. Вон и у "зелёных" их корабли и суборбитальные аппараты имеют форму тел вращения. Но если к тому же требуется полностью компенсировать любые перегрузки, тогда аппарат должен иметь форму шара, иначе никак.

    Взлетающая в зенит сочетает лекцию с работой - её пальцы порхают над виртуальным пультом, прозрачно светящимся в воздухе. Мы сидим на мягком пушистом ковре служебной каюты. Каюта устроена примечательно, кстати - все стенки обиты вот этим самым ковром, и гравитация в каюте направлена от центра к периметру, так что сидеть можно на любой из шести граней.

    – Это Киу балуется - смеётся Взлетающая - Любит спецэффекты.

    – А можно мне поуправлять вашим кораблём? - это Ирочка.

    Сёстры переглядываются.

    – Ну… вообще-то мыслеуправление… Понимаешь, он тебя не послушается, наш шарик.

    – А ручное управление?

    Сёстры снова переглядываются.

    – Это можно.

    Откуда-то выплывает шарик, размером с бейсбольный мяч. Подплывает к нам и замирает. Вспыхивает, одеваясь призрачными светящимися символами, висящими в воздухе.

    – Попробуй, Иолла. Это ключ ручного управления.

    Ирочка берёт "мячик", поворачивает его. Изображение на огромном экране-стене рывком проворачивается.

    – Хорошо, что у нас такая хорошая гравикомпенсация - смеётся капитанша - Не то нас уже размазало бы по стенкам. "Спокойный космос" повторяет все движения этого шарика.

    Но Ирочка уже поняла, я это ощущаю. Мягко, плавно вращает шарик. За "окном" проплывают созвездия. Ага, а это Холодная… Смотри-ка, заметно выросла, уже не искорка - маленькая дробинка…

    Ирочка наводит Холодную точно в центр "окна"-экрана. Плавно смещает шарик вперёд. Ничего не меняется.

    – Сейчас продольное ускорение пять "же" - Взлетающая указывает на светящуюся в воздухе цифру - Можно добавить.

    Ирочка ещё смещает шарик вперёд.

    – Ого, он упирается!

    – Разумеется. Вот тут предел - двадцать восемь "же".

    Ирочка отпускает шарик, и тот немедленно возвращается на прежнее место.

    – Мы прибавили ещё полкилометра в секунду - снова указывает Взлетающая в зенит. Щелчок пальцев, и разом гаснет виртуальный пульт, а мячик куда-то улетает - Но ручное управление используют редко. И вообще в открытом космосе всегда ходят на автопилоте.

    – А можно сделать невесомость? - это уже я.

    – Да пожалуйста - щёлкает пальцами Взлетающая.

    Я разом теряю вес, ощущая свободное падение, длящееся, длящееся… Мы все плаваем в каюте, только в отличие от людей у ангелов есть крылья, и вообще для летучих существ невесомость - не проблема…

    – Хватит?

    – Да, спасибо.

    – Ничего, ребята - подаёт голос вторая сестра - Это в открытом космосе полёт - рутина. Завтра мы прибудем на Холодную, там куда интереснее.

    – Хороший какой вечер - старшая сестра потягивается - А давайте споём, а?

    Я выжидательно смотрю на Ирочку.

    – Я не люблю петь, девчата. Извините.

    – Глупости - сёстры переглядываются - Все любят петь, только многие этого не знают.

    – И тем не менее.

    – Да ладно, ладно. Никто ведь тебя не заставляет. Но, может быть, вы оба послушаете, как поём мы с сестрёнкой?

    – Да ещё как послушаем! - встреваю я, разряжая лёгкую напряжённость. Все смеются.

    Сёстры вдруг разом становятся серьёзными.

    Такой песни я ещё не слышал. И сопутствующий видеоряд ничего себе… Словно исчезли толстые стены корабля, и мы повисаем в бескрайней пустоте. Я уже нутром ощущаю её, эту пустоту - бессчётные кубические километры, какое там - световые годы пустоты. И маленькие, маленькие искорки звёзд в этой бескрайней пустыне мрака, который и ледяным-то назвать нельзя - просто вакуум, ничто. А вокруг одной из искорок-звёзд неощутимо кружатся по своим орбитам совсем уже крохотные пылинки планет, и на одной из них живут ангелы…

    "Это Песня Пространства"

    Пение стихает.

    – Понравилось?

    – Здорово! - это я. Действительно, ангельское пение на два голоса - это что-то…

    – Вы молодцы - серьёзно, негромко говорит Ирочка.

    – Когда-то мы хотели стать знаменитыми певицами - говорит младшая сестра - Но увы… Зато на нашем милом шарике всегда поём, если есть хоть какие-то слушатели.

    Все смеются.

    – А люди поют песни? - вдруг спрашивает старшая сестрица. И спрашивает конкретно меня.

    – Ну, вообще-то поют, как и все разумные существа, наверное…

    – Неправда. Вот "зелёные", к примеру, песен никогда не поют. И не пели изначально - у них такой голосовой аппарат… - это Ирочка.

    – А у людей?

    – Вообще-то тоже не очень - Ирочка смеётся - Но всё-таки не напильником по стеклу.

    – А ты знаешь людские песни? - опять подаёт голос младшенькая.

    – Знаю, и притом много - Ирочка смеётся - Но петь вам не буду. Ап!

    – Да ладно, девушки… - встреваю я.

    – Неправда, мы замужем - и опять все смеются.

    – Ну хорошо, уважаемые дамы. Я вам спою, лично. Устроит?

    – Да ещё как устроит - и снова смех. Весёлый-таки народ эти ангелы.

    Я откашливаюсь, как оперный певец, встаю в позу. В глазах народа искорки, но они терпят, не смеются. Ждут концерта. Ладно…

    Ночь пришла

    будто прошла боль

    Спит Земля

    Пусть отдохнёт, пусть

    у Земли,

    Как и у нас с тобой

    Там впереди

    Долгий как жизнь путь

    Я возьму

    этот

    большой

    мир

    Каждый день

    и каждый его час

    Если что-то

    я забуду

    Вряд ли звёзды примут нас

    Если

    что-то

    я забуду

    Вряд ли

    звёзды

    примут нас…

    Они слушают. Они слушают внимательно, и смех уже улетучился из их глаз.

    …Я возьму

    Память земных

    рос

    Буду плыть

    в спелом густом сне

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки