Служанка для лорда - Юлия Эллисон
Книгу Служанка для лорда - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
376 0 09:00, 04-04-2022Книга Служанка для лорда - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации
А вообще удивительно, как у этого молодого мужчины может быть так много денег… целых четыре золотых! Подумать только! Я и одного-то никогда в руках не держала, все больше медяки да серебряники. И то недолго — все уходило на прокорм домашних и новую одежду им же. Дети… они часто что-то пачкали или рвали, а в школу надобно во всем чистом ходить.
Интересно, как там Пит?.. Наверняка потерял меня утром, расплакался… И вообще, смогли ли его уложить? Мирт обещал, что позаботится об этом, но сумел ли он? Мелкий же только меня признает как свою «маму», с остальными больше играть привык, а не слушаться. Сердце кольнуло тоской и болью. А ведь теперь мне часто придется возвращаться так поздно. Только главное, больше не совершать подобной ошибки и не говорить клиентам о детях.
Промаявшись бездельем еще около часа, я наконец услышала, как лорд соизволил проснуться. Горло тут же вновь охватило страхом, а сердце забилось чаще. Он ведь утром обещал со мной разобраться… Сглотнула.
— Бета, ты встала? — Властный голос перепутать с кем-либо было сложно.
Я тут же вскочила с кровати. Ох! Он зовет! Еще раз посмотрела на себя в зеркало, приглаживая волосы и оправляя складки неудобного платья — вроде нормально. Единственное, что смущало, это то, что в нем постоянно хотелось прикрыться — оно было слишком открытым, выставляя мою грудь напоказ некрасиво. Так, словно я предлагала себя, хотя… я же теперь в борделе работаю, наверное, и правда должна себя предлагать. До чего же противно…
— Да, лорд! — пискнула, подходя к дверям, но выходить не спешила, собираясь с мыслями.
— Иди тогда сюда! — позвал он, и выбора не осталось.
Тихо просочилась через дверь, смущенно опуская взгляд на свои руки. Мужчина все еще был в кровати. Правда, он сидел, а не лежал, застегивая запонки на лацканах белоснежной рубашки, в которой, должно быть, вчера сюда и пришел, но я все равно не решилась поднять взгляд.
За свое вчерашнее поведение было стыдно и неловко. В самом деле… повела себя как истеричная дура. Неудивительно, что лорд поспешил избавиться от такой девицы и не ложиться в постель. Вот сегодня мне не заплатят, весь день будем снова сидеть голодные, Пит вновь разревется перед сном от голода, тогда буду знать, как плакать перед клиентами…
— Вы звали меня, лорд? — тихо спросила, делая еще шаг вперед. — Желаете чего-либо?
Надеюсь, я не должна делать что-то прямо сейчас и без его слов? А то ведь я даже не знаю, как себя вести-то поутру.
— Желаю. — Мужчина кивнул. — Я заказал нам завтрак на двоих. Сейчас принесут. Иди сюда, садись. — Мне указали на смятое белье на диване. Я нахмурилась. Наверное, надо убрать место, где спал мужчина. Отнести подушку обратно в спальню, плед опять же… Но не сейчас. Сейчас я должна просто спокойно сесть и делать то, что говорят.
Завтрак на двоих? Это как? Сюда придет его друг и они будут вместе завтракать? Так, что ли, принято у лордов? Или, если я правильно поняла, они вдвоем… Ужас! Страх накатил с новой силой. Казалось, еще немного — и коленки затрясутся, но теперь я гораздо лучше держала себя в руках.
— В комнате не прибрано. Может быть, я застелю кровать, пока ваш друг поднимается к нам сюда? — уточнила, стараясь сделать голос как можно более подобострастным. Таким, каким меня учили разговаривать с клиентами еще в таверне когда-то.
Мужчина посмотрел на меня странно, словно я глупость какую ляпнула.
— Сиди. Завтракать будем ты и я. Больше никого, — пояснил он наконец, окинув меня нечитаемым взглядом.
— В каком смысле я и вы завтракать? — не могла поверить своим ушам. Он это серьезно?! — Я не голодна, лорд, — соврала ему, пытаясь выглядеть натурально, чтобы он не узнал, что на самом деле после длительного голода я еще долго буду хотеть есть, кажется, что всегда.
— Это не обсуждается.
Он смотрел так, словно видел меня насквозь и знал, что я отказываюсь от еды только потому, что тут наверняка слишком дорого. Это вчера я была слишком голодна и отказаться не сумела, но сегодня могу это сделать. Той еды, что я съела и дополнительно припасла на будущее, хватит мне на день или два точно.
Прикусила губу, стараясь не выдать себя. Если он так хочет, то по идее я не имею права отказать.
— У меня нет денег, чтобы позволить себе этот завтрак, — ответила ему, смущенно опуская взгляд на собственные руки.
Мужчина тем временем спокойно застегивал последние пуговицы на рубашке.
— У меня есть деньги, Бета. И раз я заказал, значит, плачу за все тоже я, — пояснил спокойно.
Я уже было открыла рот ответить, но именно в этот момент в комнату постучали. Мужчина встал, не колеблясь не секунды, не давая мне даже тут услужить. Спустя минуту завтрак стоял передо мной, маня вкусными запахами, от которых рот наполнялся слюной, но я сдерживалась. Сначала должен поесть мужчина, а я уже то, что останется, если он так настаивает. Сил отказываться, когда еда уже стояла перед носом, у меня уже больше не было.
— Приятного аппетита, лорд, — сказала я, незаметно сглатывая слюну. Какое же было желание накинуться на всю эту еду… Давненько я такого не видывала, только на редких банкетах в таверне похожее подавали, а младшие так и, поди, знать не знали о другой еде, кроме как каши и картошки с лепешками.
— Я заказал тебе куриный бульон и булочки со сгущенным молоком. Надеюсь, любишь? — Он пододвинул себе тарелку с яичницей. Я тут же уставилась на озвученные блюда. Люблю ли? По-моему, мне вообще все равно что есть…
— Да, лорд, спасибо, — осторожно придвинула к себе тарелку, настороженно посмотрев на мужчину. Вдруг сейчас все это окажется шуткой, и он отберет у меня всю еду, заставляя смотреть, как ест он сам.
Но нет, молодой мужчина уставился себе в тарелку и начал завтракать как ни в чем не бывало. Он даже не поднимал глаза на меня, что очень успокаивало. Я бы не смогла есть, когда на меня смотрит аристократ, тем более за его счет. Вдруг потом потребует денег или заставит работать, или потребует еще чего? Хотя я и так в борделе и обязана выполнять все его прихоти. Какой-то он странный…
Завтракать иногда полезно
Бета
Потихоньку, убедившись, что лорд не смотрит на меня, стала пробовать блюда, каждый раз с наслаждением закрывая глаза от новой порции еды у себя во рту. Как же все-таки прекрасно просто наслаждаться едой, причем не такой, которую готовишь изо дня в день от недостатка продуктов. Надо бы собрать лишнюю еду с собой и поделиться с ребятами, а то совсем некрасиво получается. Я тут сплю, ем, а они сами по себе?
— Ну что, вкусно? — Я вздрогнула от вопроса мужчины, тут же едва не выронив ложку из рук. Мужчина смотрел прямо на меня не мигая. Стало не по себе.
— Еще как, лорд. Спасибо, — ответила, тут же проглотив ложку бульона. Все-таки чего-то он от меня хочет. Так и ждет, пока я наемся, приду в себя, а затем использует, как и хотел с вечера. Ночью уставший был, а сегодня вон какой, полон сил. Так и до обеда не отпустит. Как же я хочу домой…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
