LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова

Книгу Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 234 1 21:17, 11-05-2019
Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова
11 май 2019
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+4 4

Книга Некромант. Рабочие будни - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не верите? Тогда надо расспросить его друзей, знакомых… У некромантов не бывает друзей? Вам виднее… Только Таши не говорите. А то он очень рассердится.
    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 164
    Перейти на страницу:

    Таши сделал вид, что задумался.

    — а что ты можешь предложить?

    — деньги. Я пошлю за ними…

    — ты мне предлагаешь тебя развязать? — Таши откровенно издевался.

    Рисальва поняла, что номер не пройдет.

    — Деньги в моем номере в гостинице.

    — Где именно? Я пошлю за ними.

    — Под половицей. Под ковриком.

    Таши бросил взгляд на призрака, который парил так, чтобы Рисальва его не видела. Фирт кивнул и унесся с такой скоростью, что превратился в смазанную полосу воздуха.

    — Хорошо. Подождем немного. А пока расскажи — давно этим занимаешься?

    — Твое какое дело?

    Некромант покачал в воздухе тем самым ножом.

    — Если спрашиваю — мне есть дело. Итак?

    — Шестьдесят два года.

    — И как часто?

    — Раньше было реже. Сейчас чаще…

    Ну это понятно. Тело стареет, сил надо больше…

    — а этот? Твой арошша?

    — Он со мной с самого начала.

    — не от него ли ты плод травила?

    Рисальва оскалилась, и Таши понял — угадал.

    — что я тогда знала? Сопля, только что голос хорош…

    — А он из-за голоса и повелся…

    — Добавил меня к своим победам — и бросил. Первый мужчина, — Рисальва смотрела тоскливо. — Тогда я первый раз… ну ты понял.

    — откуда знание?

    — Мать передала. Сказала, чтобы только на крайний случай.

    — А что можешь душеедкой стать — не сказала?

    — она и сама не знала.

    — Ясненько… а второй раз?

    — А чего я с тобой откровенничать буду?

    — А почему бы и нет? Не так уж часто тебе это выпадает, не с жертвами же твоими? Так от него второй ребенок?

    Арайо ношша явно решила не сопротивляться расспросам. Не убудет. Да и… с кем разговариваешь, того убивать сложнее.

    — А тоже от него. Я тогда из родного города уехала, думала — забыла, а прошлое… встретились в столице. Я думала — вот такой мной он увлечется… я ему все расскажу — он меня даже не узнал.

    — Но ребенка сделал.

    Голубые глаза были печальны.

    — Тогда я второй раз прошла обряд. Думала — оставить или нет, но уж очень тогда мне бы дитя помешало. И решилась. Было даже не больно, просто холодно очень.

    — странно, что третий раз…

    — третий был не от него. Я же стала знаменитой певицей, меня короли приглашали… вот и случилось. Один знатный негодяй затащил — а дальше, кричи, не кричи…

    — Ты третий раз вытравила плод. Но не умерла. Стала арайо ношша…

    — Я тогда не знала, что это такое. Просто вытравила. А потом тот подонок опять встретился со мной. И попробовал… а я его выпила. Даже сама не поняла, как.

    — Но и останавливаться не стала.

    — приехала на родину, узнавала что-то об этом обряде…

    — Узнала?

    — Не обрадовалась, ну так не головой же в воду? Жить вечно, не стареть, привлекать всех мужчин — разве мало? Шамир мне на родине встретился. Он к тому времени постарел, но меня узнал. Сама Рисальва…

    Восхищался, приглашал в гости… я пришла. Хотела его выпить, но сердце дрогнуло. И я ему предложила сделку. Он станет моим спутником. Будет холить меня и лелеять, а я его буду подпитывать. Он проживет долго, очень долго.

    — и он согласился.

    — почему нет? Ты бы отказался?

    Таши даже не задумался.

    — я бы побрезговал.

    — а он — нет. Ему больше всего в жизни хотелось жить вечно.

    — Ну и дурак. И ты — дура. С магией играть не стоило. Даже в юности. Травы же есть…

    — Тебя бы ими отравить…

    — Меня и тобой отравить не получится…

    Фирт возник рядом.

    — Хозяин, не соврала. Деньги и драгоценности под половицей, там же гшкатулка с какими-то магическими вещицами.

    Таши кивнул.

    — Вот и отлично. Погуляй… а то здесь сейчас начнется, тебе повредить может…

    Фирт понятливо исчез.

    Рисальва смотрела с ужасом.

    — Ты… кто?

    Таши улыбнулся по-настоящему. Выпустил игольно-острые клыки.

    — Некромант.

    Рисальва вскрикнула.

    Забилась в цепях… некромант. Самый большой страх любой нечисти. Не хоши всех сортов, нет. Но некроманты…

    — ты же обещал меня отпустить за выкуп…

    — я солгал.

    Таши не ощущал угрызений совести. Это же его совесть — неужели она укусит своего хозяина?

    Смешно…

    — Шаас арайше ноошшаа…

    Заклинание медленно полилось речитативом, теряясь в обилии шипящих звуков.

    Вспыхнула пентаграмма, легко прожигая простыню. Забилась в цепях женщина, заорала, только вот дом пустой, квартал плохой, ори, не ори…

    Она пыталась вырваться. Минуты три пыталась. А потом наконец начало действовать.

    Пентаграмма светилась все ярче и ярче. И свободно лилась сила.

    Все, что было у душеедки, забирал Таши. А саму ее изгонял из мира.

    Нечего таким тварям здесь делать! Поживилась — и хватит.

    Ему удавалось поглотить не все. Но многое, очень многое. Брезгливость?

    Помилуйте! Он некромант, а не истеричная девица.

    Хрипел и корчился на полу арошша. Но Таши было плевать на всех. Он сейчас купался в потоке силы, пил его, как дорогое вино… теперь — не пропустить момент. И когда арайо ношша закричала так, что чуть не вылетели стекла — подался вперед — и ударил. Кинжалом в сердце.

    Крик оборвался. И на простыню упало…

    Кто бы связал Это с Рисальвой Ларенсьон?

    Певица была молода, прекрасна и обаятельна. Это же…

    На простыне лежало тело мертвой старухи. Причем такой, что ночью в переулке увидишь — бежать бросишься. С Раш перепутаешь.

    Скрюченные руки-ноги, впалые щеки, злобные мертвые глаза…

    Таши пожал плечами.

    Такая работа…

    Арайо ношша можно убить только одним способом. Вытянуть из нее всю силу, которую она накопила. Иначе — рану она заживит. А вот хоронить…

    — Фирт…

    Негромко. Но призрак услышит.

    — Хозяин?

    — Метнись к Хоши, скажи, чтобы пару ребят прислал, да покрепче. Похоронить эту падаль.

    — слушаюсь.

    Призрак исчез.

    Таши спустился с кровати, посмотрел на арошша…

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 164
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ларэсса 24 май 2020 03:30
    Обожаю книги Гончаровой! Суховатый юмор,прекрасная подача событий, грамотный текст, отличная фантазия- что ещё надо для приятного чтения? Читать и радоваться ,что есть такой замечательный автор.Советую всем.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки