LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 765
    Перейти на страницу:
    class="p">Хорошо, что кабинет у Макарова такой большой… Не приходится по ночам натыкаться на мебель.

    Подсвечивая себе путь фонариком на мобильнике, добрела до стеллажа и нажала на скрытый механизм. Фальшпанель отодвинулась, и я, набрав код и сосканировав отпечаток, положила в распахнувшийся сейф флешку с весёленьким кроличьим хвостом на шнурочке. Взамен взяла свою сегодняшнюю контрибуцию — почти полную, даже не ополовиненную бутылку коллекционного французского коньяка. Я с вашими "широкими жестами" сопьюсь, Сергей Павлович…

    — Стрешнев, ещё чуть-чуть, и я почти начну считать вас другом, — заявила, плюхнувшись на ставшее привычным переднее пассажирское.

    — Считайте, — разрешил Дима и мягко развернулся на выезд. — Спите. Пробки.

    Кивнула и прикрыла глаза. Классный он всё-таки… Ну, псих местами. Местами буйный. Но должны же быть у мужика недостатки?…

    ***

    В воскресенье проснулась от сунутого под нос пузырька с нашатырём:

    — Изверг! — прочихавшись и потирая слезящиеся глаза, попыталась нашарить брошенное ночью где-то тут же полотенце, которым не досушила башку… Наткнулась на жирный пушистый зад, получила сонный взгляд, а-ля "Женщина, я занят, сплю, поприставай позже…"

    — Это я-то? — задрал бровь включивший "Стерва-PRO 2.0" племяш. — А как тогда вот это назвать?! — ткнул пальцем в валявшийся рядом на столике смарт. Задрал нос с видом оскорблённой выпускницы Смольного и отчалил в кухню. Не поняла? А по жопе за такие выкрутасы? Этим самым полотенцем.

    — Ты что-то понял? — спросила у примостившегося рядом Потапа, раздражённо трущего нос лапой. Которому тоже вонь из пузырька любви к ближнему не добавила. Зверёк посмотрел на меня как на конченую дуру, переполз в щёлку между подушкой и спинкой дивана в явном намерении снова задрыхнуть. Наружу остались торчать только вольготно разброшенные задние окорочка и крохотный хвостик, лежащий на толстой попе…

    За ответами пришлось обратиться к безвинному мобильнику. Что тут у нас?… Господин Васильев, чтоб ему пусто было. Во втором часу ночи! "Доброго времени суток, Прекрасная Василиса! Как там наши проекты продвигаются?" Наши!…

    И смайлик. Смайлик, сука. В очочках и со жвачкой.

    Убью на хрен.

    Воткнув в смарт зарядник, пошла выяснять отношения. Ну что за жизнь, а?… Для начала — профилактический поджопник.

    — Ты чего? — племяш схватился за пострадавшее место. Ага, оскорблённая невинность тут же и кончилась.

    — Это за несанкционированное применение химического оружия в отдельно взятой спальне…

    — Да ты… ты… ты! — от возмущения и понимания несправедливости жизни пацан аж подпрыгивал.

    — Пошли на пробежку, а? — максимально мирно улыбнулась. Вот… теперь и на мировую можно согласиться. Славка сдул непослушный кудрь со лба, уставился с видом дальнобойной винтовки:

    — Есть нечего! Остались только хлопья, и они мои!

    — Твои-твои, — подняла руки. Щас из парка позвоню в пекарню, нам свежих булок привезут… И вопрос с пропитанием временно окажется закрыт.

    — Почему он тебе по ночам пишет? И вообще, почему он ТЕБЕ пишет, если ты его отфутболила к Макарову! — обвиняюще ткнул пальцем в мою пижаму на груди мелкий.

    — Самой интересно, — зло усмехнулась. — Но обязательно выясню.

    — Ну предпосылки-то к этому должны быть какие-то! — взвыл ребёнок.

    — СП вменил мне проверить потенциальный уровень прибыльности представленных азиатом идей, — пожала плечами. — И это как бы предполагает… Но ему никто не предлагал связываться со мной напрямую. Я в данной ситуации вообще просто экспертное мнение. Глухое, но зрячее… А решение по итогам примет Макаров. И говорить Петросяну понадобится именно с шефом. — Да, и нехрен меня в ваши садо-мазо игрища впутывать… разбирайтесь сами, мальчики.

    Славка засопел. Но долго дуться на родную, любимую тётю он всё равно не умел:

    — Ладно. Уже седьмой час. Собирайся быстрее!

    — Да, командир! — в шутку козырнув, получила напоследок ещё один недовольный жизнью взгляд и ушла продрать сонные, но уже так жёстоко пострадавшие глаза в ванну.

    В итоге доставку привезли вовремя, но вот позавтракать я вообще не успевала: между спокойно поесть и спокойно помыться всегда выберу второе. Так что к Диме в машину села с пакетом бутеров и булок и впопыхах налитым мелким в с трудом отысканную термокружку кофе…

    — Завтракать будете? — на ходу заправляясь бутербродом, уточнила у Стрешнева.

    — Спасибо, я поел, — отклонил мой жест сомнительной щедрости лейтенант. Ну, я человек местами воспитанный, моё дело предложить… Со спокойной совестью принялась точить дальше.

    Так и вошла на полигон: с недокусанным бутером и печально бултыхающимися на дне кружки остатками кофе. Стрижи, кучковавшиеся у гулливерских размеров шведской стенки, дружно повернулись. Помахала им пакетом с выпечкой. А что, надо ж как-то мосты наводить… А как ещё навести мосты с молодыми парнями, навскидку пошедшими в школу, когда я её уже закончила? То-то же… Тут только перекусон и сработает: мы продукт слишком разного воспитания и практически разных эпох.

    Вошедший двумя минутами позже Коловрат с подозрением оглядел местами перепачканные сахарной пудрой, исключительно честные морды и предательски выглядывающий из мусорки на входе уголок бумажного пакета. Хмыкнул, но промолчал.

    Сегодня парни драпали от меня почти без злорадства. Что и требовалось доказать: стоит поманить молодого половозрелого мужика, не избалованного всяческими излишествами, пончиком, как он начинает смотреть на тебя как на полезный ресурс. И постепенно меняет отношение. А если пончик ещё в обсыпке… Хотя от новых придумок Михайлова меня это не спасло. Так что бегали и прыгали мы, считай, в три раза больше, чем вчера. Из чего я делаю вывод, что Алексей на прошлой тренировке мудро решил дать нам присмотреться друг к другу и не перегружать до обморока мой и без того заезженный организм…

    Словом, он действительно хороший инструктор.

    Хилить пришлось в два раза больше. По мелочам, конечно, но отрабатывала-то я пока лишь точность воздействия, а не его силу… Да и всерьёз калечить довольно дорогостоящих "стрижей" никто просто так не позволит. Не успела привыкнуть к сегодняшнему типу задания и как следует порадоваться непыльной, в общем-то, работёнке, как Алексей вновь решил усложнить нам процесс: после его недолгих почёсываний макушки и тычков наобум куда-то в экран на управляющей панели, инвентарь, призванный имитировать приближённые к реальным условия, пришёл в движение. Часть брёвен натурально воспарила на резко оживших цепях, куски пола провалились, образовав немало ям разной длины, ширины и глубины, и всю эту красотень из высунувшихся сквозь гнёзда на потолке распылителей с шелестом обильно побрызгало каким-то составом, собравшимся в чуть блестящую плёнку на любой вновь образованной поверхности… Фигасе

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки