LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Демон с соседней улицы - Андрей Белянин

Демон с соседней улицы - Андрей Белянин

Книгу Демон с соседней улицы - Андрей Белянин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

838 0 15:09, 20-05-2019
Демон с соседней улицы - Андрей Белянин
20 май 2019
Автор: Андрей Белянин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+1 1

Книга Демон с соседней улицы - Андрей Белянин читать онлайн бесплатно без регистрации

Трепещи, грешник, ибо… Ну там дальше по тексту - Ад, огонь, вечные муки и всё такое.Напомню, я - Абифасдон, судебный пристав из Пекла, выбивающий просроченные души, которые вы же сами и продаёте! За власть, за деньги, за конфетку…По семейным обстоятельствам (у меня родился сын!) шеф отдела перевёл меня наверх.И вот пью пиво на лавочке с мужиками, моя жена выгуливает малыша в коляске, тёща не приходит в гости без гранаты, люди стали ещё беспечнее и не верят в демонов, а зря!Ведь теперь я живу рядом с вами, на соседней улице…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:

    – Чтоб вы меня отговорили!

    – Ничего не понимаю! А вы сами знаете, что уринотерапия это ненаучно?

    – Дед мой пил мочу, и прадед, и его прадед, и я пить буду!


    – Все вы врачи-убийцы! Моя тётка у вас лечилась, а в девяносто семь-то и померла!


    – Принимайте вот эти таблетки. Три раза в день, до еды.

    – А можно после?

    – Лучше до.

    – А если я после?

    – В чём проблема? Вы не можете выпить таблетку и сесть за стол?

    – Могу. Фигня вопрос! Легко! А может, всё-таки после еды?

    – Да почему?!

    – Чё-то… я не знаю… а вдруг…

    – О’кей. Хорошо. Пейте, когда хотите.

    – Вот я так и знал, что вам, врачам, всё равно. Я жалобу писать буду!


    – Нет моего согласия. Вам, хирургам, лишь бы резать, мясники!

    – Да у вас перитонит уже!

    – А мне адрес экстрасенса Кашпировского обещали. Он такие вещи на расстоянии, по телефону лечит, не то что вы, а ещё клятву Домкрату давали-и…


    Возможно, для многих было бы лучше, если бы я умер. Потому что к двенадцати ночи чаша моего терпения переполнилась. Мы же не ангелы, у нас вообще со всепрощением туго.

    В общем, я просто отвязался, принял свой истинный облик и пешим строем прошёлся по палатам. Кое с кем надо было серьёзно побеседовать. Наутро главврач был поражён резко изменившимися в лучшую сторону шестью пациентами, а также заявлениями ещё от троих с требованием срочно перевести их в психлечебницу. Ха, можно подумать, мне туда хода нет…

    После утреннего осмотра меня выписали. Альберт на своей роскошной тачке ждал в больничном дворе.

    – Друг мой, надеюсь, ты в порядке?

    – В полном, старик! Вот только машину придётся требовать новую. Но уверен, мой шеф раскошелится.

    – Ох, ты убедил кого-то из этих несчастных больных продать душу?

    – Альберт, стыдись, – проворчал я, усаживаясь вперёд на пассажирское сиденье и накидывая ремень безопасности. – Моя задача выбивать долги, а не склонять грешников к торгу и искушениям.

    Золотоволосый ангел почти минуту смотрел мне в глаза, убедился, что я не вру, и мы спокойно вырулили с территории.

    – Тебе домой?

    – Нет, мне в ближайший супермаркет. Я задолжал некоторым людям, а для нас, демонов, это неприемлемо. Подкинешь деньжат?

    – Конечно.

    – Я верну!

    – Разумеется.

    Он мог бы добавить «а куда ты денешься?», но не стал, ангелы вообще очень вежливые, у них это в крови. Мы заехали в большой магазин и отоварились по полной. Ящик французского коньяка для доктора Соколовского, два ящика армянского для той бригады «скорой помощи», что меня сюда доставила, и три ящика шампанского медсестрам.

    В больнице меня приняли как папу римского! Поговорив пять минут с хирургом Соколовским, Альберт полностью простил мне долг. По-моему, он даже немножечко испугался, что мог вообще потерять меня как друга и грушу для битья. А мы курили с санитарами и здоровяком Пашкой, тем самым, что бил меня по щекам и не дал уснуть.

    – Братуха, такая работа, что порой… ей-богу… забил бы на всё! Люди сволочи, что друг с другом делают, сказать страшно, да ты и не поймёшь…

    – Я? О, я-то как раз пойму, – пробормотал я и попросил сотовый. – Жене позвонить надо, сказать, что живой.

    Мне без колебаний протянули сразу три телефона.

    – Святое дело, звони!

    Это Россия, провинция, глушь. И я хочу здесь жить.

    Глава 4
    В шкуре ангела…

    Несколько дней спустя мы с моим крылатым приятелем сидели в небольшом уютном кафе «Шарлау». Считалось, что после войны одна тысяча восемьсот двенадцатого года на территории Российской империи осталось несколько тысяч пленных или дезертировавших солдат великой французской армии. Пилить домой, в разорённую Европу, никто особо не стремился. Ради пропитания бывшие вояки нанимались учителями, кондитерами, портными, виноделами, ну то есть кто что умел по жизни.

    Вроде как один из таких бывших наполеоновцев и основал в нашем городке маленькую французскую кондитерскую. Лично я этого не помню, так что вполне может оказаться и мифом, но Альберт уверяет, что хорошо знал первого хозяина заведения.

    – Капучино, как всегда, – заказал он. – И двести французского коньяка моему другу.

    Официанты обоих полов млеют от Альберта. Мало того что он голубоглазый блондин с атлетической фигурой и безукоризненными манерами, он ещё и ангел. А им можно всё.

    – Коньяк дагестанский, – лизнув длинным языком янтарную жидкость, объявил я. – Но нет, менять не надо, скандалить тоже не будем. В конце концов, ты угощаешь.

    – Аминь, – улыбнулся он.

    – Не тупи!

    – Э-э-э…

    – Дружище, ты вызываешь меня в мой законный выходной, практически отрываешь от дома и семьи, ведёшь в тихое кафе, заказываешь сразу двести грамм, и я наивно верю, что тебе от меня ничего не надо. Угу. Нашёл дурака за четыре сольдо.

    – Абифасдон, понимаешь…

    – Кстати, коньяк уже закончился.

    Он безропотно затребовал целую бутылку, ещё раз светло и виновато улыбнулся, а потом в лоб попросил:

    – Подмени меня.

    Я поперхнулся, огненная жидкость пошла не в то горло.

    – И… щё р-з, поффтори-и?

    – Я прошу тебя подменить меня на работе. Всего один день! Да и то неполный, так, часа на три-четыре.

    По-моему, это был не коньяк, а подкрашенный фруктовый чай. Ну не бывает же так, чтобы демон (в человеческом обличье) не задумываясь выглохтал всю бутылку из горла, и ничего! По крайней мере, на моей памяти такого не было.

    – У нас с Анастасией годовщина, круглая дата, тысяча пятьсот лет в браке, – пустился торопливо объяснять мой друг, и под его умоляющим взглядом для меня принесли ещё одну бутылку. – Я хотел бы пригласить её куда-нибудь посидеть вдвоём, романтический ужин, хорошая муз…

    – Обед, – на автомате поправил я.

    – Прости, что?

    – Никакого ужина, сейчас одиннадцать утра. Ты просишь демона исполнять работу ангела два-три-четыре часа. Так что никакого ужина!

    – А-а, вот ты о чём. Да. Конечно. Романтический обед, хорошая музыка, разговоры о любви, глаза в глаза, быть может, даже немного шампанского.

    – Я даже подскажу тебе приличную забегаловку.

    – Что?

    – Ничего, и так сболтнул лишнего.

    – Так ты согласен? – Он поймал меня за руку и крепко, до хруста, сжал ладонь. – Ты настоящий друг, Абифасдон. Обещаю, если у нас вновь объявят облаву на демонов, тебя я убью последним!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки