LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Огненный факультет - Алекс Кош

Огненный факультет - Алекс Кош

Книгу Огненный факультет - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 02:27, 08-05-2019
Огненный факультет - Алекс Кош
08 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008
0 0

Книга Огненный факультет - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша, а еще каким-то чудом в нее поступил главный герой, у которого практически полностью отсутствуют магические способности. Впереди лекции по тактике и энергетике, многочасовые медитации, магические поединки, межфакультетские соревнования... Множество проблем ляжет на плечи новичков, но они не сдадутся и не опозорят огненный факультет.
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 113
    Перейти на страницу:

    Бум!

    — Да я чего, да я… Я уже не хочу есть!

    Бум!

    Звук выбиваемой двери слился с хлопком подзатыльника, любезно подаренного Алисой Наиву.

    А росток уже увеличился до полутора метров.

    — Надо же, растёт, — отметил Чез.

    Бум!

    — Только очень медленно, — сказал Наив, опасливо косясь на вампиршу.

    Невил не поленился и ещё раз сбегал за водой. Вдруг трюк сработает и во второй раз. Бум! «Сорняк» уже частично скрылся за окном.

    — Ну вот, ещё минут пять, и можно лезть, — попытался я успокоить друзей.

    Бум!

    — А у нас есть эти пять минут? — забеспокоился Наив.

    Бум!

    — Нет, — честно ответила Алиса.

    Бум!

    — Как-то уж очень близко этот тролль уже подобрался, — отметил Чез.

    — А дверей точно двадцать?

    Бум!

    — Точно, — ответил Чез. — Только учтите, что комната Наива не совсем в конце коридора. Если я не ошибаюсь, то там ещё штуки три…

    Бум!

    — Совсем рядом, — на всякий случай шёпотом сказал Невил. — Эта штука ещё не успела вырасти на достаточную высоту, да и все мы вылезти по ней не успеем.

    Бум!

    Все уставились на росток. М-да… не дотягивает он ещё маленько.

    — Надо его отвлечь, — совсем тихо сказал Невил. — Ладно, ребята… если что… позаботьтесь о моём брате.

    Бум!

    — Совсем рядом! Соседняя дверь!

    Невил распахнул нашу дверь и с железным ведром воды выскочил навстречу троллю.

    — Не ждал?! — вскричал он и вылил воду под ноги каменнолобому. Дальше должно было использоваться ледяное заклинание… но что-то у Невила не получилось…

    — Я тебя запомнил, — прогремел тролль. — Сейчас я тебе покажу, как ронять меня на пол, мелкий пакостник!

    — Надо ему помочь! — дёрнулся Наив.

    — Сиди уж, — схватил его за плечо Чез. — С троллем мы не справимся, будь нас хоть десять человек.

    — Ничего с Невилом не случится, — поддержала Чеза Алиса, — Тролль же сказал, что мы ему целые нужны. Сейчас мы отступим, а потом отобьём твоего брата.

    — Ну уж нет! — Наив отбросил руку Чеза. — Я ему покажу…

    Судя по стойке, он собрался бросить в тролля свой коронный огненный шар.

    — Невил, поберегись, — крикнул Наив, и… ничего не произошло.

    Магия опять не сработала.

    — Не получилось, — обиженно сказал Наив, и именно в этот момент Невила настиг кулак тролля. Надо ли говорить, что от удара каменной руки его просто смело и не спасли даже навыки Искусства.

    — Быстро на растение! — вскричала Алиса как раз в тот момент, когда тролль обратил на нас внимание.

    — Я его не оставлю! — упёрся Наив.

    Если честно, то я его понимал… и тем не менее я знал, что не имею права остаться. В любом случае кто-то должен рассказать о том, что здесь произошло.

    Чез уже карабкался по «сорняку» на следующий этаж. За ним полезла Алиса.

    — Наив? — Я вопросительно посмотрел ему в глаза. Он покачал головой.

    — Мы будем ждать, когда вы вернётесь, — напутствовал он меня.

    И я полез на растение, чувствуя себя полным ничтожеством. Только ничтожество могло бросить друзей в беде… Нет. Я не могу так.

    — Удачи вам! — крикнул я Алисе и Чезу и спрыгнул обратно в комнату.

    Наив как раз только собирался прикрыть «сорняк» занавесками. Я бросился ему помогать, но мы всё равно не успели.

    — Это что такое? — прогромыхал тролль, заглянув в комнату и узрев в ней всего двух человек вместо положенных четырёх. — А где ещё двое?

    — В окно выбросились, — охотно ответил я, старательно закрывая это самое окно занавесками.

    — Ну-ка, отойдите, малявки, — рявкнул тролль и одним лёгким движением раскидал нас с Наивом, как пушинок.

    — Это что за чудо? — удивился он моему «сорняку». — Ага. Это они по этому вылезли…

    — Ага, — согласился я. — А тебя эта штука не выдержит.

    — А оно мне надо? — удивился тролль. — Мне и вас троих хватит. А остальных на другом этаже поймают.

    Признаюсь, он меня успокоил. Я боялся, что он попытается вырвать «сорняк», или, что ещё хуже, полезет вслед за Алисой и Чезом. А он вроде бы ничего подобного делать не собирается, потому что считает, что их и так поймают на другом этаже. Выходит, на других этажах тоже бродят тролли?! Вот это новости! Можно сказать, полноценное вторжение…

    — А вы, малявки, меня уже порядком достали, — заметил тролль, схватив за шкирку Наива, попытавшегося прошмыгнуть в открытую дверь.

    Я решил выбрать цивилизованный путь переговоров

    — Простите, не знаю, как к вам обращаться, мы сами пойдём с вами, и вовсе незачем…

    Тролль был явно чужд цивилизации. Иначе бы он не стал бить меня в ухо…

    * * *

    Молодой человек, одетый в какие-то разноцветные обноски, залихватски проговорил:

    — Если ты знаешь всё, что хочешь…

    Красивая девушка подхватила:

    — Ты либо мало знаешь…

    — Либо мало хочешь, — закончил парень.

    * * *

    Очнулся я в полукруглом зале средних размеров (самый обычный зал, таких в Академии не одна сотня). Без окон, стены, естественно, совершенно гладкие и отдают синевой. Больше всего он напоминал зал для медитаций, в котором мы провели так много времени, если бы не одно но — в центре этого зала стояла какая-то странная штука, состоящая из огромного количества призм, совмещённых под самыми замысловатыми углами. Итогом такого соединения стало некое подобие человеческой фигуры. Памятник, что ли, отгрохали кому-то?

    — Наконец хоть кто-то очнулся, — недовольно пробурчал странный гремящий голос.

    Где-то я его уже слышал.

    — Здравствуйте, — неуверенно сказал я и посмотрел по сторонам в поисках собеседника.

    Как выяснилось, в зале я действительно был не один. Вот только все четыре человека (трое в жёлтых ливреях, один в синей), валяющиеся рядом со мной на полу, были без сознания. Во всяком случае, никаких попыток подняться с пола они не делали.

    — Простите, а вы кто? — поинтересовался я, окидывая цепким взглядом всех лежащих на полу людей, вдруг кто зашевелит губами.

    — Я «автомаг», — охотно отозвался чей-то голос.

    Ах, «автомаг»! Да, я слышал о чём-то подобном. Кажется, это существо создал Кейтен по собственной технологии, которую никто, кроме него, и не понимает толком. Это его голос мы слышали на первом испытании, а затем позже, в «Золотом полумесяце». Вообще-то первокурсникам этого знать не полагалось, но наш куратор частенько рассказывал нам на лекциях о своих изобретениях… и пару раз он упоминал предмет своей гордости — «автомаг». Правда, из его объяснений я мало чего понял…

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 113
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки