Декоративка. Книга 2 - Агата Грин
Книгу Декоративка. Книга 2 - Агата Грин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
299 0 10:01, 05-08-2021Книга Декоративка. Книга 2 - Агата Грин читать онлайн бесплатно без регистрации
— Выбирай, — лаконично ответила она, и улыбнулась.
Выбирать? Выбирать… Выбирать!
Мэзы сами выбирают мужчин, а я мэза. Мне, наконец, удалось определить то требовательное чувство… Желание! Мне нужен мужчина! Сейчас, пока тело горит… скорее…
Я двинулась вперед в слепом порыве, но остановилась, так и не выбрав.
Это все не то, это все не те… Мне нужен… сильный… дикий… этот… как его там? Имя я так и не смогла вспомнить, и, поглядев на Распорядительницу, хрипло сказала:
— У меня ведь есть свой. Где он?
Она понимающе улыбнулась.
***
Он и правда был лучше остальных – выше, плечистее, мужественнее. Не беда, что на лице шрамы, они ему даже идут… Его яркие глаза потемнели, когда он увидел меня в одном только белом полотне, с растрепанными волосами, босую.
Я все никак не могла вспомнить его имя… Да и неважно оно, это имя!
— Иди ко мне, — выговорила я тяжело и глухо, и протянула руки.
Какой-то зверь – волк – подошел ко мне, начал обнюхивать, я безо всякого страха отпихнула его ногой. Серый ощерился, но замолк обескураженно, когда я ощерилась в ответ.
— Ира? — ошеломленно произнес мужчина.
— Какая еще «Ира»? Я мэза, а ты мой. Иди сюда…
Он подошел, но не настолько близко, насколько мне хотелось, и не так быстро, как мне было надо. Издав короткий рык, я сама подошла к нему вплотную и потерлась о него всем телом; голод становился невыносим.
Мужчина стоял, не двигаясь, лишь смотрел на меня глазами, так похожими на глаза Распорядительницы. Это имеет значение? Ах, нет, ничего не имеет значения, только благодать в моем теле…
Я скинула с себя покрывало (кто мне его дал? Не могу вспомнить), и снова прижалась к мужчине. Как он пах!.. Я знала этот запах, помнила его… Мои руки поползли по груди мужчины, зацепились за ворот рубашки, рванули…
— Ира! — рявкнул он, и, схватив меня за плечи, встряхнул. — Что с тобой?
— Я до смерти тебя хочу, — призналась я, осознавая свою полную беспомощность перед неконтролируемым желанием. Мне срочно надо было удовлетворить желание, провести ритуал, не упустить благодать, и все прочие цели, мысли, желания отступили на второй план, сделались неважными.
А объект моего желания держал меня перед собой, как опасную зверушку. Почему она так себя ведет? Я же знаю, я помню, что я ему нужна, что он всегда меня хочет, любит меня касаться, любит меня вообще… Память подкидывала фрагменты прошлого один горячее другого… почему-то вспомнился огонь, много огня – костры… и коридоры, темные коридоры…
— Тебя опоили? Почему ты голая? — серьезно спросил этот яркоглазый мужчина. — Где смарагд? Где Треден?
— Пусти! — прошипела я; мне не нужны были разговоры, эти бестолковые ужасные разговоры, забирающие драгоценное время. Я рванулась, и мужчина меня отпустил.
Неловко взмахнув руками, я, как была, голая, пошла к двери, чтобы найти другого, нормального, согласного мужчину.
Этот же, ненормальный, не пустил меня, и, схватив за руку, вынудил на себя смотреть, да еще и начал бубнить что-то долго и мрачно… Я поморщилась и, прервав его, приказала:
— Бери меня или я пойду к другому!
Наконец-то подействовало, и яркоглазый подхватил меня на руки и понес к узкой кровати.
Мои глаза видели идеально, и я не могла насмотреться на окружающий мир. Каким все стало четким, ярким, детальным! Я разглядывала каменный пол, каменные же стены, и радовалась каждой увиденной выемке и трещинке, каждой паутинке и каждому пятнышку. Вижу, вижу! Какое счастье!
Счастье… оно или что-то похожее на него пело в моей крови, заставляло сердце биться радостно и трепетно. В мыслях появились гармония и уютная, спокойная предопределенность. Мне было хорошо, как никогда. Да, хорошо… несмотря на то, что лежала я на узкой жесткой кровати в неудобной позе и никак не могла согреться – в комнатенке было сыро и холодно. Но разве стоят беспокойства такие мелкие неудобства? Главное, что ритуал свершился, и не один раз…
Я потянулась и томно, удовлетворенно вздохнула.
Мужчина, прекрасно справившийся со своим заданием, обернулся посмотреть на меня. В тусклом свете, проливающемся в комнатушку из маленького окна, его глаза приобрели теплый янтарный цвет, но при этом смотрели холодно. Какое пикантное и волнующее противоречие…
Я посмотрела ниже, на его вспухшие пухлые губы и довольно улыбнулась: мой след. Первым делом я показала ему, что он мой, и надолго приникла к его губам, исполняя обязательный ритуал подчинения перед основным ритуалом. Правда, он оттолкнул меня… почему? Не важно. Он здесь, мой, и обязан подчиняться. Ощущая, как снова распространяется в теле требовательный жар, я произнесла:
— Встань, я хочу на тебя посмотреть.
— Может, мне еще и сплясать? — ответил он тихо, но голос его вибрировал от угрозы.
— Спляши, — кивнула я, поднимая руки и удобно устраивая их за головой.
Он почему-то не захотел ни встать, ни потанцевать для меня, хотя в этой просьбе не было ничего странного. Забыл, каков порядок? Я его госпожа, женщина, мэза, а он всего лишь мужчина, ему предназначено служить мне и выполнять любые мои капризы. Но его неповиновение не вызвало у меня злости, только легкую досаду. Поглядев еще немного на мужчину, я сама поднялась, слезла с кровати и встала прямо перед ним.
Дурачок отвернулся.
Я протянула руку и, запустив ее в его темные волосы, тоже влажные и тоже спутанные, как и у меня, вынудила его посмотреть на меня.
— Разве я не само совершенство? — прошептала я, и провела кончиком языка по своей верхней губе.
Он ничего не ответил, только еще больше холода появилось в его глазах. Холода – и боли. А вот это меня расстроило, я не хочу причинять боль. Вздохнув разочарованно, я отпустила мужчину и отошла от него. Подняв покрывало, накинула его на свое тело и пошла к выходу.
У двери сидел волк. Крупный, серый, лохматый, со свалявшейся шерстью, отстающей клоками. Глаза у волка были того же цвета, что и у мужчины – янтарь и желтизна. Я протянула к зверю руку. Серый глянул на меня настороженно и весь поджался, но позволил себя коснуться.
Проведя ласкающе между его ушами, потрепав шею, я промолвила:
— Волк и тот меня меньше боится...
— Я не боюсь тебя, — раздалось позади. — Меня пугает то, что с тобой происходит. Что с тобой сделали? Ты ведь можешь ответить. Ты сильнее их, сильнее и упрямее. Ну же, Ира, очнись!
— Я уже очнулась и начала жить счастливой жизнью, — отчеканила я. — Разве не видишь? И еще: впредь называть меня будешь исключительно «мэзой».
— Тогда выслушай меня, мэза. Ты одурмане…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
