LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гнев императора. Незваные гости - Иар Эльтеррус

Гнев императора. Незваные гости - Иар Эльтеррус

Книгу Гнев императора. Незваные гости - Иар Эльтеррус читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

794 0 13:15, 07-05-2019
Гнев императора. Незваные гости - Иар Эльтеррус
07 май 2019
Автор: Иар Эльтеррус Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2010
0 0

Книга Гнев императора. Незваные гости - Иар Эльтеррус читать онлайн бесплатно без регистрации

Нет времени на отдых, когда на плечах лежит империя, пусть даже рядом четверо кровных братьев. Новые напасти валятся на Элиан, новые бесчисленные и могучие враги возникают словно ниоткуда. Есть магия, но справится ли она с пришедшими из глубин космоса звездными кораблями? А помимо того, есть еще одна беда - один за другим разрушаются близлежащие миры. Почему? Кто в этом виноват? Нужно найти, откуда пришла эта беда, пройдя дорогами десятков миров, - чтобы остановить ее, закрыв других собой. И помощью в этом станет только одно - твой гнев. Гнев императора.
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
    Перейти на страницу:

    Объединение пяти великих мечей завершилось, и неизвестную силу смело, как ветер сметает пушинку. Она в панике попыталась куда-то скрыться, но не вышло, картаги удержали. Однако ничего больше сделать не смогли. В этот момент вокруг Пятерых начали одна за другой появляться Семеро. Вскоре они все были здесь, даже еще не до конца выздоровевшая Раха. Девушки вытянули руки в стороны, их губы сами собой начали произносить заклятия Слияние. Вокруг забились бесчисленные разноцветные энергоразряды, расшвыривая в стороны камни. Императоры поддержали их.

    В мир второй раз за последний год явился Радужный Дракон.

    - Тебе здесь не место! - прогрохотал заставляющий колебаться скалы голос. - Это не твой мир!

    - Я не могу уйти домой…

    - Значит, возвращайся туда, где находился до сих пор.

    - Я не хочу! Сколько можно!

    - После того, что ты натворил, твоего мнения никто не спрашивает! Ты едва не погубил десятки миров!

    Дракон запел, его пение наполнило мироздание, начавшее трепетать в такт. Нечто невидимое в отчаянии закричало, попыталось вырваться, но не смогло и рухнуло в недра планеты, оказавшись внутри гигантского каменного шара, плавающего в лаве мантии. Пение Радужного закрыло шар бесчисленными, непредставимыми для самого сильного мага всех известных разумных рас плетениями. Из него еще некоторое время доносился наполненный тоской и безнадежностью вой, но вскоре затих и он. Шар погрузился в лаву.

    Радужный Дракон встряхнул головой и… ушел. На скале остались скрестившие мечи пятеро разумных.

    - Ну и что это было, хотел бы я знать? - растерянно спросил Лек, пряча картаги в ножны.

    - А дорхот его знает! - пожал плечами Энет. - Какой-то узник вырвался из тюрьмы и гадил всем вокруг…

    - Это он нам, похоже, устроил все наши приключения, - вздохнул Тинувиэль.

    - Стоп, - вспомнил случившееся в "храме" горец. - Узник - существо Хаоса, точно. Оно было закрыто в каком-то мире, и сам этот мир тоже был закрыт, так как опасен для других. Именно его и упоминала найденная рукопись. Мы сейчас как раз в этом опасном мире. Как вы нас тут нашли-то? Мы домой переместиться не могли, что-то мешало…

    - Это вообще-то Элиан… - растерянно сказал скоморох. - Эта скала находится приблизительно посредине между островом Ужаса и Оладаром.

    - Ты уверен?.. - мертвенно побледнел Лек.

    - Полностью.

    - Тогда выходит, что это наш мир опасен для всех остальных?.. Дела-а-а…

    - Йо-мое… - протянул Санти. - Значит, тварь Хаоса пряталась у нас дома? Теперь ясно почему она так не хотела пускать нас домой. Понимала, что с ней будет, если Радужный ее заметит…

    - А мы - идиоты! - зло буркнул Энет. - Нашли бумажку и поперлись в чужие миры.

    - Эта бумажка вполне могла быть подброшена хаоситом, чтобы выманить нас отсюда, - проворчал Храт. - И мы на нее повелись. Точно, идиоты…

    - Мне очень не нравится, что это существо находится в нашем мире, - сжал кулаки Санти. - Один раз оно вырвалось из заточения, вполне может сделать это и во второй. А дорхотов Радужный ничего не оставил нам, никакой информации о твари и как с ней справиться…

    - Будем искать, - граф выглядел задумчивым. - Однажды мне попалась в руки древняя книга о природе Хаоса. Там говорилось, что существа Хаоса в принципе неуничтожимы. Что единственным способом избавиться от них является изгнание обратно в Хаос. Но если так, то почему Радужный не сделал этого?..

    - А может он просто не мог, он все-таки не божество, хоть и силен, - резонно заметил Храт. - Видимо, эта наша с вами задача.

    - Ничего себе задачка… - передернуло Санти. - Ну почему любая дрянь обязательно должна валиться именно на нас? А?

    - Судьба такая… - тяжело вздохнул Лек. - Что ж, как говорили древние…

    - Делай, что должно. Свершится, чему суждено.

    Императоры посмотрели друг на друга, затем на своих подруг и грустно улыбнулись. Им предстояло еще многое, дел невпроворот. Хорошо, что хоть что-то решилось и они снова вместе. Прямо сейчас нужно будет забрать со станции и острова в предыдущем мире тех, кто доверил им свою жизнь. А что будет потом? Об этом знал только Единый.

    Пять императоров и семь эльдаров создали портал и шагнули в него. Времени на отдых у них не было.

    ЭПИЛОГ

    Услышав гонг, возвещающий о прибытии императоров в Замок Призраков, Веркит оставил готовку и переместился в зал Встреч. Ну вот, опять кого-то с собой притащили! Ну что эти юнцы себе позволяют?! Ну зачем? Опять лишние люди будут знать об их сущности. Чем они думают?! Никак не головой.

    Слава Единому, на сей раз с их величествами был только один лишний человек, одетый в потертый старый плащ. Странный человек, слишком спокойные глаза, нечеловечески спокойные. Он кого-то мучительно напоминал, кого-то из очень далекого и давно забытого прошлого. Неужели же?.. Да нет, не может быть. Откуда ему взяться в этом мире? Или он? Все демоны преисподней, да что же это такое?!. Мальчишки что, совсем с ума сошли?.. До них что, не доходит, КОГО они привели с собой?!.

    - Ты-ы-ы… - в отчаянии простонал повар. - Ты-ы-ы… Зде-е-есь…

    - Здравствуй, Веркит, - обаятельно улыбнулся ему бессмертный отшельник Киран. - Рад тебя видеть. Это сколько же времени мы не виделись? Да пожалуй уже шестая тысяча лет пошла…

    - Еще бы столько же тебя не видеть… - повар уселся прямо на пол, обхватив руками голову.

    Похоже, все, над чем он так долго работал, рухнуло. И выхода нет.

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки