LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 746 747 748 749 750 751 752 753 754 ... 765
    Перейти на страницу:
    едва Стрешнев скрылся в недрах её ванной. Млин, Дима — это человек-уточка!… — Пафосно вышла из портала, вся в слизи-кишках-кровище?

    — У вас явно преувеличенная версия, — скривилась Шипилова. — Не, вообще — я была бы не против, если б реально сама вышагнула, и зевакам такая: всё, можете расходиться, явления не произошло! Могу благословить задерживающихся, дрыном по голове… Но — облом, не вышло. За шкирку, как мама-львица котёнка, — махнула головой на меня.

    Я смотрю, она в ЗД крайне быстро обживается… И наглеет не по дням. Интересно…

    — А вообще — и покусали, и отравили, и в яму затащили… Их там, уродов, много было. Эти, как их?…

    — Вендиго, — я подсказала, дегустируя чаёк. Ну блин, “английский завтрак”… Ненавижу чёрный чай. Да и купаж этот — тоже ненавижу…

    — Не по душе? — свела ровные брови ведьма. Я не стала юлить:

    — Да просто не люблю чёрный. Привезли нам как-то целую коробку жестянок, с фоточками их королевской семейки — “аж из самого Лондона!”. Из фирменного, блин, магазина… Всем офисом напились, на полжизни вперед… — Анфиса молча встала, забрала у меня чашку, и без малейшей жалости выплеснула её содержимое в мойку.

    — Да я бы допила эту… чего продукт зазря переводить?

    — Зачем страдать? — с прохладцей поинтересовалась хозяйка. — Сейчас заварю таёжный сбор, с ягодами… Будешь?

    — Всё буду, спасибо! — прошамкала, кусая румяный бок пирога.

    Хм, странно…

    Я-то думала, напротив сидит анаконда — а тут так, распыжившийся ужик… Или это просто я так внутри А поднялась?… Очередным прыжком кролика на анаболиках…

    Да не-е, я ещё не успела! У меня ж не совсем постоянные бои, как у Соньки… Вот она — точно: из сопределья почти не вылезает! Холодкова реально, как наш с Танькой папа — дома сутки, через трое. И то не всегда. Уже, вроде, и для кошки — няньку наняла… Причём, давненько. Иначе этот лысый бедолага там загнётся. В гордом одиночестве. Хотя бы с голоду.

    Правда, я-то магию откачиваю всем подряд, но…

    Нет, я реально — ошиблась с предыдущей оценкой сил Анфисы. Определённо. Интересно почему?… Может, ранее я её потенциал приняла за уже свершившуюся реальность? Или она мне просто, в шутку, голову так интересно заморочила?…

    Хм.

    — …раз они ядовитые, то в них должно содержаться и противоядие, — вещала о чём-то, пока я подвисла, хозяйка. — Или какой-то барьер для яда… Или вообще — эти уродцы не должны быть органикой, способной выжить в нашей атмосфере. Любой из вариантов возможен, уж поверь.

    Так, а что я, собственно, пропустила?…

    — Врата — стимул к общечеловеческому развитию, — заявил мокрый, полуголый Стрешнев, являясь народу из ванны.

    — Дима, ты не умеешь шутить! — на долю мгновения сморщилась Анфиса.

    — Почему? Пришёл мороз, женщины полезли в норки… — пожал плечами лейтенант, без тени улыбки на лице.

    — Бва-ха-ха! — чуть не захлебнувшись крошками, закашляла Сашка. — Пха-ха-ха! Пять баллов!…

    — Да ты Марфушенька по характеру… — вдруг сощурилась в её сторону не слишком-то довольная ведьма. Как так: её культуру, да не оценили?

    — Коромыслом по хребту — в любой момент и всем желающим! — необоснованно нагло парировала сопля. Видимо, словленные ранее в заводских объёмах нервы таки полезли изо всех доступных дыр, пузырясь аки погашенный содой уксус. — Ибо не надо злить приличную женщину…

    “Это ты-то — приличная?” — на краткую долю отразилось в агатовых глазах. И прытко потухло.

    Лёгкая, вежливая полу-улыбка вновь воцарилась на хозяйкиных губах.

    Н-да… А Анфиса-то у нас фарисействует, помаленьку… Слегка не ожидала.

    — А ты что скажешь, лейтенант Стрешнев? — отвела очи ведьма, заметив мой взгляд искоса.

    — Что добрые феи с топором меня просто преследует по жизни, — чуть подумав, совершенно бесстрастно заявил Дима. Почему-то — не торопясь садиться за стол.

    По коридору донесло спешное топотанье двух не самых больших стоп. И слабый запах полевых колокольчиков… Дима свёл брови. Тоже — слышит.

    И кто это сюда так бежит?…

    …Мн-да.

    Принесло Ракитину.

    Вот кто бы сомневался.

    ***

    Диму приморозило сразу. Реально — аж инеем покрылся!

    Нет, вообще — его теперь часто, из крайности в крайность… Но что-то именно Лена стабильно вызывает “эффект холодильника”…

    Понятно… В смысле, тут невооружённым глазом видно: примчала, заслышав, будто Стрешнев в ЗД — хах, наконец-то, после очередных порталов. Он же там прям поселился… Но блин! Её интерес настолько неприкрыт и очевиден, что лично я испытываю испанский стыд…

    Нет, ну я-то — даже по молодости-глупости ни за кем не бегала, теряя тапки: папа, вбитием ума через задние ворота, привил гордость и адекватность… Да и издалека — ни разу не вздыхала, аки девочка цветуёчек-фиалка. В нежном возрасте у меня как у того Кролика из мультика про Винни Пуха — было "Слишком много дел!". Ибо в нашем славном семействе свято исповедовали один элементарный принцип: "Не майся дурью — работай!" Ведь тогда и думать о чём-то пустозвонно-романтическом времени не находится… Совсем. И с чувствами к Игорю я поступила так же. Задавила их карьерным экскаватором профессиональной деятельности, и сверху заасфальтировала дополнительными проектами. Потому что не хотела в один прекрасный день понять чувства лягушки, которой случайно брошенный камень распорол живот… Сдохнуть от антагонистов дофамина — не моя мечта.

    Нет. Парни у меня, в итоге, случались, — не в монастыре живу. Но они — как бывали, так и сплывали… Хоть и не без “помощи”.

    Тут же…

    В общем, тяжёлый случай!

    — Мастер, я рукавицы привезла, — пялясь на светящего торсом Стрешнева и глупо краснея, пролепетала Леночка. — И наручи…

    Чёрт.

    Нет, местами Стрешнев реально — слишком хорош!… Но нельзя же так… беззастенчиво…

    Определённо, я не могу на это смотреть.

    Это ж вариант: “прыщавая японская школьница прётся наперевес с любовными письмами к местному красавчику”… Угу, а потом её игнорят, и она бесславно бросается с крыши. Топ идея, блять… Особенно в свете охотничьих реалий. Думаю, эта дура клумбы три проломит, прежде чем сообразит, что бросаться-то надо вовсе не с крыши. Доводя до инфаркта папу и руководство родного департамента… А просто — стоит направить “стопы свои” в ближайший же портал.

    Оно надёжней всего будет!

    Подсказать, что ли?…

    Да нет, ну на хер. Мне, в последние месяцы, можно многое вменить, — но не доведение ближнего до самоубийства.

    Так что обойдётся. В смысле — и без Стрешнева, и

    1 ... 746 747 748 749 750 751 752 753 754 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки