LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Невеста Дракона - Виктория Олейник

Невеста Дракона - Виктория Олейник

Книгу Невеста Дракона - Виктория Олейник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

364 0 09:05, 18-06-2022
Невеста Дракона - Виктория Олейник
18 июнь 2022
Автор: Виктория Олейник Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Невеста Дракона - Виктория Олейник читать онлайн бесплатно без регистрации

Не успела глазом моргнуть, как оказалась привязана к алтарю для жертвоприношения. Не успела сбежать от врагов, как угодила во Дворец чужого мира. Теперь я разыскиваюсь за преступление, которого не совершала, и скрываюсь под личиной участницы королевского отбора. Меня ищут все, кому не лень, демоны хотят убить, собственная магия может уничтожить, а император-дракон, кажется, имеет на меня виды. Вот уж спасибо! Даром, что дракон, так еще, если узнает, кто я, казнит, не глядя! Пусть других себе невест выбирает, а мне главное – избежать его внимания любой ценой. …Но кто бы мне сказал, что от драконов уйти не так просто…
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 113
    Перейти на страницу:

    Мужчина не замечал, как действует на меня. Или замечал - и специально приближался, тесня к камню.

    - Ты ведь знаешь, что это Озеро Единения? - Он оказался совсем близко. Я видела капельки влаги на его груди, словно бриллиантовая чешуя. Он поставил руку у моего виска, прожигая взглядом, и меня охватила дрожь, несмотря на теплоту воды.

    - Озеро единения? - Словно в трансе повторила я. Конечно, знаю… только явно не всё знаю, что нужно.

    - Здесь заключают браки. Проводят последний этап бракосочетания. Консумацию брака...

    Консумация. Слово было знакомым, но мне не сразу удалось вспомнить, что это означает.

    О боже! Это же брачная ночь в самом прямом смысле! Мои брови взлетели вверх, теперь сердце колотилось не взволнованно, а от неловкости, такой острой, что захотелось сбежать.

    Куда именно я привела дракона?! Туда, где проводится первая брачная ночь? Что за порядки такие!!!

    И почему мне об этом не сказали? Меня бросило в жар, по щекам разлился жар неумолимой силы. В глазах дракона сверкнула насмешка, и мне стало нехорошо, тем более что император был так близко!

    - Мне стоит принять это за намек, Мина? - Голос императора прозвучал на октаву ниже, я чувствовала жар, исходящий от его тела и передающийся мне. Хриплая нотка в его словах заставила меня судорожно вдохнуть, рядом с ним мне не хватало воздуха.

    Ой-ой... кажется, я попала!!!


    79

    Только я могла настолько попасть впросак. Но кто мог подумать, что в этом мире так странно заключаются браки?

    Меня бросило в жар от пристального взгляда дракона. Пульс участился, вдруг ярко почувствовала, насколько мало на мне сейчас одежды. Для моего мира в порядке вещей не обременять себя тканью на пляже, но сейчас… рядом с мужчиной, чей взгляд так опасен… захотелось закутаться не меньше, чем в паранджу.

    Не для того, чтобы скрыться от дракона, а чтобы скрыться от собственных желаний.

    - Простите, Ваше Величество! Я не знала, это большая ошибка! - выпалила я на одном дыхании и попробовала улизнуть...

    Но мужчина перехватил мое запястье; не успела опомниться, как меня толкнули обратно к камню. Его губы оказались горячими, а поцелуй обжигающим и сладким, как мед. Меня пронзила дрожь, а вместе с ней и желание, томительно отозвавшееся внизу живота.

    Я не сопротивлялась поцелую, он словно подхватил меня восторгом и затронул до самой глубины души. Это было так необычно! Вода будто очаровала моментом. Ослепила, подталкивая в объятия императора, требуя осуществить самые затаенные, самые скрытые желания…

    Обхватив мужчину за шею, я поневоле ему ответила, да и как иначе, если объятия дракона так горячи, а поцелуи столь уверены. Он был настойчив… настолько, что дыхание перехватывало от захлестывающих ощущений. Я быстро потерялась в них. Во властных поцелуях, в прикосновениях его рук… чувствовала их везде-везде, и внезапно стало все равно, что случится дальше.

    Я просто хотела его. Моего… дракона. Биение его сердца отзывалось трепетом в моей груди…

    Этот момент был ярчайшей вспышкой в моей жизни. Всегда и до бесконечности я жаждала поцелуев императора, они позволяли чувствовать себя живой и растапливали холод в душе. Я купалась в пламени дракона, дышала им и растворялась в нем…

    Его губы переместились к моей шее, пальцы вдавились в бедро… он подсадил меня на небольшой выступ и слегка отклонил, вынуждая чуть ли не лечь на спину. Вода тонкими струйками побежала по моей груди; сердце бешено стучало, я задыхалась, не совсем понимая, что творю. Все вылетело из головы, предсказания, сердца, порталы…

    Здесь были только мы. Ничего, никого больше.

    И мне так хотелось – до безумия, до дрожи! – чтобы так было вечно! Закрыв глаза, я провалилась в момент, окунулась в него, подчиняясь.

    - Будешь ли ты моей… всегда? – Его дыхание обожгло мочку моего уха. – Ответь, Мина…

    Мина. Это имя обрушилось на меня, словно ледяной душ, и разбило момент на осколки. Меня выдернуло из сладкого забвения; я застыла, глядя глаза в глаза, не в силах сопротивляться обаянию и мощи дракона.

    Видит ли он во мне именно меня – или видит лишь Амину? Император смотрел так, словно ответ был самым важным для него. Важнее... чего бы то ни было.

    Слова застряли в горле. Мне хотелось заверить его в вечной любви и преданности, больше всего хотелось. Но в мыслях красной нитью вспыхнули слова Антея…

    «Тебе лишь нужно подобраться к нему достаточно, чтобы я мог убить его. Чтобы он принял смерть по своей воле... Ради тебя»

    Они сплелись в единое целое с картинами, которые мне показала пифия. Я несу императору только смерть… смерть, ничего больше. Мои губы дрогнули от охватившего меня отчаяния...

    Я не хочу, чтобы он умирал. Не хочу, не желаю его смерти, даже если это мой единственный выход из этого мира!

    - Простите, Ваше Величество, я не знала, что это озеро необычное, - отведя взгляд, я проворно выскользнула из кольца мужских рук и двинулась к берегу, раздвигая воду руками.

    Я знала, что упускаю шанс победить в отборе, ведь этот вопрос куда важнее для императора, чем любой другой.

    Но ведь это не игра. Моя свобода может стоить императору жизни и неужели, зная это, могу делать вид, что меня не волнует его будущее?

    - Амина!!! – требовательно окликнул мужчина, и я поняла, что он ждет ответа. Остановившись у самого берега, помедлила, не спеша оборачиваться. Здесь не было портала, чуда не случилось. А значит…

    Мне остается лишь одно. Уничтожить наше совместное будущее, чтобы видение пифии никогда, никогда не сбылось.

    - Ваше Величество. Вы не должны доверять мне. Никогда и ни за что, не доверяйте мне, - глубоко вдохнув, решительно произнесла я, чувствуя, как умираю с каждым словом. – Мне стоит покинуть отбор. Я думаю, так будет лучше.

    Я подхватила с земли одежду и, прижав ее к себе, решительно зашагала к выходу, не оглядываясь и не давая себе поблажек. Ведь мне хотелось победить в отборе, но не так, не в образе Амины и не с такими последствиями.

    Пусть дракон простит, но мне не суждено быть с ним рядом…

    Однако же, не успела я ступить и шага из пещеры, как позади послышался шелест крыльев, будто дракон развернул их во всю мощь. Рыкнув, он в мгновение ока переместился порталом. Черные волосы хлестнули по его плечам, Норан выпрямился, возвысившись надо мной. Крылья с лязгом вонзились в камень пещеры, его лицо… изменилось.

    - Повтори, - прорычал он. – Повтори еще раз, Амина.

    Он смотрел на меня жестко, и его взгляд хлестнул опасностью и силой. Больше ничего тёплого не осталось в нем. Звук будто шел из его горла, перекатываясь рокотом небес, и я вздрогнула от чувства неминуемой беды…


    ***

    Это казалось мне лучшим решением, покинуть отбор, пока не стало слишком поздно. Но сейчас, глядя в глаза императора, уже не была уверена, что выбрала правильный путь.

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки