LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 525 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Только не драться, — рядом на ступеньку присел тот самый стриженый и поджаренный, — и нужно поговорить.

    Пожимаю плечами и продолжаю смотреть на… дарая.

    — Ты моя невеста, — сообщил седой эльф.

    — Плевать….

    — Меня это тоже не особо радует, — поджаренный сел удобнее, развалился, в общем, и хмуро посмотрел на меня.

    — Плевать… — ответила безразлично.

    — Оно и видно, — эльф усмехнулся, — ты не обижайся, Тень, но… как-то иначе я представлял себе супругу…

    — Я себе вообще никак супругу не представляла, — призналась я.

    — Э-э-э… — Он сел ровно, проследил за моим взглядом и тихо спросил: — Он тебе нравится?

    Пожимаю плечами — нравится, конечно, как Арвиэль может не нравиться.

    — Он же темный, — упорствует эльф.

    — Я тоже…

    Поджаренный сел ближе и едва слышно произнес:

    — Дианея, ты даже не осознаешь своей сути, малышка. Независимо от того, что будет между нами, я найду тех, кто выкрал тебя и изуродовал твое сознание. Я найду и убью! Всех! Жестоко! Я гарантирую, что они будут умирать долго, и не один раз!

    Вот теперь он заполучил все мое внимание, я тоже развалилась на ступеньках, закинув ногу на ногу и упираясь локтями, но говорить не хотелось. Если ему надо, вот он пусть и говорит.

    — Я — Танир. — Поджаренный мне улыбнулся. — Переводить свое имя не буду, если захочешь вернуться в свой род и в свой мир, узнаешь сама. Если тебе интересно, могу перевести на язык темных твое имя.

    — И что же оно означает? — действительно любопытно стало.

    — Дианея — чудесная, дивная, волшебная, невероятная, чарующая. Ты стала чудом, которого ждали так долго, само твое рождение являлось чудом.

    Я медленно, по слогам, произнесла это имя про себя, словно пробуя на вкус, и… ну как фруктовое пюре, вроде фу, но почему-то нравится.

    — Красиво, — признание далось нелегко.

    — Это имя дал тебе я. — Стриженый улыбнулся, и взгляд его стал рассеянным, словно он смотрел куда-то… в никуда. — Обычно имя даруют родители, но… у нас с тобой были другие обстоятельства и иные… реалии. — Удивленно смотрю, как сжимаются кулаки поджаренного. — Мне следовало забрать тебя сразу! Следовало презреть просьбы твоей матери, а я поддался эмоциям, чувству жалости и сочувствия, и вот результат! Если бы… если бы… если бы только я знал!

    Жалко вдруг его стало, хотя с чего бы?

    — Слушай, поджаренный… э-э-э… Танир, забей, это все издевка Хаоса и вообще… — Повернувшись к нему и встретившись взглядом с ярко-зелеными глазами, радостно улыбнулась: — И вообще, мне имя Тенью Шагающая больше нравится, вот!

    — И это моя суженая, нареченная и подаренная судьбой… Ты права — это издевка Тьмы.

    — Хаоса.

    — Тьмы… и мы с ней еще поговорим на эту тему… И разговор ей не понравится! — прорычал Танир.

    — Нет, — я усмехнулась, — это Хаосу предстоит разговор, о-о-очень такой приятный для меня и суставолишательный для него…

    — И после этого разговора, — эльф продолжал смотреть куда-то в пространство, — Тьме лучше будет убраться… к людям! Ей там самое место, шутница орочья!

    — Хорошая идея, — я задумалась, — вот бы и Хаоса к ним отправить.

    И тут мы с поджаренным переглянулись и расхохотались оба — сидят на ступеньках два… ладно-ладно, два эльфа, чего уж там, причислила и себя к этому паршивому народу, так вот сидят два эльфа и строят богоустранительные планы. Потом я вспомнила, что этого эльфа никто, кроме меня, не видит, и получается — я тут одна веселью предаюсь, пришлось успокаиваться.

    — Да, малыш, — Танир так же угомонился, — ритуал дал свои плоды — мыслим мы одинаково, обид не прощаем и на месть не жадные. Невесело…

    Я в этот момент как раз следила за невестами. Уловив движение наверху, взглянула на Тарунка, тот продемонстрировал что-то типа «готовсь», и я поняла:

    — Вот сейчас будет весело! — сообщила я стриженому.

    — В каком смысле? — спросил эльф.

    У меня вдруг появилось ощущение, что тупоголовые бревна реально имеют отношение к производству не менее тупоголовых эльфов.

    — Смотри на невест, — я усмехнулась, — будет о-о-очень весело!

    И тут ко мне слетел Хардар, эльф едва успел пересесть выше, иначе бы крылатый придавил его своим немалым весом.

    — Вот-вот уже! — зашептал демон, пристально глядя на первую демоницу… ту самую, которая точно станет супругой дарая… И мне уже невесело. — Тень, — шипит крылатый, — ну же, смотри!

    Я и смотрю. Она красивая, вся в черном с серебром, и только глаза, губы и украшения красные. Красивая, высокая, рожки такие аккуратные… И платье так фигурку подчеркивает, и… и тут платье начало распадаться! Темная леди ощутила неладное, в ужасе ухватила ткань на груди, но…

    — Уи-и-и! — Громкий визг привлек внимание к стремительно оголяемой демонице, чье платье попросту осыпалось сотней маленьких извивающихся червячков. А темная леди продолжала радовать нас красочными, но мало связанными с реальностью выражениями: — Вонючий тролль! Дохлая пятка гоблина! Василиск необразованный! Мое платье! Выгребная яма!

    Червячки благополучно опали на пол и расползлись кто куда, оставляя леди… совершенно голой.

    — Какая фигурка, — Хардар хмыкнул, — не зря дарай на эту глаз положил.

    И в этот момент наш слух потряс еще один громкий визг, и вторая темная леди порадовала присутствующих неплохими формами. Потом третья…

    — Слушай, Хардар, — зашептала я, склонившись к крылатому, — мне кажется, или они раздеваются в той же последовательности, в которой танцевали с дараем?

    Демон в этот момент жадно разглядывал следующую визжащую и стремительно обнажаемую, потому ответил хрипло и не глядя на меня:

    — Так они же с задохликом танцевали, нервничали, потели… влага там и… Вот это си… — быстрый взгляд на меня, — система опорно-двигательного аппарата! Слушай, Тень, я полетел, а то при тебе как-то сложно все ощущения от представления описывать, и… полетел я!

    Крылатый взвился почти под потолок, едва не задев огненную пелену, и затем резко спикировал к Тарунку. Все крылатые стражи в этот момент смотрели исключительно на невест дарая. А там раздавались визги, вспыхивали заклинания… Стоп! Заклинания! Темные леди! Опасность! И я метнулась к Арвиэлю.

    Визг стоял такой, что хотелось закрыть уши руками, а под ногами противно скрипели отожравшиеся и разноцветные опарыши. И не то чтобы они действительно разноцветные, просто у них кожица прозрачная, и вот все, что они сожрали, и просвечивало. А противно оказалось по ним бежать.

    Лавируя между темными, добралась до дарая… Арвиэль стоял с опущенными руками и смотрел куда-то ничего не видящим остекленевшим взглядом. А вокруг визг, голые тела, крики и яркие вспышки заклинаний…

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки