LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Служанка для лорда - Юлия Эллисон

Служанка для лорда - Юлия Эллисон

Книгу Служанка для лорда - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

376 0 09:00, 04-04-2022
Служанка для лорда - Юлия Эллисон
04 апрель 2022
Автор: Юлия Эллисон Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Служанка для лорда - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда ни родителей, ни образования, зато надо прокормить толпу детей, выбор невелик. Не воровать же? Но лорд, купивший мою первую ночь, оказался не только красив и богат, но еще и добр — предложил мне стать служанкой в его доме! Конечно, между нами пропасть и я ни за что не влюблюсь в этого мужчину… Ни за что! Что делать, если не открываютcя главы?
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50
    Перейти на страницу:

    А вообще удивительно, как у этого молодого мужчины может быть так много денег… целых четыре золотых! Подумать только! Я и одного-то никогда в руках не держала, все больше медяки да серебряники. И то недолго — все уходило на прокорм домашних и новую одежду им же. Дети… они часто что-то пачкали или рвали, а в школу надобно во всем чистом ходить.

    Интересно, как там Пит?.. Наверняка потерял меня утром, расплакался… И вообще, смогли ли его уложить? Мирт обещал, что позаботится об этом, но сумел ли он? Мелкий же только меня признает как свою «маму», с остальными больше играть привык, а не слушаться. Сердце кольнуло тоской и болью. А ведь теперь мне часто придется возвращаться так поздно. Только главное, больше не совершать подобной ошибки и не говорить клиентам о детях.

    Промаявшись бездельем еще около часа, я наконец услышала, как лорд соизволил проснуться. Горло тут же вновь охватило страхом, а сердце забилось чаще. Он ведь утром обещал со мной разобраться… Сглотнула.

    — Бета, ты встала? — Властный голос перепутать с кем-либо было сложно.

    Я тут же вскочила с кровати. Ох! Он зовет! Еще раз посмотрела на себя в зеркало, приглаживая волосы и оправляя складки неудобного платья — вроде нормально. Единственное, что смущало, это то, что в нем постоянно хотелось прикрыться — оно было слишком открытым, выставляя мою грудь напоказ некрасиво. Так, словно я предлагала себя, хотя… я же теперь в борделе работаю, наверное, и правда должна себя предлагать. До чего же противно…

    — Да, лорд! — пискнула, подходя к дверям, но выходить не спешила, собираясь с мыслями.

    — Иди тогда сюда! — позвал он, и выбора не осталось.

    Тихо просочилась через дверь, смущенно опуская взгляд на свои руки. Мужчина все еще был в кровати. Правда, он сидел, а не лежал, застегивая запонки на лацканах белоснежной рубашки, в которой, должно быть, вчера сюда и пришел, но я все равно не решилась поднять взгляд.

    За свое вчерашнее поведение было стыдно и неловко. В самом деле… повела себя как истеричная дура. Неудивительно, что лорд поспешил избавиться от такой девицы и не ложиться в постель. Вот сегодня мне не заплатят, весь день будем снова сидеть голодные, Пит вновь разревется перед сном от голода, тогда буду знать, как плакать перед клиентами…

    — Вы звали меня, лорд? — тихо спросила, делая еще шаг вперед. — Желаете чего-либо?

    Надеюсь, я не должна делать что-то прямо сейчас и без его слов? А то ведь я даже не знаю, как себя вести-то поутру.

    — Желаю. — Мужчина кивнул. — Я заказал нам завтрак на двоих. Сейчас принесут. Иди сюда, садись. — Мне указали на смятое белье на диване. Я нахмурилась. Наверное, надо убрать место, где спал мужчина. Отнести подушку обратно в спальню, плед опять же… Но не сейчас. Сейчас я должна просто спокойно сесть и делать то, что говорят.

    Завтрак на двоих? Это как? Сюда придет его друг и они будут вместе завтракать? Так, что ли, принято у лордов? Или, если я правильно поняла, они вдвоем… Ужас! Страх накатил с новой силой. Казалось, еще немного — и коленки затрясутся, но теперь я гораздо лучше держала себя в руках.

    — В комнате не прибрано. Может быть, я застелю кровать, пока ваш друг поднимается к нам сюда? — уточнила, стараясь сделать голос как можно более подобострастным. Таким, каким меня учили разговаривать с клиентами еще в таверне когда-то.

    Мужчина посмотрел на меня странно, словно я глупость какую ляпнула.

    — Сиди. Завтракать будем ты и я. Больше никого, — пояснил он наконец, окинув меня нечитаемым взглядом.

    — В каком смысле я и вы завтракать? — не могла поверить своим ушам. Он это серьезно?! — Я не голодна, лорд, — соврала ему, пытаясь выглядеть натурально, чтобы он не узнал, что на самом деле после длительного голода я еще долго буду хотеть есть, кажется, что всегда.

    — Это не обсуждается.

    Он смотрел так, словно видел меня насквозь и знал, что я отказываюсь от еды только потому, что тут наверняка слишком дорого. Это вчера я была слишком голодна и отказаться не сумела, но сегодня могу это сделать. Той еды, что я съела и дополнительно припасла на будущее, хватит мне на день или два точно.

    Прикусила губу, стараясь не выдать себя. Если он так хочет, то по идее я не имею права отказать.

    — У меня нет денег, чтобы позволить себе этот завтрак, — ответила ему, смущенно опуская взгляд на собственные руки.

    Мужчина тем временем спокойно застегивал последние пуговицы на рубашке.

    — У меня есть деньги, Бета. И раз я заказал, значит, плачу за все тоже я, — пояснил спокойно.

    Я уже было открыла рот ответить, но именно в этот момент в комнату постучали. Мужчина встал, не колеблясь не секунды, не давая мне даже тут услужить. Спустя минуту завтрак стоял передо мной, маня вкусными запахами, от которых рот наполнялся слюной, но я сдерживалась. Сначала должен поесть мужчина, а я уже то, что останется, если он так настаивает. Сил отказываться, когда еда уже стояла перед носом, у меня уже больше не было.

    — Приятного аппетита, лорд, — сказала я, незаметно сглатывая слюну. Какое же было желание накинуться на всю эту еду… Давненько я такого не видывала, только на редких банкетах в таверне похожее подавали, а младшие так и, поди, знать не знали о другой еде, кроме как каши и картошки с лепешками.

    — Я заказал тебе куриный бульон и булочки со сгущенным молоком. Надеюсь, любишь? — Он пододвинул себе тарелку с яичницей. Я тут же уставилась на озвученные блюда. Люблю ли? По-моему, мне вообще все равно что есть…

    — Да, лорд, спасибо, — осторожно придвинула к себе тарелку, настороженно посмотрев на мужчину. Вдруг сейчас все это окажется шуткой, и он отберет у меня всю еду, заставляя смотреть, как ест он сам.

    Но нет, молодой мужчина уставился себе в тарелку и начал завтракать как ни в чем не бывало. Он даже не поднимал глаза на меня, что очень успокаивало. Я бы не смогла есть, когда на меня смотрит аристократ, тем более за его счет. Вдруг потом потребует денег или заставит работать, или потребует еще чего? Хотя я и так в борделе и обязана выполнять все его прихоти. Какой-то он странный…

    Глава 8
    Завтракать иногда полезно

    Бета

    Потихоньку, убедившись, что лорд не смотрит на меня, стала пробовать блюда, каждый раз с наслаждением закрывая глаза от новой порции еды у себя во рту. Как же все-таки прекрасно просто наслаждаться едой, причем не такой, которую готовишь изо дня в день от недостатка продуктов. Надо бы собрать лишнюю еду с собой и поделиться с ребятами, а то совсем некрасиво получается. Я тут сплю, ем, а они сами по себе?

    — Ну что, вкусно? — Я вздрогнула от вопроса мужчины, тут же едва не выронив ложку из рук. Мужчина смотрел прямо на меня не мигая. Стало не по себе.

    — Еще как, лорд. Спасибо, — ответила, тут же проглотив ложку бульона. Все-таки чего-то он от меня хочет. Так и ждет, пока я наемся, приду в себя, а затем использует, как и хотел с вечера. Ночью уставший был, а сегодня вон какой, полон сил. Так и до обеда не отпустит. Как же я хочу домой…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки